Регистрация: 26.07.13
июле 2015
02.07.15 - 13.07.15

3.8

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Всё довольно неплохо

Отдыхали в этом отеле со 2 по 13 июля. Сразу скажу, в отель попали случайно, изначально планировали другой. Но в турагенстве нам очень настоятельно порекомендовали именно Гранд. Начитавшись дома отзывов, как и многие здесь, очень расстроились, но, как показывает практика, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Итак,

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали мы около 3 часов дня встретили на ресепшене довольно радушно, раздали конверты, номер нам достался 511 в 31 корпусе. Номер на первом этаже, но ни сырости, ни комаров замечено не было. Номер довольно аккуратный, немного затертый (собственно как и всё в этом отеле). Номерок сам по себе малюсенький, но нам места было достаточно.

СЕРВИС. С этим определенные казусы есть. То, что иностранцев облизывают со всех сторон - правда. Но лично к себе какого- то плохого отношения не почувствовала. Напитки нам приносили достаточно быстро, под конец отдыха официант уже запомнил что мужчина мой всегда просит кетчут и стоило нам зайти в Шарм он тут же ставил его нам на стол.

ПИТАНИЕ. Ну это, пожалуй, самое слабое место у отеля. Мы кушали в Рифе и Шарме, обедать часто ходили на пляж, или блинчиками у бассейна закидывались. В аля карты не ходили. Первые пару дней пребывания казалось что все жалобы на еду не что иное как капризы избалованных Турецкими пятерками людей, но уже на 4 день от однообразной и безвкусной еды хотелось застрелиться. И дело не в скудности, нет, еды много, но вкусной почти нет. Мясо в этом отеле не просто не умеют готовить, его напросто уродуют. Курицу есть можно через раз. Картошка и та невкусная. Честно говоря впервые такое с нами, обычно на еде мы зацикленны меньше всего. Из того что понравилось мне...неплохо готовят рыбу, кальмары в кляре, супчики бывают неплохие. Очень понравился салат из морепродуктов на пляже.

МОРЕ. На мой взгляд Красное море может быть либо хорошим, либо очень хорошим. В этом отеле оно очень хорошее. Раза 2 за наш отдых приплывал мусор, но впечатления это не испортило. Риф прекрасный. По началу было немного непривычно нырять сразу в 70 метровую глубину, но потом даже понравилось. Рыбок много, в день отъезда видели даже мурену.

АНИМАЦИЯ. Да в общем то неплохие ребята. Рассчитана на молодежь. Общаются, вывозят ребят на дискотеки. Волейбол, водное поло, акваэробика. В общем если вы хотите движа в Гранде найдете, но специально развлекать Вас никто не будет.

Подводя итоги, несмотря на то что в отзыве в основном делала акцент на минусах отдыхом мы остались очень и очень довольны. Те деньги, которые мы отдали отель отработал полностью. И честно, перечитывая сейчас негативные отзывы не совсем понимаю чего именно люди ждут от отеля. За путевку мы отдали примерно 1100 баксов( если считать в долларах) за 11 ночей. Это не просто дешево, это ооочень дешево. И несмотря на дешевизну положительных эмоций вагон и тележка.

Добавлено 14.07.15 12:44 (2 836 символов в тексте)

13:54 16.07.15

Полностью с Вами согласна, часто отдыхаю в данном отеле - твердая бюджетная пятерка! Отдыхала и в Хилтонах в шарме - тоже есть большие минусы и по номерам и по питанию, а цены в разу больше! Строить египтяне не умеют, хотя у них такие добротные строительные материалы! Этот отель не старый, просто он был долгостроем, поэтому такие номера! А по питанию, что сказать - на вкус и цвет товарищей нет, можно что-то выбрать для себя! А фрукты я всегда покупаю в Старом городе - дешевые или в Метро - он рядом в Эль Меркато! Здесь же один из лучших рыбных ресторанов _Fares, суп из морепродукетов - обалденный! Так что не сидите в отеле, а двигайтесь по всему Шарму!!!