Регистрация: 14.07.15

Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
июле 2015
01.07.15 - 10.07.15

От отдыха в восторге! Отличное место для отдыха с детьми до 10-12 лет

Всем доброго времени суток!

Сразу скажу - от отеля, от отдыха в восторге!

Главное мое опасение - ротавирус, или еще какая кишечная инфекция - оказалось напрасным. Огромная аптечка медикаментов, к счастью, не пригодилась:)

Теперь обо всем по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. Отдыхали в Xanta Resort 1-10 июля семьей, с ребенком 3,5 лет. От аэропорта до отеля ехали не более 1,5 часов (зависит от того, сколько туристов завозят в другие отели). Стоит отметить расположение отеля: из автобуса нас высадили одними из самых первых, а на обратном пути забирали самыми последними (для нас это было "+", т.к. ехали с ребенком, а он в дороге устает). В отель приехали около 10 утра. Заселили в 12. В промежутке "приезд - заселение" мы позавтракали (поздний завтрак в отеле с 10.00 до 11.00), прогулялись и с искупались в море. Номер нам дали, как и бронировали, family room (у нас был номер 3316). В номере все работало исправно. Вид большой комнаты номера - на территорию отеля, а точнее - на бассейн с горками. В целом номер тихий, если не считать времени с 11 до 12 и с 15 до 17 - в это время включают водные горки, вот тогда за окнами детский шум, гам, смех и прочие звуковые прелести:) Нам это не очень мешало. Намного больше шума от соседнего отеля вечером - грохот как на концертном стадионе (часов до 11 точно). Но и это не мешало уложить ребенка спать. Также стоит отметить межкомнатную звукоизоляцию. Увы, она не очень хорошая. Если повезет с соседями (как нам, в первую половину отдыха) - то вы будете думать, что живете за бронированными стенами; если не повезет (как нам, во вторую половину отдыха) - то впечатление, что вместо стен картонные перегородки - будете в курсе всех соседских разборок)

ПИТАНИЕ. Отличное! Лучше, чем я ожидала. Все очень вкусное и всего очень много (спешить прямо к началу завтрака-обеда-ужина нет особой необходимости - к пустым столам точно не придете). Огромное спасибо поварам! Кто на диете - тому не сюда:) А еще лучше на время забыть про диету:) Каждый день были морепродукты - мидии, кальмары в том или ином виде, несколько видов вкуснейшей рыбы; как минимум один раз давали суши и раков, несколько раз - креветки. Фруктов было море! Арбузы, дыни, черешня, грейпфруты, мандарины, апельсины, персики, абрикосы, сливы, виноград, бананы. Важно, кто едет с детьми, на завтрак есть 2 вида каш (овсяная или манная или рисовая). На обед 2 вида супа точно (мне лично особенно понравился овощной суп-пюре, он и для ребенка "самое то").

Один раз за время пребывания можно бесплатно сходить в 1 из 4-х ресторанов a la carte (барбекю, итальянский, рыбный или средиземноморкий на выбор). Мы пошли в рыбный. Не впечатлило.

Еще особенно хотела бы отметить сладкий стол - это что-то! И восточные сладости, и пирожные-тортики-чизкейки всякие! На территории отеля где-то есть кондитерская, но до нее мы даже не дошли, т.к. вкусняшек к чаю-кофе хватало и в основном ресторане. Чего не хватало, как в прямом так и переносном смысле, это йогуртов в фабричной упаковке, которые были на детском столике на ужин (якобы они бывают еще и в обед - но ни разу не видела) их очень-очень-очень мало. Я бы сказала чисто символическое количество. Поэтому просьба к сотрудникам отеля - увеличить количество йогуртов:) т.к. отель все-таки семейный и детишек очень много. И цены вам не будет:)

ПЛЯЖ и МОРЕ. Скажу так: идеален для отдыха с маленькими детьми. Лучше не встречала. Пляж песочный, заход в море ровный, плавный, очень-очень долго мелко. Например, до буйков можно дойти пешком:) - воды по грудь. Для тех, кто любит глубину, можно уплыть подальше. С утра вода была еще прохладная и прозрачная, после 12 нагревалась, к вечеру - парное молоко и уже мутноватая (но это особенность песчаного дня и большого кол-ва резвящихся в воде у берега). Народу на пляже очень много. Свободные лежаки -1-2- найти можно, наверное, в любое время. Если же претендуете на первую линию лежаков, или нужно занять 3 и более места подряд, лучше приходить пораньше (до 8 точно).

