Регистрация: 14.07.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.7

Отдыхали в июне 2015 года, вдвоем с сыном 4 года. Отель...

Отдыхали в июне 2015 года, вдвоем с сыном 4 года. Отель выбирали придирчиво, читали отзывы и рекомендации. Обо всем по прядку.

1) Приезд. Для нас важно было, чтобы отель находился недалеко от аэропорта. Дорога от аэропорта заняла примерно 50 мин. Приехали мы утром в 11.00, нас тут же заселили, ждать 14.00 никто не заставил. Отель выглядит с улицы скромно, но территория красивая, ухоженная, цветов много. На ресспешене странный запах «старого чемодана», ребенок все время спрашивал: «Чем это пахнет», смешные манекены в национальных нарядах, впечатление первое все это создает странное.

2) Номер. Номер небольшой, очень скромный, ремонт не свежий, пол кафель (мне было неприятно по нему ходить босыми ногами), окна смотрели на соседний отель 5 звезд. Балконы смежные, в соседнем номере курили, у нас стоял дым, звукоизоляция номеров просто отсутствует. Полотенца меняли, если только бросили на пол, постель за 2 недели поменяли 1 раз. Убирались в обед, когда мы приходили спать, приходилось иногда просто отказываться от уборки. Убирались очень плохо, волосы и мусор оставался по углам. Никаких принадлежностей для душа в номерах нет (шампунь, гель для душа и т.д.), только мыло в дозаторе.

3) Питание. Кормили хорошо, но однообразно. Много курицы, индюшки, овощей. Ребенок сложно привыкал к еде, первые 5 дней ел только лаваш, огурцы и арбуз, потом стал есть кашу овсяную, суп куриный, макароны, картошку печеную, немного индюшки. Их фруктов были арбуз, яблоки, апельсины и грейпфруты по утрам, иногда вечером дыня «колхозница» и нектарины. Много десертов и выпечки. Однажды в десерте мне достались волосы. Видела в ресторане таракана, но только однажды.

4) Развлечения. У меня очень активный ребенок, много двигается, любит лазить, прыгать. Есть детский мини-клуб, где они рисуют, собирают пазлы, смотрят мультики, играют в настольные игры. Комната небольшая, аниматор внимательная, ее дети очень любят. Для детей есть площадка детская, но не разнообразная. Площадка рядом с бассейном, в нем всегда много детей, потому вода очень хлорированная, мусор убирают только стаканчики, тарелки. Вдоль бассейна, где сливы воды мусор: волосы, лейкопластырь, бумага и т.д. могли лежать неделями, пока я лично не попросила все это убрать. Детская площадка покрыта ковролином, по которому родители ходят в обуви (при этом в ней же они ходят и в туалеты, и на пляж и т.д.), а дети бегают босиком. Ни разу не видела, чтобы его чистили или пылесосили. В итоге, у ребенка на ступнях, ладошках и попе (бывало несколько раз голой попой катался на горке, после бассейна, а я не успевала на него натянуть шорты) вывалилась сыпь, красная, похожая головками на ветрянку. Сыпь была локальная, на теле больше нигде не было, да и ветрянкой мы болели. Лечили зеленкой, запретила ходить в бассейн и на площадку, стало проходить.

На площадке наблюдала картину, как бабушка одной девочки отталкивала, выкручивая руки мальчику малышу уцепившегося за цепочку качели, он тоже хотел покататься. К своему несчастью, он был второй после девочки. Бабушка кричала: «Уйди, она первая», при этом говорила высокопарные слова типа «Это что за воспитание». Уступить или предложить вместе покататься у этой «воспитанной» бабушки ума не хватило. Сказать, что было противно, это ничего не сказать. В итоге с криками малыша оттащили, продолжая раскачивать свою внучку, она напоследок ударила качелями малыша.

5) Море. Свой пляж и первая линия. Вход в море камни, мелкая и средняя вперемешку. Заходить некомфортно, нужны тапочки, ребенка я заносила и выносила на руках. Дети любят повозиться в песочке, поиграть, домики построить, к сожалению, тут такой возможности для них нет. Между лежаками и бетонными плитами можно найти мелкую гальку, там они и возятся. На море хорошо до обеда, посл обеда появляются волны, но мы все равно купались. Пляж чистый, моют и убирают мусор ежедневно.

6) Аниматоры. Респект всем кто веселил и взрослых и малышей. Дети в восторге от мини диско. Плохо только что рядом бассейн, одно неловкое движение и ребенок в бассейне. Один раз даже такое было при нас, девочка упала, успели вытащить.

7) Облуживание. Администраторы, официанты и бармены все очень вежливые, хорошо знают русский язык. Ребенок подружился с барменами и угощался спрайтом))). Но один инцидент все же запомнился. В самый первый день приезда, лобби баре ребенка толкнули, и он уронил пончики и чай. Бармен Анна мне сказала: «Что стоишь, убирай». Я растерялась, спросила куда выкинуть пончики и пошла из подбирать. Только потом оценила свою ошибку. Сколько потом раз видела, как дети роняют арбузы, бьются тарелки, никто никогда ничего подобного отдыхающим не говорил. И еще раз, эта же бармен Анна (за что она нас невзлюбила мне трудно было понять), мне отказала в выдаче уже разлитого по моей просьбе содовой из-за того, что у меня не было браслета. Мне ничего не оставалось как просто молча развернуться и уйти, но было неприятно, могла бы сразу отказать, а не после того как разлила по стаканам.

8) Территория отеля. Небольшая, но хорошо ухоженная, цветы, пальмы. Моему активному ребенку места не хватало для познаний, подвигов и прогулок. Каждый день был похож на предыдущий, а-ля «день сурка» на 14 дней.

9) Дополнительные услуги. Wi-fi, сейф, бильярд и настольный тенис – платные. Из всего бесплатно только утюг!

Это ключевые моменты, которые вылились в не саму высокую оценку отеля. В целом отель не для искушенных отдыхающих, приехавших за хорошим и дорогим сервисом. Если же вы собираетесь только за морем и солнцем, то вполне останетесь довольны отдыхом.

P.S. Экскурсии. Ездили с ребенком в Аквариум в Анталию, понравилось, впечатляет. Ездили от отельного гида, но можно и самим, все находится очень близко. Ребенку понравилось. Также были в аквапарке «Троя», впечатления не однозначные. Для малышей есть дельфинарий, программа заезженная, аквариум в аквапарке смешной после аквариума Анталии. В самом аквапарке детям до 10 лет делать нечего. Всего лишь один комплекс с 4 горками для них, на все остальные вход запрещен

Добавлено 14.07.15 09:49 (6 005 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)