Регистрация: 24.08.14
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Хороший отель на «Бопхут»

Это была наша первая с супругой поездка в Таиланд и мы тщательно выбирали отель, не дорогой по бюджету и с распоряжением на пляже «Бопхут». Решили выбрать этот пляж, так как понравилось что на нем практически ни когда не бывает высоких волн (хотя в итоге купались на нем всего пару раз) и он считается одним из самых спокойных.

Отдыхали в начале октября 2014 года, брали комбинированный тур от «Пегаса», 5 дней Пхукет и 11 Самуи. Пожалели что покупали через этого туроператора, многие пишут в интернете, что они задерживают рейс, в итоге и нам задержали, причем в обе стороны. Вместо того чтобы прилететь туда (на Пхукет) утром, при прилетели вечером, потеряв день и обратно вылет тоже был с задержкой.

Начну сразу с того, что в октябре начинается сезон дождей на «Самуи», но это не значит что там сутками льет дождь, он бывает часто внезапно и быстро кончается, нам это особо не мешало, обычно мы старались уехать на экскурсию когда на «Самуи» дождь, туда где было солнце.

По дороге до нашего отеля (от парома) мы завозили в другие отели русских туристов и кончено смотрели, что за отель они выбрали, в итоге когда мы подъехали к нашему отелю, а мы уже были последними кого отвозили, то поняли, что сделали правильный выбор, так как на фоне тех отелей что мы выдели, он выглядел достойно.

На ресепшене нас попросили внести депозит в 100$, но у нас были только баты, поэтому с нас взяли почему то 5000 бат, хотя на тот момент курс доллара был 40 руб., но мы не возмущались, а просто хотели уже отдыхать, переезд с «Пхукета» до «Самуи» был долгим.

Номер у нас был на третьем этаже в левом крыле отеля, окна выходили на территорию отеля. Номер не плохой, чистый, с балконом и большой двуспальной кроватью, спать было удобно. Каждый день у нас делали уборку, мы как бонус оставляли 20 бат на всякий случай).

Так как в стоимость входил еще и завтрак, естественно мы завтраки в отеле, и стоит отметить, что завтраки были достойными, по сравнению с тем, что нам давали на «Пхукете» уже не помню в каком отеле.

Вообще первые несколько дней мы думали, что единственные русские туристы в этом отеле и нам это нравилось, но потом случайно на экскурсии познакомились с взрослой парой, которые тоже были нашими соотечественниками и жили в нашем отеле, люди оказались очень хорошими. Из персонала отеля на русском языке никто не изъяснялся, поэтому приходилось общаться методом жестов и на ломаном английском, но это не было препятствием, да и диалоги происходили всего пару раз за время нашего проживания, так что если не знаете языка и боитесь что нет русскоговорящего персонала, не бойтесь). В соседнем отеле, не помню название, где были русскоговорящие работники, нам показалось как то печально все, там мы были несколько раз, заходили в самом начале узнать на счет экскурсий, русские туристы очень не пристойно себя вели, пьяные катались на мотобайках, падали с них, ругались с персоналом, вообщем чувствовалось быдлянсто, которого не было в нашем отеле.

На счет экскурсий, рекомендуем брать их непосредственно у тайцев, продаются буквально везде, намного дешевле, чем брать у «Пегаса», хотя «Пегас» этого не любит и часто пугает всякими небылицами. Экскурсии тайцы продают так же с русскоговорящими гидами, да и вообще в итоге едешь в одной лодке с теми кто купил эту же экскурсию у «Пегаса», так что не бойтесь. Мы вообще на экскурсии ездили практически каждый день поэтому на территории отеля не купались, очень понравилась экскурсия на «Ко Нано Юань», в морской заповедник «Антон», «Сафари на джипах», на канатную дорогу и катание на квадроциклах, обзорную от «Пегаса» не брали, так как слышали много негативного и не хотели терять на неё время.

Вообщем не знаю, что еще сказать, отель хорош, по сравнению с другими тройками что мы еще видели, наверное один из лучших. Территория красивая и ухоженная, пляж нормальный, хотя когда мы были там затонула рыбацкая лодка и одни туристы жаловались что теперь купаются не много дальше от того места, где раньше. В следующий раз если поедем на «Самуи» планируем остановиться на пляже «Ломай» или на каком нибудь другом, на «Чавенге» понравился песок на пляже, но слишком шумно, здесь на любителя.

Вообщем рекомендую этот отель если выбираете тройку на пляже «Бопхут».

Логотип отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 13.07.15 16:52 (4 220 символов в тексте)

13:23 13.10.17

Спасибо за развернутый отзыв