Регистрация: 01.10.12
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Свадьба на берегу океана...

Решились мы не отмечать свадьбу в России, а рвануть на Кубу и устроить праздник для двоих. Основной критерий в выборе отеля было проведение свадебных церемоний. Нам предложили Sol Sirenas) Приехали в отель немного раньше времени заселения, наши вещи любезно перенесли в комнату для багажа и мы отправились в бар за первыми коктейлями)) Сразу скажу мы не большие любители спиртного, поэтому приходилось просить бармена наливать чуть меньше рома в напитки, иначе он щедро наливал ром. На ресепшене нам сказали, что приготовили для нас особую комнату в корпусе рядом с бассеином. Кстати о бассеинах, их там по меньшей мере 3, вода чистая и приятно теплая. В корпус нас отвезли на машине (типа гольф-кар), в комнате все стилизовано под корабль, над кроватью развевался балдахин, напоминающий парус корабля. В другой комнате стояло джакузи, а также была команата с диваном и столиком. В номере был телевизор, холодильник и розетки подходили для наших приборов на 220В. На второй день нас ждали сотрудники отеля для обсуждения церемонии. Огромное спасибо Ольге (русскоговорящий переводчик), она помогала на протяжении всего отпуска, по любым вопросом к ней обращались!!

Территория отеля огромная от одного корпуса со столовой до другого идти минут 15 неспешным шагом, есть теннисный корт, поле для футбола. Разные мелкие магазинчики с местными сувенирами. В отеле 2 столовых-ресторана по системе шведский стол, и кажется 6-7 ресторанов а-ла карт. Мы побывали в мексиканском и со средиземной кухней, записываться нужно утром в главном корпусе, получается что можно посетить 1-2 ресторана по записи. Шведский стол достаточно разнообразен, отличные омлеты, которые жарят при тебе на завтрак. Разные виды выпечки, сладкого, фруктов. Не хватало морских продуктов, побольше креветок, мидий. Пару раз доводилось отведать. Вино сухое, но вкусное. Шампанское лично для меня слишком сухое. Также в дневное время можете перекусить фаст фудом если не успели на обед.

Наша церемония прошла замечательно, и музыка и цветы, как я хотела. Церемонию можно проводить на нескольких языках: русский, английский, французский, испанский. Мы выбрали на испанском, ведь мы на Кубе как никак)) Мы заказали дополнительно фото и видеосъемку, конечно оператор оставляет желать лучшего, но природа сделала свое дело) Мы не пожалели ни сколько! После церемонии небольшой фуршет, также в номере ожидает сюрприз: лепестки роз в джакузи, на полу, шампанское + 2 футболки Married in Cuba. Вечером в день свадьбы нас ждал ужин в доме Космонавтов, это отдельно стоящий дом со своим сервисом. Нам подавали лобстера и десерт, все очень вкусно и романтично!! Также по понедельникам у них проходит ужин для пар, у которых годовщина с живой музыкой, тоже в доме космонавтов.

Отель первой береговой линии, белоснежный песок, теплый океан все чудесно!! В отеле много канадцев, русских мало, всего пару пар было. Кстати очень удобно в отеле можно поменять деньги, а недалеко есть телефонная будка откуда по карте можно позвонить в Россию, Казахстан. Передвигались мы на своих двоих)) и пару раз катались на автобусе, билет действует целый день. Брали экскурсию от Библио Глобус на карибское море + древняя деревня на воде. Все понравилось.

В целом, пляжи Варадеро прекрасны, отель впечатлил территорией и обслуживанием, отзывчивые сотрудники сделали отпуск незабываемым!

пляж сервис дружелюбные работники отеля территория
Добавлено 13.07.15 12:48 (3 330 символов в тексте)

01:29 14.11.15

у нас было все тоже самое..... и в номере вы были в нашем. Он клевый. молодцы ребята