Регистрация: 14.07.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
июне 2015
29.06.15 - 12.07.15

2.3

Дешево и сердито

Поехал в этот отель, купившись на необычно высокий для дешевого отеля рейтинг. Мне трудно оценить, я в Греции был в 1й раз, поэтому просто расскажу впечатления.

Сначала о хорошем. Отель чистый. Номера средней обшарпанности, убирают хорошо, вполне соответствует деньгам. Однако не повезло тем, кому достался номер с душем. Душ представляет собой поддон примерно 60 на 60 см. При включении воды, занавеска плотно облипает тушку со всех сторон, не давая мыться, что совершенно никак не спасает весь санузел от воды. Пол в любом случае будет мокрый. А поскольку пол в номере тоже кафельный, то и в номере. Так что если вы хотите рискнуть разбитой о кровать головой - можно смело рекомендовать такой номер для проживания. Что такое сгон для воды (резиновая хрень-полоска), в отеле не знают, я слишком поздно обнаружил, что он всего за 99 местных копеек продается в местном супермаркете Jumbo (до которого все равно не доехать, если нет машины). Горячая вода есть не всегда, бриться придется нерегулярно.

Расположение тоже неплохое. Море видно. Не из всех номеров, правда. По прямой до него метров 100-150, но это фикция, так как не пройти. К морю добираешься в обход разных строений. Направо метрах в 500 пляж, налево - кафе Akti Ixia, там газончик с лежаками на возвышении, к морю 7 ступенек. Взяв там кофе-чай-что-нибудь не менее, чем на 3 евро на человека, можно провести день на траве под пальмами. Бесплатный WiFi, опять же, который в отеле дорогой (25 евро за 2 недели) и очень плохой.

Наилучший выход с интернетом, правда, это местная сим-карта. Примерно 20 евро и 2-3 Гб (в зависимости от оператора) Однако купить ее стало трудно, нужно ехать либо в Родос, либо в Ялиссос.

Территория и бассейн - вполне для цены отеля. Правда, ни разу в нем не купался, хлоркой несет. Сзади гора с деревьями, тоже приятно. Вокруг бассейна мест нет уже часам к 8. Все заполнено татуированными в разные цвета англичанами (вернее, их полотенцами) с небольшими включениями соотечественников, поляков, латышей и немцев. Надо сказать, что татуированные английские жеребцы вполне дрессированные, никаких серьезных конфликтов я не видел. Орут, но если попросить - заткнутся.

Внимание! Для всех, кроме туристов Библиоглобуса, кондиционер в номере стоит 50 евро за 2 недели! Так что воздух - тоже не бесплатно.

Персонал вполне дружелюбен. Отельному гиду можно, если что, бесплатно позвонить с ресепшн.

Теперь о плохом. Повар - милый симпатичный человек, который ранее работал, наверно, водителем эвакуатора. Ну или чем-то таким занимался. Потому что за 2 недели ни одно блюдо, которое он изготовил, кроме, возможно, жареной картошки (если она не была из замороженного пакета), не принесло радости. Справедливости ради, поноса тоже. Но я, человек к еде почти равнодушный, и то отметил, что еда только что не отвратительная. Как можно испортить курицу, я не понимаю, например. Его концепция второго блюда - это нечто полутушеное - полувареное без приправ. Рыба типа килька полужарена-полуварена целиком с головами и желчным пузырем, воняет морем и горькая на вкус. Салаты съедобные (в отличие от турецких), но представляют собой. например, вареный кормовой горох с майонезом. Помидоров на завтрак НЕТ. Греческий салат содержит следовые количества сыра фета, но их обычно уносят первые приложившиеся. На завтрак фета и еще один вид обычного бутербродного сыра всегда есть. Рулит лук. Сырой, жареный, пареный. Отдельно в миске и в составе блюд. Поскольку я его люблю - мне не проблема, но есть люди, которые его не переносят, не знаю, что они будут есть. Спасался соусом "цацики" - простокваша+соленый огурец+чеснок. Фрукты - резаные яблоки "granny" и апельсины. ИНогда дыня с арбузом. Арбуз хорош. Пару раз были нектарины, которыми можно было играть в теннис.

Выпечка хорошая, но, внимание! - ни чая, ни кофе ни на обед, ни на ужин НЕТ. Вот есть прекрасный торт со взбитыми сливками, но есть его можно либо с водой, либо с пивом (ну или с лимонадом, потому что "соки" - это ужас, химия хуже турецкой). Зато пиво не разбавленное. Вино не поддается описанию цензурными выражениями.

После 23 все напитки в баре становятся платными. Снеки у бассейна бесплатные тоже только до 16. Дальше - только очень плохое мороженое (оно есть целый день) и печенье.

В общем и целом я этот отель расценил бы как недоразумение. Он не плох и не хорош и некоторые вещи серьезно портят впечатление. Без питания - это неплохой вариант. В целом Родос прекрасен (если брать машину, так как на месте можно сдохнуть с тоски) и если отель нужен только для переночевать и позавтракать - почему бы и нет (минус душ).

чисто в номерах неплохая для своей цены территория приветливый персонал
питание санузел (в части номеров)
Добавлено 14.07.15 11:43 (4 606 символов в тексте)
Все отзывы Leonid66 (1)