Регистрация: 13.07.15
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
02.07.15 - 12.07.15

По горячим следам

По горячим следам.

Вчера вернулись из отпуска и пока все свежо хочется внести свою "лепту" в описание отеля Гортина.

На Крите отдыхали втроем (мама,папа и ребенок 14 лет) со 2.07.15 по 12.07.15 г.Путевку в этот отель взяли потому что соблазнила цена.

Все остальные отели 3* на 10 дней с питанием полупансион предлагались дороже где то на 150-200 евро.

Почитала отзывы и решила что все люди разные и не стоит быть слишком доверчивой. Сразу оговорюсь, что мы не избалованы отелями 5 звезд

и никогда не были в Турции и в Египте. Итак вот мое личное мнение:

Все что писали наши соотечественники по поводу отдыха в отеле Гортина, к сожалению, правда. По всем показателям это отель 2 звезды.

1. Во первых, по приезду всех пытаются запихнуть в самые плохонькие номера (темные, сырые и с вонючей канализацией).

И дальше начинается аттракцион под названием как ловко поменять номер. Снисхождение проявляется как правило к женщинам с маленькими детьми или парам опять же с маленькими детьми. Им хотя бы сразу предлагают вполне сносные номера. Кто-то скандалит,кто-то дает взятку администратору, кто-то давит на жалость. В общем у каждого свой метод.

2.В номере с более чем скромной обстановкой за отдельную плату предлагают приобрести кондиционер(5 евро в сутки), холодильник, сейф,Wi-fi. (Причем гид сказал нам что в отеле действует ежедневная бесплатная квота 30 мин.но у администратора ты ее не получишь. Они сразу делают вид что такого в помине нет или просто не понимают твой английский, я уж не говорю о русском). Есть маленький лучик в "темном" царстве этого отеля для русских - работает здесь приятная женщина из Белоруссии по имени Елена и все наши соотечественники как к родной матери бегут к ней со своими насущными проблемами.Если бы не она,у русских проблем было бы больше. Но она ведь там работает, а не стоит и не решает наши проблемы. Так что бывает и сложно найти её в нужный момент. Мы купили Wi-fi нам дали чек с паролем, дочь зашла со своего смартфона а я не могу со своего. Оказалось надо идти и взять другой чек с другим паролем и только тогда у нас получилось одновременно зайти в интернет каждый со своего телефона.

3. Постельное белье застиранное и серое за 10 дней не меняли ни разу. Полотенца тоже серые и бывают оборванные по краю. Убирают плохонько, канализация пахнет.

4. В номере полно всяких мелких мошек, муравьев и прочих южных обитателей. Комары под вечер толпой ломятся в номер, поэтому фумигатор включайте часа за два до сна, чтобы начал действовать иначе пол ночи будете сражаться с летающими кровопийцами.

5. Да, по поводу тихого семейного отдыха. Возле отеля проходит национальная трасса где и день и ночь носятся машины, мотоциклы и пр. Поэтому ночью шум очень громкий и спать спокойно не получиться. В довершение с начала июля начал работать бар возле бассейна и часов до 3 ночи гремит одна и та же музыка и вопят расслабившиеся постояльцы. Ругаться бесполезно, тише не будет.

6. Питание, еще один повод для уныния. Те у кого все включено говорят кормятся чуть лучше,у нас был полупансион. На завтрак ели в основном йогурт с медом или вареньем.

За 10 дней 2 раза была запеканка из оставшейся от ужина картошки, помидор и яиц. Но ее быстро разбирают.Сосиски, колбаса не съедобные.

Кексы с маслом и сыром, кофе на троечку бурда бурдой,сухие завтраки иногда вареные яйца вот и все. Жалко было маленьких деток мамы как-то выкручивались но выглядело это грустно.

На ужин: салаты, в основном, невкусные, можно взять самим. Горячее накладывают на тарелки сотрудники отеля. Кладут по маленькому кусочку.Много полуфабрикатов неизвестного происхождения (рыбные палочки, куриные наггетсы). Кролик в основном ребра с кусочками мяса. Жареная курица порезанная на кусочки, там больше жареной шкуры, чем курицы.

Баранина жирная. Свиная ветчина из банки тонюсенькими кусочками с каким-нибудь соусом. Больше всего поразило что на ужин НИЧЕГО не дают попить, даже воды. Только в баре можно купить за отдельную плату.Естественно, дороже в 2-3 раза чем в соседнем с отелем магазине.

7.Поселок Scaleta находится в 13 км. от города Ретимно. Автобус ходит хорошо, проезд стоит 1,60 евро. Куда-то сходить в поселке негде. Напротив есть отель Creta Star можно сходить туда на анимацию в 22.00. Один раз в отеле был интересный тематический вечер с восточными танцами возле бассейна вот и все развлечения.

8. Пляжа у отеля,естественно, нет. Надо идти 10-20 мин. За 10 дней море было спокойным 4 дня, все остальное время волны и спокойно не поплаваешь. Дно каменистое, входить в воду тяжело, волны сбивают с ног. Ездили на городской пляж в Ретимно, там естественная бухта, море было не таким буйным и чистый песочный пляж. В общем, выводы делайте сами. Еще на экскурсии познакомились с семейной парой с детьми они отдыхали в поселке Бали, там тоже естественная бухта и на море почти всегда полный штиль.

PS. В завершении хочу сделать такой вывод: отель Гортина - это самый плохой вариант во всех отношениях для отдыха на море.Лучше заплатите дороже 150-200 евро, но отдохните в нормальных условиях.

