Регистрация: 25.09.13
июне 2015
22.06.15 - 02.07.15

Гостиничный комплект "Бригантина", Одесса, поселок Затока

Гостиничный комплекс «Бригантина», Затока, Одесская обл.

Как добраться

Летели самолетом из Киева до Одессы. По поводу аэропорта Одесса – это отдельная тема, длинная и грустноватая. Единственное, что могу сказать на скорую руку – хуже аэропорта я не видел нигде.

Итак, о «Бригантине». Для удобства далее буду именовать Бригантину отелем.

Экстерьер

Отель находится в Центральном районе Затоки. Вход трудновато заметить, вывеска слабоватая, учитывая, что пансионатов и баз отдыха вокруг навалом. Рядом и немного пройдясь по улице находятся всевозможные кафе, бистро, столовые, ночные клубы и т. д. Ресторанов как таковых я не наблюдал, хотя некоторые заведения пытаются называться ресторанами. Пляжи в Затоке везде практически одинаковые песочные и достаточно широкие. Сам отель построен в виде буквы «П», перед буквы «выходит» на сам пляж. Во дворике автостоянка, пешеходная зона, кафе, растительности на территории очень мало, как для меня так ее практически нет. Здание отеля трехэтажное, лифта нет, но и собственно стандарт для таких зданий его не предусматривает, но предусматривает доставку багажа в номер. Пляж широкий песчаный, его убирают, в том числе и нанимают для уборки спецтехнику, но убирать посредством спецтехники ночью, как это делалось, не просто не прилично и мешает своим шумом гостям, но и противоречит законодательству, если это делается после 23,00, а происходило это около часа ночи, ну да ладно.

Интерьер

Ресепшн для такого отеля и для такого количества номеров непомерно мал по площади. Кроме нескольких стульев и стойкой самого ресепшена больше ничем не оборудован. В номер никто не провожает, просто рассказывают куда идти и все. Но в любом случае отношение и администратора и персонала дружелюбное и внимательное. Не сомневайтесь Вам всегда помогут решить Ваши вопросы.

На территории находится автостоянка вполне нормальная для такого количества номер, место для маневрирования вполне хватает. Также на территории находится небольшой ресторанчик, персонал тоже внимательный и вежливый.

Номера в принципе оснащены одинаково. Двухместный номер содержи санузел с душевой кабинкой, зеркало, вешалка, подставки для туалетных принадлежностей нет (как по мне большой минус), держатель бумаги, вытяжка, которая не работала. Фен (кому интересно) отсутствует. В прихожей шкаф достаточно новый, минихолодильник (что он делает в прихожей для меня загадка).

В комнате кресло плетеное из лозы (тоже большая загадка), такой же табурет, передвижной столик, двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, рабочее место, на котором (опять не очень понял с чего это) установлен маленький tft-телевизор, над рабочим местом зеркало. Балкон с пластиковой мебелью, а именно: два пластиковых кресла и табурет, который по-видимому необходимо использовать как столик. Перила хромированные, но высота их недостаточна. Везде и в номере и на балконе, и в общем коридоре плитка. Номер оформлен в пастельных тонах, шторы подобраны правильно.

А теперь более детально про сам номер и услуги.

При заселении в туалетной комнате таблички “продизенфицировано” присутствовали, в общем чисто, но грибок все же небольшой, но был под умывальником, вода горячая и теплая, напор воды хороший, душевая кабинка полностью в рабочем состоянии, освещение – 200 люкс учитывая, что лампочки энергосберегающие, не присутствовало, словом освещение слабоватое. Вытяжка в ванной комнате есть и даже с вентилятором, но она не работала. Насчет чистоты: кроме ванной комнаты при заселении особой чистоты не обнаружилось – пыль на прикроватных тумбочках и на их полках, пыль на передвижном столике и на его полке, пыль на обрамлении зеркала и также под кроватью, пыль в шкафу и сверху него. И слой пыли набрался не за день-два, ее не убирали минимум месяц. На балконе чисто. Кровать с ортопедическим матрасом, как было заявлено, но на проверку матрас может и был когда-то ортопедическим, но у меня после него постоянно болела спина. Кровать стационарна, под матрасом обнаружились обыкновенные даже не шлифованные доски, удивлению не было предела. Сам матрас с пятнами, наматрасник и наволочки чистые. Сверху кровати на деревянном обрамлении – пыль. Прикроватные тумбочки открытого типа, то есть внутрь вы ничего положить не сможете, а если и положите, то как выставить это на обозрение. Прикроватных светильников нет. Рабочее место из нормальных материалов, ящики все в рабочем состоянии. Поднос и два стакана есть, но нет никаких приборов, нет чайного набора, нет открывалки. Минихолодильник работает. Плитка на полу скользкая, но объективности ради, я и в отеле Holiday Inn чуть на полу не растянулся. Количество полотенец – пять белого цвета, относительно их новизны – ну и не старые и не совсем новые, в принципе нормальные. Постельное – все белоснежное, судя по всему за ним следят и хорошо гладят. На тюле были обнаружены несколько дырок. Освещение – отдельная тема, его очень мало, потолковая люстра представляет собой светильник с одной энУкраина / Одесса /

Бригантина No Category ергосберегающей лампой и его также никто не моет и не чистит, примерно тоже самое в коридоре и на балконе. Все двери в номере пластиковые невысокого качества. Кондиционер в рабочем состоянии и за ним ухаживают – чистый, что на юге немаловажно. Номер с видом на море, действительно прямой вид на море, порадовало, в номерах без вида на море – вид на территорию. Шумоизоляция – здесь все хорошо. Телефона в номере нет. Сам номер по площади большой и это большой плюс отелю. Уборка в номере посредственная, пыль никто не вытирает, но полы моют, белье меняют, в этом плане все хорошо, но на этом уборка и заканчивается.

Есть услуга доставки еды и напитков в номер. Wi-Fi в номере работает великолепно.

Перед выходом на пляж и входом с пляжа в отель предусмотрен душ для мытья ног от песка, приятно.

Отель охраняется.

В принципе, если исправить ошибки и немножко кое-что доработать по ДСТУ 4269:2003, то вполне можно претендовать на две или три звезды. Отель подходит для семейного отдыха. И в целом, я могу рекомендовать этот отель для отдыха.

Павел оценил сервисы

Добавлено 14.07.15 10:18 (6 011 символов в тексте)