Регистрация: 10.08.11
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
03.07.15 - 13.07.15

Замечательный отель для отдыха с детьми

Отдыхали в этом отеле семьей с ребенком 2 года 9 месяцев с 3 по 13 июля 2015 года.

Довольны очень! Всем рекомендую.

Расскажу обо всем по порядку.

1. Приезд. На ресепшн нас встретила очень приятная и улыбчивая девушка Юлия. которая на русском языке все рассказала и показала. Приехали мы в отель в 9-30 утра. Прилетели в 6-40. очень долго ждали в аэропорту, но тут не вина Пегаса, а туристов, которые где-то пропали. Ехать недолго, но по дороге, как и всегда в Турции остановки в магазинах - но это отношения к отелю не имеет. чистой езды от него до аэропорта примерно час - час десять.

2.Номер. Номер нам достался на пятом этаже. с видом на горы, кусочек моря и бунгало соседнего отеля. Тут многие писали, что номер под крышей от этого жарко - ничего подобного. кондиционер полностью справлялся, хотя на улице было очень жарко.

3. Кондиционер. Это единственный минус нашей комнаты. В какой то момент муж стал задыхаться. посмотрели внутрь кондиционера - там плесень и грязь... видимо от постоянной работы. Но, я думаю, что эта проблема легко решаема:)

4. Отель. Отель расположен в деревушке Кызылаач. Как нам сказали деревушка элитная. там нет отелей меньше пяти звезд. Тихая, маленькая деревушка с очень дорогими ценами:) Отель по форме похож на пятиугольник. есть три разных лифта. Но лифты очень медленные и их приходится по долгу ждать! Отель ухоженный, чистый. там все все время что-то трут и намывают.

5. Куда поехать. Поехать можно в поселок Манавгат. Все то, что в Кызылааче продается за доллары в Манавгате можно купить за лиры( в два с половиной-три раза дешевле). Добираться туда очень просто. рядом с отелей на противоположной стороне дороги есть автобусная остановка. на ней написана большая буква D. С нее каждые 5 минут часа отходит маршрутка (то есть в 8-05, 9-05, 10-05 и так далее). По понедельникам и четвергам автобус ходит каждые полчаса. Ехать на нем надо до автостанции( по турецки - Otogar). Стоимость проезда до туда - 3,5 лиры с человека. Ехать минут 15. Остановку не пропустите - она конечная. Оттуда можно сесть на любую маршрутку(2 лиры с человека) и попросить водителя высадить вас у магазина Waikiki. Это центр города.центральная торговая улица. с магазинами. К слову в Waikiki очень дешевая и качественная одежда и для женщин и для мужчин и для детей. Экскурсия к водопадам там стоит 5 лир, вместо 25-30 евро как предлагают тур операторы. Обратно соответственно также сначала маршрутка, а потом автобус в Кызылаач с автостанции. Автобусы комфортабельные, с кондиционерами.

6. Уборка в номере. Читала в отзывах, что неудобно что уборка происходит после обеда. я в первый же день подошла на ресепшн и попросила убираться с утра. к 11 утра номер был убран. ВСе чисто и здорово! Отдельное спасибо горничной Фатиме.

7. Еда. Еда очень разнообразная. и овощи, и фрукты, сто видов мяса, гарниров. Есть диетический стол. Все время на выбор два супа. Есть снек бар у бассейна - в нем делают вкуснятины с 12 дня до 16 вечера. с 11 до 17 пекут вкуснейшие лепешки с сыром, картофелем, сахаром и шпинатом. Там всегда очереди:) Безлимитное мороженное и десерты с 11 утра до 17 вечера.

8. Бассейны. Бассейнов три. Один детский - 32 см. в нем стоит лазелка- очень здорово для ребятишек. он всегда прогревается. Второй большой взрослый - тоже всегда чистый - каждое утро чистят его пылесосом. В него же впадают водные горки - одна изогнутая, другая прямая. И третий крытый в спа-центре. вода в нем холодная - 23 градуса.

9. Спа-центр. Расположен на 0 этаже. там выдаются пляжные полотенца, делают массажи, пилинг рыбками. Там же есть бесплатная сауна, крытый бассейн, джакузи (с холодной водой 23 градуса), и такой же холодный детский бассейн. Тренажерный зал.

10.Море. Море очень близко. от бассейнов до него идти 2 минуты. от корпуса 3. Лежаков много. Всем хватает. Море не сильно спокойное. Все время есть волны. Но моей дочери и нам это даже нравилось.

11. Пляж. Пляж песчанно-галечный. вход в море хороший. пляж чистый. ходят мальчики, собирают крупные камни. чистят его каждый день. На пляже волейбольная площадка.

12. Анимация. Анимация великолепная. особенно детская. Спасибо аниматору Эле. Мой ребенок влюбился в нее:) постоянно какие-то экшены. То пираты, то доктора, то олимпийские игры. Каждый день мини-диско, которое обожают детишки!

Огромное спасибо персоналу отеля за прекрасный отдых!

AnnaKushner оценила сервисы

Добавлено 13.07.15 14:48 (4 333 символов в тексте)

15:11 14.07.15

Анна, спасибо, что поделились с нами вашими приятными впечатлениями!
Рады были разделить их с вами!
Надеемся, что в следующий раз снова выберете наш отель!

14:16 17.07.15

Анна, здравствуйте. Летим в данный отель и у нас такой же ранний прилет как ваш. Подскажите, как долго ждали номер, и доплачивали ли за ускорения получения номера?

13:48 26.07.15

Анна, при бронировании тура у туроператора вы можете сообщить ему о том, что желаете раннее заселение (за дополнительную плату), поскольку во всех отелях стандартное время выселения: до 12 ч., время заселения: после 14 ч., и при возможности отеля (также как и позднее выселение) мы предоставим такую услугу.

Все отзывы AnnaKushner (7)