Вы все равно переплатите эти деньги в Гортине, за то, что в нормальном отеле итак входит в стоимость путевки .Если вы хотите неприятных воспоминаний от отдыха, тогда вам туда.

Самое смешное что туристы у которых было все включено тоже за отдельную плату брали кондиционер, холодильник, WI-fi.Один немец до хрипоты спорил на ресепшн показывая договор, где было прописано что кондиционер и холодильник входит в оплату, но так ничего и не доказал и пришлось ему все это докупать и собирать чеки, чтобы по приезду домой предъявит в агентстве.

Добавлено 13.07.15 12:12 (5 580 символов в тексте)

15:06 14.07.15

Не соглашусь с отзывом Ольги, отель полностью оправдывает свои 3*.
Вы сами пишите, что приобрели путевку по самой дешевой цене, а запросы у Вас были на все 5*.
Считаю, что при выборе отеля нужно четко понимать с какой целью вы едите отдыхать: путешествовать по острову либо отдохнуть в отеле. Если же цель отдохнуть в отеле, то конечно лучше разориться и потратить больше денег, купив путевку в Creta Star например, там и анимация, и пляж под боком. Считаю что отель полностью оправдывает потраченную на него сумму.
1.по требованию меняли номер (сужу по себе) я не скандалист и взяток никому не давала.
2. На счет сейфа и wifi - в описании отеля указано, что они платные. Чему тут удивляться? (была в 5* в которых они тоже были платные)
3. У нас в номере убирались каждый день (кроме вс, даже без чаевых), если бросаете полотенце на пол его меняют. Может быть постельное и было застиранное, но оно было чистым.
4. кроме комаров (фумигатор спасал) в номере живности замечено не было
5. Опять же нужно было просить переселения в более тихое место (с видом во двор)
6. Питание было очень-очень достойным. Такое впечатление, что мы питались в разных столовых. Была не один раз в 5* Египта, Турции вот там еда отвратительная.
7. На счет анимации речи не шло в описании отеля.
8.До пляжа Creta star идти 5 мин.

12:21 22.07.15

Анна, смущает, что в описании отеля 1-пляжная линия, вообще все не так, он находится далеко и нужно перебегать через трассу или идти в подземный переход. Мы собственно брали отель с оговоркой "приехал-поспал", Крит не предполагает спокойного отдыха (нужно ездить на машине и смотреть-смотреть, красота же вокруг). Но я не хочу приезжать в номер, в котором синий скрипящий шкаф и такие же односпальные две кровати, в ванной был поддон и шторка, все выливалось. Это омрачает впечатление, мы оказались очень даже стрессоустойчивыми. Если ехать с детьми, то это не ниже 4* и с песчаной бухтой на юге Крита (никак не север), весь север мы рассматриваем как только "поглазеть". Согласна с отзывом Olga.

23:46 24.07.15

ремарочка.... имею знакомых греков критян
когда я им сказал что хочу купить Гортину.... они мне сразу сказали - "не надо. поверь. просто поверь. не надо"
поэтому взяли тот что в отзыве.
в гортине побывал наскоком....
да у нас был премиум люкс))))

21:54 06.08.15

Категорически не согласна с отзывом Ольги. Была там с 7 по 14 июля 2015 тоже втроем. Никакой живности в номерах нет, даже комаров я не заметила. Вай-фай на ура работал никакого чека второго мы не брали. И я, и сын спокойно заходили в сеть. Мало того, расчет времени за вай-фай идет за чистое время пользования и неиспользованное время переходит на сл. день. Т.е. оплатил 7 дн., а пользуешься 10-12. Никакой Елены я вообще не видела, также не видела скандалов. Человек первый раз выбрался заграницу, причем выбрал для пляжно-сидячего семейного отдыха совершенно не ту страну, не тот отель, и даже этого не понял. Да отель 3 звезды, да вода в душе не совсем быстро сливалась, да полотенца попадались не новые, да разве это - суть отдыха! На такое даже внимания не обращают позитивные люди. Я была в разных отелях Европы и этот отель очень даже милый. Насчет питания тоже неправда. Питание отличное для «трёшки». Какие ребра, кости, шкура куриная? Бред. А особенно умилило в ее отзыве «Больше всего поразило что на ужин НИЧЕГО не дают попить, даже воды») Ах несчастные вы такие! Просто не знаете, что это практика полупансиона везде, а не в отеле Гортина. Это будет и в Турции, и в Египте когда вы там окажетесь на полупансионе. Ну, и зачем ехать в отель стоящий на дороге, если нужна тишина? Зачем брать полу-пансион и возмущаться, что на ужин не дали воды? Зачем возмущаться, что пляжа у отеля нет, если во всей Греции пляжи только муниципальные? Даже море вам не угодило, а виноват опять отель)).

00:23 12.09.15

Полностью согласен с автором....!!!!!!!! был в этом недоотеле в 2013 году но до сих пор как вспомню уж вздрагиваю. Также думал что недорогая цена плюс активный отдых перекроют все негативные моменты. В разных мне трешках довелось побывать и разных странах но хуже этого отеля по всем параметрам я ещё не встречал. Люди не слушайте ни кого а посмотрите на статистику плохих и хороших отзывов их 50 на 50 это серьезный повод задуматься. Никогда не приезжайте в такие отели т к отдых не такое уж и частое событие чтобы рисковать и получить лишнюю порцию негатива.

Все отзывы OLga (1)