Регистрация: 14.08.12
июне 2015
06.06.15 - 13.06.15

Идеально! После Антигони всё либо дорого, либо плохо.

Второй раз на Кипре. Состав отдыхающих: мама 29 лет + сын 9 лет. Всё включено.

Оператор - БиблиоГлобус.

Перелёт - ТрансАэро.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

От аэропорта Ларнаки на автобусе развозили примерно час. Нас высадили 4ми по счёту. Обратно забирали предпоследними (забирают за 4 часа до вылета).

Расположение шикаршейшее. И море, и инфраструктура (аптеки, магазины, кафе, Макдоналдс, шоу фонтанов) близко, от аэропорта не сильно далеко.

До пляжа 5-7 минут совершенно не напряжно идти (спускаетесь к бассейну и направо по грунтовой технической дорожке, далее минуете фонтан и вниз к пляжу).

До Айя-Напы (пляж НиссиБич) на автобусе 50 минут (1,5 евро взрослый и 0,75 евро детский), обратно на такси 20 евро (прямо с пляжа) и 12 минут. На ресепшене говорят, что до Напы ехатьна автобусе 15 минут, не верьте!

До пляжа ФигТриБэй 2 остановки на автобусе либо ровно 20 минут от номера до воды. (как тут пишут за 12 минут можно дойти, но это от отеля до песка)

До магазинчиков, аптеки 1 минута.

Вообще, Протарас очень понравился – чисто, ухоженно. Нет проблем с правосторонним движением, тк оно одностороннее.

НОМЕРА

Мы с друзьями просили соседние номера (через турфирму), так и получилось. Номер стандартный, с балконом и ванной. На балконе столик и 2 стула (еле влезают, если сушить бельё). В комнате дополнительно 2 стула и столик. Верёвку и прищепки берите с собой. Фен спрятан в комнате в верхнем ящике стола (у зеркала). Шампунь, гель для душа выдают исправно. Кондиционер рабочий, система включения электричества от ключа не работает (то есть можно уйти и оставить свет или телефон на зарядке). Холодильник на всё включено от БиблиоГлобус входит в стоимость. Переходник от розетки дают бесплатно на ресепшене. Для меня и кровать, и подушка хорошие, подруге было жёстко. Один раз встретили комара, но фумигатора он испугался.

ТЕРРИТОРИЯ

Не большая. Бассейн достаточного размера + детский лягушатник. Шезлонги у воды с 10го июня были заняты с утреца, до этого проблем не было. У нас дети - удобно сидеть у самой воды. Но там базировались не купающиеся возрастные англичане. Вставать раньше ради первого ряда шезлонгов в планы не входило. Играет всем известная старая и не очень европейская музыка. Есть душ и ногомойка, санузел (спуститься вниз). Бар рядом с бассейном. Также работает аква-бар, но очень не явно. Нужно привлечь к себе внимание и тогда нальют напитки. Сидишь в воде и выпиваешь. Полотенца (большие хорошие) выдают на ресепшене, но в 11 утра их уже нет.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

Сын по достоинству оценил:

- бассейн. Глубина почти везде умеренная, чтобы стоять на дне, натянута сетка для водного волейбола, есть ворота для водного поло, удобные широкие пологие ступеньки для входа.

- площадку для игры в баскетбол (есть кольцо) или футбол (мяч мы купили в магазине)

- теннисный корт (за 5 евро депозита выдают ракетку и мячик. Мячик мы благополучно куда-то закинули, чтобы не терять 5 евро купила в магазине три мячика за 4 евро :) В следующий раз прихвачу из РФ пару мячей

- аэрохоккей. Стоит 1 евро. Если монета застревает – говорите на ресепшен, вам сразу вернут деньги

- русский бильярд. Стоит 1 евро. Игра до последнего шара. Если последний шар не забивать, то игра бесконечная :) В следующий раз прихвачу с собой мел – тк жарко, рука потеет, кий не скользит

- анимация начинается поздновато. Было шоу попугает, фокусы, очень достойное огненное шоу. Ежедневно проводятся Бинго, иностранцы как дети малые активно играют.

ПИТАНИЕ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО

Божественное! В прошлом году были в Айя-Напе, там очень понравилось, но здесь ещё больше. Проколов в еде почти не было (не считая свежей тёртой моркови, политой соусом с запахом несвежести).

-- Завтрак стандартный. Особо отмечу чищенные сочные грейпы 2х цветов. Для соблюдающих принципы правильного питания - просто подарок. Яичницы обычно не прожарены, попросите - дожарят с 2х сторон. Свежайшие круассаны. Соки, чай, кофе, мюсли, хлопья, молоко. Варёные яйца, колбасы, сыры.

-- Первый перекус (между завтраком и обедом) можно заказать в основном баре по меню. Система всё включено тут ненавязчивая (кто привык к Турции, может многое упустить, тк надо знать, что спросить). По меню надо конкретно спросить, что именно включено. Очень вкусно, много, красиво. Но не быстро. И стоит, кстати, приличных денег для тех, у кого не всё включено. К примеру - пицца примерно 10 евро - готовится минимум 20 минут. Но выносят вкуснейшую горячую пиццу. Также есть бургеры, салаты. В общем, после такого перекуса обедать вы не захотите!

