Регистрация: 13.07.15
Читательский охват: 1969
июне 2015
13.06.15 - 27.06.15

Отель, который экономит на всем, как и вся Греция

Отдыхали в этом отеле с семьей с 13.06 по 27.06, летели авиакомпанием Норд стар из Москвы, большое счастье, что самолет вылетел без задержек, последующие два вылета из Москвы 20.06 и 27.06 в субботний день были с 5 часовой задержкой. От аэропорта Ираклиона добираться на такси минут 20. На ресепшене всегда один, два рускоговорящих сотрудника. Заселили без промедления в номер № 1011 на первом этаже, находится на главной дороге, расстояние от ресторанов и пляжа приблизительно одинаковое. Покупали путевку через туроператора Тез Тур по системе "Все включено". При заезде дали листочек бумаги формата А4, программа "Все включено" называется "Comfort plus" , которая подразумевает завтрак и ужин в главном ресторане, обед в снек-баре "Allegro"; 2 ужина за неделю проживания в ресторанах a la carte. Внизу написано, что включено из напитков: в неограниченном количестве вода, безалкогольные напитки, вино в бокале, разливное пиво, раки, коньяк Метакса 3 звезды и ВНИМАНИЕ 1 КОКТЕЙЛЬ в день (выглядит это смешно для отеля 5 звезд). По питаю в отеле вопросов не возникало, очень много фруктов: яблоки (красные и зеленые), апельсины, грейфрукты (желтые и красные), персики, абрикосы, киви, бананы, арбузы, дыни, черешня была пару раз, сливы, ананасы. Особенно запомнились потрясающие десерты в обед в снек-баре: вкуснейшие чизкейки, и много других разнообразных вкусных пирожных. По данной программе проживания в номере при заселении была бутылка вина и бутылка воды. Более мини бар не пополнялся, приходилось брать воду в обед из снек-бара и приносить в номер, вот такая странная система "Все включено" по алдемаровски. Приблизительно раз в три дня в обед давали семгу слабосоленую, креветки у них ужасные поставляют замороженными из Сенегала. Номер был хороший, кондиционер древний, регулировка температуры не предусмотрена. В ванной комнате проживают какие-то маленькие мошки, совершенно без обидные, но сам факт наличия насекомых в отеле настораживает. Включали перед сном на час, после чего спали с открытым окном, тишина в отеле гробовая. Постоянно ездят электрокары развозят постояльцев, облагораживают очень зеленую территорию. В отеле работает детский клуб с прекрасной командой аниматоров, которые всегда настроены благожелательно к отдыхающим, особенно к детям. Детский клуб работает до 18:00, в 20.15 минут детская дискотека 15 минут. Ребенка там не оставляли, но несколько раз были и впечатления у ребенка были положительные. На картинка отеля красиво сфотографирован большой пиратский корабль, на самом деле при ближайшем рассмотрении ему наверное лет 20, покрашен он был десятки раз, состояние крайне изношенное. Отдельное внимание заслуживают лежаки "Алдемара" на пляже у бассейнов, им уж точно лет по 10, по нескольку раз отремонтированные, сварочные работы велись над ними не один раз, из некоторых торчат шурупы за которые пару раз зацеплялось полотенце. В соседнем отеле Кретан лежаки нормальные, хотя это 4. Можно заходить в Кретан и кататься с водной горки 75 метров, детки все в восторге, но нужен контроль со стороны взрослых, один раз на верху отсутствовал контролирующий сотрудник. Также в 20:30 в Кретане начинается детская анимация в так называемом Колизее, были пару раз, но очень громко и ребенок отказывался туда ходить, народу много, очень много рускоговорящих деток. Отель не для тусовочной молодежи, все очень тихо и размеренно. Не весь персонал отеля знает, как работает система "Все включено", какие напитки включены, какие нет. Хочется сказать отдельное спасибо бармену около бассейна из дружественной Украины, вежливый и тактичный молодой человек. Ходили в японский ресторан Роял Палм питание понравилось утка по пекински были два раза. хорошее обслуживание, вежливый и очень быстрый персонал. В другом ресторане Кандия, нам совершенно не понравилось, обслуживание на очень низком уровне, персонал не приветлив, провели там два часа и остались голодные, не рекомендую данное заведение. На три дня брали машину, в прокате вне отеля, выходить через главный вход и в 200 метрах налево прокат авто Master car, предоставляют хорошие автомобили, все говорят по русски, очень удобный навигатор по Криту не заблудитесь, брали Форд Фокус на механике на 3 дня 120 евро, бензин стоит 1.7 евро. Рекомендуем с детьми съездить в контактный зоопарк по дороге в Элунду увидели указатель на зоопарк и поехали по нему, ехали минут 15 заехали на вершину горы, собирается группа человек 10 и идем кормить обезьянок, козлов, смотреть и гладить лемуров, все дети и взрослые были в восторге, вход 10 евро. Были в Креатариуме, посмотрели рыбок ничего особенного. Отдельная благодарность девушкам из Гест Релейшена, всегда компетенты в любом вопросе, готовы помочь, очень внимательны. Перед выездом хотели продлить номер до 16:00 однако на ресепшене сказали, что номер будет заселен, не смотря на наличие ребенка ничего не предложили, впоследствии соотечественники рассказали, что надо быть более настойчивыми. Номер нам продлили до 14:00. Однако авиакомпания задержала самолет на 5 часов и ребенок спал на ресепшене днем, а персоналу отеля было все равно, Тез тур прислал в отель подтверждение об оплате номера и ужина, и сотрудники отеля лишь в 18:30 дали нам номер рядом с ресепшеном № 128 для того, чтобы мы якобы помылись, зайдя в номер нами были обнаружены на полу в ванной и комнате, мокрые халаты и полотенца, не убранные после предыдущих гостей, наверное мы должны были ими вытираться. После чего мне пришлось вернуться на ресепшен и устроить там грандиозный скандал, после чего номер быстро убрали принесли кучу полотенец и 20 тюбиков с шампунью и гелем. Кроме того, браслеты там не принято срезать, но на ресепшене мне указали, что на ужине напитки у Вас уже не включены и выдали маленький листочек бумажки с подписью, который тут же был выброшен в урну, и это для отеля 5 звезд, стыдно. Концовка отдыха была смазана отношением персонала отеля. Такой бесчеловечности я не встречал нигде. Про отель Кретан: написано, что есть футбольное поле, но нет не одной фотографии, так вот, это небольшая площадка с непонятным покрытием, при игре в футбол, там можно сломать не то, что ноги, но и голову. Не могу рекомендовать данный отель к посещению.

питание команда аниматоров зеленая территория
лежаки не понятная система "все включено" старая детская площадка
Добавлено 13.07.15 13:07 (6 215 символов в тексте)

10:06 23.07.15

Не поняла все таки, Вы то про Кретан пишите, то про Маре, не рекомендуете Кретан?

Все отзывы Сергей (1)