Регистрация: 03.06.14
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
июле 2015
01.07.15 - 12.07.15

Позитивный отель, ставлю 5 за старание

Отдыхали в начале июля семьёй с 2-мя детьми. Выбирали отель по адекватным отзывам, о всех минусах типа платный интернет, нет ватных палочек и прочей лабуды в ванной знали (взяли с собой). Было только страшно попасть в какой-нибудь ужасный номер, но... номер нам дали просто шикарный сразу: большая комната, 2-спальная кровать, отдельная кровать, чуть позже принесли ещё доп. кровать ( так наз. экстрабед), тумбочки, стол, телевизор; отдельная гардеробная комнатка и огромный санузел. Панорамные окна с видом на море. Большой балкон. Номер был чистый, кровать(1-спал) передвигали, пыли под ней не было. Вообще убирали хорошо, за доллар очень хорошо. Может нам с горничной повезло, у нас чисто было и в подъезде, и на балконе.

О питании: на завтрак оладьи ( в 7 часов уже были готовые и очереди за ними почти никогда не было) яичница-глазунья, омлет с разными начинками, булочки, круасанчики, мягкий сыр разных сортов, арбуз, йогурты, ну и всякие там варенья, шок. паста, мюсли, шарики, молоко, 1 вид каши. Завтрак хоть всегда одинаковый, но я не знаю, что ещё можно пожелать, разве колбасы, но в Турции с этим беда. На обед только рыба и кур. блюда, на ужин иногда говядина, индейка, баранина тонкими пластами, фарш. перец, тефтели + гарниры. Картофель фри на обед, ужин и завтрак. Лукума и пахлавы там нет, десерты стандартные турецкие есть вкусные. Черешней и персиками объелись, под конец стали давать вкусный виноград. А вот дыня спелая, но не сладкая, арбуз, как попадёшь. В снэк-баре вкусная пицца и очень приветливый повар, который её печёт, рядом шатёр с лепёшками- тоже вкусно, часто на обед в главный ресторан и не ходили.

О пляже: он большой!!! Про соотечественников, кот. бронируют лежаки писать не буду, не достойны они этого. Справа от пирса(лицом к морю) лежаки находили всегда, там больше занимают места у бассейна. Если бы мы были без детей, то вообще бы занимали места только на пирсе, но за душем далеко ходить. Заход мне показался везде одинаковым: у кромки песок, чуть заходишь галька, по колено крупная и сильно крупная. Мы любим Кемер, галька никого не смущает, заходили без тапочек (5-летний ребёнок тоже), почти сразу плыли. Посмотрела на людей, 50 на 50 кто в тапочках, кто босиком. Единственный минус- раздевалка на пляже одна какая-то убогая, но номера так близко, что лучше сходить переодеться и принять тёплый душ у себя в комнате.

Об ульта олл: у каждого отеля в Турции своё понятие ультра, в данном отеле все напитки местного производства, включая Бейлиз и Мартини, разница чувствуется (пишу для тех, кому интересно). Наливают до полуночи в лобби и пул-баре, после полуночи до 6 утра в дискотечном баре.

О территории: её можно посмотреть по фоткам, она небольшая, но есть много отелей с меньшей территорией или бестолковой, здесь зато всё очень ухожено, каждый уголок радует глаз, газончик у диско-клуба показался унылым, но оказалось потом, что туда ставят аппаратуру для пляжной вечеринки. Кроме отеля ходили гулять на дикий пляж, в каньон Гёйнюк, и просто по посёлку (самое дальнее место - green park с кроликами баранами и лошадками) Вечером многие катаются на электроциклах (10$ час 2 посадочных места).

Об анимации: много писать не буду, всё, что необходимо есть: игры, вечерние шоу, пенная дискотека (кажется, в понедельник). Отмечу детских аниматоров девчонок Сашу и Busra, очень стараются, играют, раскрашивают деткам мордашки, даже забинтовали поцарапанную коленку. Младший мой просто влюбился. После слов "доброе утро" сразу было "а детская комната уже открыта". К сожалению, была накладка, водные горки работали одновременно с мини-клубом, но благодаря компактной территории успевали везде. Кстати, мини-диско в укороченном варианте проводили и днём в 11:45. Ну а уж вечернее мини-диско... Арам-за-зу затмил танец Бооомба.

Об отдыхе остались только приятные воспоминания. Понятно, что есть отели круче, но, во-первых, они совсем за другие деньги, во вторых у Yelken всё же есть своё лицо - это отдых именно на море, особенно если номер с видом на море, то оно там круглые сутки, даже из сауны окно на море и в ресторане можно найти место с видом на море, официанты в форме матросов.

рассвет

Анимация

вид из снэк-бара

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 13.07.15 02:23 (4 160 символов в тексте)

14:44 09.07.17

Елена, добрый день. Не помните какой у вас был № номера?