-- На обед - очень приличные супы (что редкость, обычно только на ужин и несъедобные). Листья салата, свежие овощи, оливки - миксуй свой салат. Много соусов в бутылках (кетчуп, майонез, барбекю, что-то из серии бальзамический соус, горчица), уже готовые соусы цезарь и тысяча островов. Прекрасные оливки. Белковая пища разных видов (имею в виду свинина, говядина, курица, индейка, баранина, рыба, морские гады). Мороженое. Напитки приносят официанты. Так как обедает не очень много людей, то официанты справляются.

-- Второй перекус (между обедом и ужином). Советую не пренебрегать этим перекусом, тк между обедом и ужином обычно очень хочется есть. Перекус – в главном ресторане, вход с улицы. Мы в 15-00 заходили (под открытие), брали бургеры, добавляли туда овощи + соусы, брали яблоко, ис таким набором шли на пляж. Дети съедали на ура! Правда, сын после этого не всегда хотел ужинать.

-- Ужин хорош, как и обед. Добавляется мясо в различных видах. Добавляются к выше именованным вкусные горячие соусы. Добавляется много людей и официанты не справляются. Сразу закажите питьё, а то потом долго ждать придётся. Заказы принимает один, наливает второй, выносит третий. Есть ненавязчивые фрукты без изысков. Удобно взять на поздний вечер перекусить в номере (яблоко, банан).

Напитки все включены, а то иногда на Кипре попадается псевдо всё включено с платными напитками.

СЕРВИС

Ненавязчивый, когда что-то надо вам, и очень навязчивый, когда нужна ваша грязная посуда. У меня каждый день из под носа уносили недоеденную еду. Не помогало ничего. Однажды пришлось прикрикнуть, тк это переходило все границы. Утащили моё лекарство – пришлось вновь идти в номер наливать. Три раза за 20 минут разные люди спросили можно ли забрать тарелку – то есть столики не распределены по зонам ответственности. Также странно, что постоянно спрашивали номер комнаты, пыталась явно демонстрировать свой браслет – всё равно, видимо, такова система отчётности.

Официанты в целом не обучены работать на всё включено и с русскими в частности. Просишь чай – несут с молоком. Просишь воду – несут со льдом. Удивляюсь, говорят – вы не сказали, что надо безо льда. Говорю, так я и лёд не просила. В следующий раз прошу «ноу айс» - несут со льдом, что-то выясняют друг с другом.

Всё это напрягало, тк столкнулась впервые. Но совершенно не портило отдыха, конечно же.

КОНТИНГЕНТ

В основном – пожилые англичане, семьи средних лет. Молодёжи не заметила. Семей с малышами не очень много. Тагила нет совсем.

МАЛЫШАМ

Есть мелкий бассейн, на этом всё. Площадки нет никакой. Не уверена, что поехала бы сюда со своим младшим, тк в 2 года ребёнку всё же далековато до моря, а вечером совсем тоскливо будет тем, кто привык коротать время перед ужином в детской комнате или на площадке. Прямо внизу отеля (полминуты) – мини лунапарк, наверняка придётся ко двору. В столовой стульчики малышам выносили. Чем накормить двухлетку я бы нашла легко.

ИНТЕРНЕТ

Платный. Удобный тариф – 2 часа за 10 евро (на 1 неделю) – как раз хватит выкладывать фото в соц.сети. Можно на 1 неделю за 30 евро купить безлимит. Скорость отличная! Недалеко от отеля Макдоналдс. На чеке выдают пароль – его можно использовать и в последующие дни – подключается автоматически. Для общения в вайбере качества хватало.

ИТОГО

Не могу найти аналога по соотношению цена-качество-море-еда. Если найдёте – дайте знать. Горячо рекомендую!

Добавлено 13.07.15 21:12 (7 943 символов в тексте)

22:55 28.07.15

Добрый вечер. А есть при отеле мини-диско или что-то подобное? Воду в бутылках можно было брать? Сок пакетированный был или разведенные порошки?

10:59 31.07.15

Спасибо за подробный отзыв! Хорошо написано, все по полочкам разложено! )))

11:26 31.07.15

А как быть с питьевой водой? В отеле есть кулеры? Или надо будет самостоятельно воду покупать?

01:07 18.08.15

питьевую воду в номер я купила в бутылочках.
можно наливать в стаканчики на всё включено.
а вот можно ли, чтоб бармен набирал в ваши бутылки- не знаю.

01:12 18.08.15

питьевую воду в номер я купила в бутылочках.
можно наливать в стаканчики на всё включено.
а вот можно ли, чтоб бармен набирал в ваши бутылки- не знаю

01:13 18.08.15

сок порошок.
никаких развлекух для малышни нет вообще. только бассейн

Все отзывы VK (4)