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимация ненавязчивая. Что где в какое время проходит - висит на стенде по дороге на пляж. Для детей успешно функционирует детский клуб (организатор клуба - Coral). Время работы с 10 до 12 и где-то с 15.30 до 17.00. Детей принимают с 4 лет. Если ребенок самостоятельный, могут взять и помладше. Если маленький - можно с мамой-папой-бабушкой прийти туда, поиграть. У нас так получилось, что в детский клуб сходили только на разведку, ребенок предпочел море или детский бассейн:) Вечером в 20.15 начинается детская дискотека. Детишкам нравится. В 21.00 начинается программа уже для взрослых. За время нашего пребывания 2 раза было юмористическое шоу силами самих аниматоров, 2 раза вечера с детским шоу (готовят аниматоры с детьми), шоу фокусника (это супер!), шоу кенийских акробатов (супер-супер!), латиноамериканское шоу (красота!) и танцевальное пиратское шоу. По воскресеньям в отеле выходной - никаких шоу нет, аниматоры тоже люди, отдыхают:), зато в баре в воскресенье была живая музыка. Дискотек для взрослых в отеле как таковых нет.

ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ Своим ходом съездили посмотреть на развалины в Сиде, посетили амфитеатр. Съездили в мини-шоптур в Манавгат (в магазин сладостей и магазин Вайкики). Полетали на парашюте:) Моя мама в СПА прошла небольшой курс массажа (имени массажистки не скажу. Знаю только, что родом она из Грузии). В восторге. Сказала, что такого массажа ей еще никогда не делали.

ПОЖЕЛАНИЯ ПО РАБОТЕ ОТЕЛЯ:

1) скорретировать время работы выдачи/ собирания пляжных полотенц. Т.к. выдача только с 8.30, а многие загорать/купаться идут намного раньше - стимул к тому, чтобы не сдавать полотенце вечером. Как результат - 1 раз нам не досталось полотенец. И мы не одни такие были. Нас много:)

2) зверюшек люблю, но когда пусть и очень добрые (может, даже ухоженные) собаки идут плавать в море бок о бок с моим ребенком - я это не одобрю. Просьба персоналу взять это на заметку.

3) во время нашего пребывания не менее 80% отдыхающих были русские. На ресепшн по-русски почти никто не говорит (только один мужчина как я поняла) + умница Татьяна, которая все расскажет-подскажет (но она в отеле лишь некоторые часы). Поэтому было бы логично и правильно, если бы в смену на ресепшене хотя бы один человек владел русским языком. Плюс объявления - тоже хотелось бы, чтобы тексты везде был продублирован на русском языке (в некоторых местах есть, в некоторых - нет)

4) Убока номера. 2 момента, которые не очень понравились:

- при уборке номера из пижамной майки (просто аккуратно сложенной, положенной возле подушки) сделали "бабочку":) все-таки вещь телесная, не очень хочется чтобы личные вещи не то что трогали, а что-то там из них делали чужие люди;

- при этом на тумбочке у кровати на салфетке лежали стружки от поточенного карандаша. Пришли - салфетки нет - стружки на полу. Т.е. при уборке их рассыпали и так и оставили валяться.

Но это только пожелания и маленькие недовольства:) А в целом отель замечательный, персонал очень доброжелательный. Xanthe - место, куда хотелось бы приехать еще раз. И всем, у кого дети, рекомендую!

пляж идеальный вход в море питание множество бассейнов для детей разных возрастов + олимпийский бассейн красивая ухоженная территория
уборка номера оставляет желать лучшего
Добавлено 14.07.15 13:01 (7 101 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)