Регистрация: 07.06.11
Отзыв об отеле Helea Family Beach Resort,Amilia Mare (отель был переименован 01.08.23)
июне 2015
07.06.15 - 21.06.15

Отдыхали с детьми в Amilia в середине июня. Давно хотели...

Отдыхали с детьми в Amilia в середине июня. Давно хотели попробовать Альдемар на Родосе (ранее были в Village и Knossos Royal на Крите) и этим летом выбрали его из-за цены, изменив традиционному Грикотелю. Большой плюс гостиницы – это ее близость к Родосу, 7 минут и ты в городе. Гостиница в целом понравилась. Правда поселили нас не в центральном, а в соседнем корпусе, но дали семейные номера вместо заказанных стандартов с видом на море, за что большое спасибо отелю. Номера достаточно большие, подновленные, претензий нет. Пляж – крупный песок. Справа ближе к бару есть плавный заход в море без камней на дне. Понравилась единая территория двух гостиниц. Еда обычная для all-inclusive, кушать можно, но не хватает изюмины – например, блюда дня, чего-нибудь эдакого от шеф повара. Мы периодически ходили ужинать в Village, там меньше народу, тише и всегда есть свободный стол на открытой террасе. В барах приличный, качественный алкоголь и отличный кофе.

Есть ряд, на мой взгляд, досадных моментов, на которые руководство отеля могло бы обратить внимание. Все таки отель позиционирует себя как 5 звезд… Причем многие из этих недочетов можно исправить и это не требует больших капитальных затрат. Простите за возможный сумбур, некоторые из пунктов вызывают недоумение:

Полное отсутствие крючков в ванной

Периодически нет чайных ложек на завтраке в ресторане

Качество мытья посуды – попадаются тарелки с пятнами

Качество уборки в номере не всегда на должном уровне

Качество пляжных полотенец – некоторые сильно поношенные

Есть душ, но при выходе с пляжа негде помыть ноги

Нет живой музыки вечером в баре

Очень низкие травмоопасные зонты на пляже

Волейбольная площадка требует пару машин хорошего песка – жесткая, играть можно только в обуви, падать категорически не рекомендуется, площадка не поливается перед игрой

Качество мячей для волейбола очень низкое

Не достаточно пепельниц (горшков) на пляже и на территории

Попадаются продавленные шезлонги

В номере кровати сдвоенные, периодически разъезжаются

Стеклянная шторка в ванной не позволяет женщине среднего роста снять лейку чтобы помыть ребенка, без залезания в саму ванну

Очень медленный интернет

Не всегда чистые туалеты на пляже и возле ресторанов

Отсутствие спасателей возле горок и на пляже

Светлые купальники желтеют после бассейна

В а-ля карт нет атмосферы, живой музыки, вина на выбор, щипцов для лобстера (кошмар!))

Как то так. В целом, общее впечатление от Альдемара на Родосе положительное, и мы бы вернулись, но в следующий раз скорее всего в Village.

расположение неплохой пляж доброжелательный персонал
см. выше
Добавлено 14.07.15 12:05 (2 549 символов в тексте)

12:48 29.07.15

Уважаемый Гость, добрый день,

Спасибо за время которое вы потратили на написание отзыва о нашем отеле. Мнения наших гостей, будь они положительными, либо полными конструктивной критики, являются очень важными для нас.
Мы обязательно примем к сведению ваши замечания и постараемся максимально их исправить в будущем.
Приоритетом нашей компании является предоставление качественных услуг и успешный отдых наших посетителей.
Мы верим в ценность личного общения с каждым из наших гостей.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба