Регистрация: 14.07.15

Золотой статус

июле 2015
01.07.15 - 14.07.15

Идеальное соотношение цены и качества

Отдыхали в отеле конец июня - начало июля с ребенком 5 лет. Впервые были в Болгарии. Очень переживали по поводу 4-х звезд. Напрасно. Замечательная страна, отличный отель.

В отель заселились около 23 часов. Ресторан, естественно, был закрыт. На ресепшн для нас оставили бутерброды с ветчиной и яблоки. Нас устроило, т.к. от аэропорта добирались всего минут 30, а в самолете нас кормили. На заселение ушло минут 10. Просторный номер, определили на тихую сторону, т.к. у нас ребенок. Все это без дополнительной оплаты!

Отель: номер, территория, ресторан идеально чистые. Удобное расположение – все под рукой и в поле зрения. Это особенно удобно, когда родители вечером хотят посидеть в баре, а детям хочется беготни. По поводу детей. Отель идеально подходит для отдыха с младшими членами семьи: чисто, вкусно, хорошая детская комната, аниматоры, песчаный пляж, детская площадка, лужайки. В море мелко. Детишкам есть чем заняться, не особо напрягая родителей. Не могу сказать, что я люблю посещать места скопления детей, но там это обстоятельство совсем не раздражало. Вроде их много, но как-то все рассредоточены, чем-то заняты. Спокойная и расслабленная атмосфера. Мало русских, никакого «Тагила» и прочих национальных особенностей.

Убирались каждый день, белье меняли. У мужа был день рождения, и пока мы были на пляже, в номере навертели лебедей из полотенец с цветочками и оставили фруктов с шампанским. Было очень трогательно и приятно. Питание отличное. Например, не каждая 5-ка в Турции может похвастаться таким рационом. Свинина, говядина, курица, рыба, кролик, картошка в разных вариантах, рис, овощи, выпечка на основе бисквитов и взбитых сливок, фрукты, мороженое и т.п. Главное, что блюда похожи на наши, организм понимал, что происходит. Для 4-ки более чем достойно. Неплохой алкоголь. Очень приветливый и внимательный персонал в баре у бассейна.

До пляжа не более 2 минут ходьбы с ребенком. На бесплатный лучше занимать шезлонги по раньше. Если не успели – не беда, песок позволяет использовать полотенца. Платный пляж доступен по стоимости. Несколько раз пользовались: очень мало народа, комфортнее. Единственный минус моря: на мелководье плавают существа, что-то вроде сороконожек, если подплывет, колется. Когда плаваешь или двигаешься - проблем нет. Открытый бассейн компактный, но не маленький, есть детская зона. Закрытый бассейн платный, но, как и пляж, вполне доступный по цене. Пользовались – очень понравилось, вода теплая.

Сам городок Созополь впечатлил. В список культурного и исторического наследия ЮНЕСКО просто так не вносят. Интересная архитектура в старом городе. Незабываемая атмосфера: узкие улочки, дома, как декорации, цветы на окнах, часовенки, любая улочка выходит к морю, красиво очень! Люди приветливые. Были в ресторане «Механа»: вкусный барашек на вертеле, свежайшие овощи и выпечка, колорит страны, ненавязчивый и внимательный персонал. Никто ни где не выпрашивает чаевые, никто не навязывается, что вызывает желание эти самые чаевые оставить.

Соотношение цены и качества отеля идеальные. Приехали бы еще раз! Спасибо огромное сотрудникам отеля, если будут читать)

Для детей

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 14.07.15 14:25 (3 121 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)