Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

На поездку в Питер на рождественские (были 4 дня...

На поездку в Питер на рождественские (были 4 дня) на гостиницу наскреб после отмечания НГ дома и подарков всего 10 тысяч руб. Тем не менее, хотелось остановиться в центре, у достопримечательностей, музеев, событий; несмотря на погоду походить пешком по городу. На елку сесть и бублик съесть. Коллега несколько раз ездил в командировку в Петербург, порекомендовал "Престиж" и подсказал, что в этом отеле в одноместных номерах двуспальная кровать плюс дал свою дисконтную карточку. Я подумал, ему дали двухместный за неимением одноместных. Еще одно дело в командировку за счет конторы, другое дело из своего кармана кровные. Думал там тарифы "отползай". На всякий случай позвонил: действительно, девушка в отделе бронирования сказала, что в одноместных можно и вдвоем разместиться, если семейная пара. Для богатеев вроде меня предложила одноместный "эконом". Забронировали. Первые сутки предложили оплатить заранее или дать кредитку для гарантии брони. Странно - билеты на руках, а они не доверяют?! Прибыли на поезде, в девять в гостинице уже были. Попросили подождать 15 минут, предложили чаю/кофе, намекнув, что ранний заезд в номер надо бронировать и оплачивать дополнительно. В итоге в пол-десятого мы уже были в номере. Номер, действительно, по площади одноместный, но кровать - двуспалка. Все удобства, теплый пол, стационарный фен и зачем-то параллельный телефон в ванной. Чисто и уютно, стилизация под модерн. Из окна видно купол Исакия. Приняли душ, отдохнули, пошли гулять.

Итог: все-про-все 2450 руб х 4 ночи - 5% по карточке = 9300 на двоих с завтраком (шведский стол). Полным жмотом становлюсь в кризис :(. Доплату за ранний заезд не взяли или позабыли. С учетом билетов на поезд, посещения пары недешевых ресторанов, четырех музеев, поездки в Пушкин (пригород Питера) уложились на двоих в 15 тыс. руб. Для столиц, по-моему, недорого.

При выезде попросили показать для интереса двухместные или люкс - показали двухместный с джакузи - стоил 5200 - просто шик, хотим теперь дома так спальню сделать, если деньги появятся. Фотки, жалко, не сделал.

Сервис оч. хороший, недоставучий. Дали бутылку питерского шампанского в честь праздников. БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛОСЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ! 3 минуты и на Дворцовой пл.! Рекомендую. Им бы еще климат в Питере получше. Поедем, бог даст, на майские - досмотрим, что не успели.

Добавлено 09.02.09 14:14 (2 324 символов в тексте)