Регистрация: 03.06.13

Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
28.06.15 - 12.07.15

3.7

был 2 недели с 3х летним ребенком с 28 июня. По порядку...

был 2 недели с 3х летним ребенком с 28 июня.

По порядку:

1. Вот на что я больше не решусь, так это на вылет в 5 утра. Встали в 2:30, приперлись в аэропорт - задержка на час, в 6 утра вылетели - весь самолет покушал и спал, а ребенок, естественно, уже не спал, и я вместе с ним. Ну да ладно. Очень долгий трансфер у БГ, крутились-крутились в Протарасе по отелям, пока под конец к Марлите не приехали - очень долго. Привезли в отель в 12 часов - ждали заселения до 14.

2. заселение. Заселили в 14 часов с копейками - в самый дальний корпус F (мы там и просили, чтоб потише было), номер с кухней, вполне себе ничего, стены и потолки подмазаны кое-где, шкафов не хватает, но в целом уютно.

3. уборка. Это огромный минус отеля. Такое ощущение, что горничная не убирала номре вообще, просто приходила кровать застилать. Песок на балконе и под диваном скапливался все 14 дней. Простыни поменяла 2 раза, причем я ее спецом ловил, просил поменять,т.к. ребенок описался - ни в какую - "нет, завтра, завтра", но и завтра ничего было. Стирал простыни сам((

Та же ситуация с полотенцами. Откровенно грязные полотенца просто складывала как новые, на просьбу дать хотя бы одно чистое полотенце для ребенка - "полотенец не хватает, завтра". В итоге на ресепшн выдали чистое белое полотенце.

4. ресепшн. Работают русскоговорящие девочки, очень приятные, Стефани, Наталия, всегда помогут. Единственная проблема с пляжными полотенцами - взяли под залог 5евро, но поменять их удалось только 1 раз - "не хватает".

5. питание. У нас был HB. Все понравилось, олл и не нужен был (на обед варили кашу в номере, делали тосты, арбузы, дыни). В ресторане все вкусно, завтраки однообразные, но, в целом, зачет. но есть одно большое НО - это мухи. Полчища мух, особенно на завтраке. Спастить от них можно было только заняв столик в помещении, но и там они присутствовали. Причем мухи летали не только в ресторане, но и на прилегающей территории - на пляже, на лежаках у бассейна (полагаю, что и в близлежащих жилых корпусах тоже - мы, слава богу, жили в F - там никого не было)

6. кстати про живность. Вот кроме мух никого не встречали. Спали с открытыми окнами (кондея боюсь с ребенком) - ни мошечки, ни комарика не залетело. Вот это мне очень понравилось, т.к. раньше были в Греции - там постоянно какие-нить летающие тараканы залетали (но зато мух ни в одном отеле не встречал)

7. территория и анимация. Довольно обширная территория, 2 больших бассейна, с лягушатниками для деток, большая зона с газоном для лежаков, детская площадка (две - большая и маленькая) - ребенка было не утащить с горок. Анимация стандартная - трясучки в бассейне, водное поло, мини диско, вечерние программы и т.д. Ничего сверх.

Кстати понравилось, что пару дней по лежакам у бассейна разносили арбузы и свежие фрукты.

8. пляж. Пляж - на 4 с минусом. Вот честно. Первые дни там купались, но поездив на машине по острову, больше туда не возвращались. На Кипре есть пляжи лучше, ближайшие - в Протарасе, сразу за причалом, он чудесный и идти недалеко (минут 40).

У Марлиты махонькая бухточка, на пляже песок с мелкими камушками, заход в море - откровенные уже камни. Все плавали с масками и трубками, смотрели рыбок, крабов и т.д. Я не любитель, т.е. люблю именно поплавать и чистый песчаный пляж.

Вода мутная и грязная (по сравнению с пляжами Протараса и Айя-напы), очень много людей и детей в этой маленькой бухточке-лужице. Лежаки платные, но вечером уже были беспл, есть души, туалет.

9. окрестности. Отель находится в деревеньке пернера - можно погулять, есть пара супермаркетов, сувенирных лавочек, ресторанов. 1 раз поменяли в отеле ужин на обед, а на ужин пошли в Зафейрос. Готовили там не очень - заказывали мясо и мусаку, мясо сухое, мусака - пародия на греческую. Все хвалят мезе, но я брать не стал, как-то не очень хотелось 25 тарелок

10. Интернет. Его там считай нет. В отеле стоит 30 евро на 7 дней. кто брал говорит еле ловит, в таверне тоже не оч быстрый, но есть.

Если что у зафейроса пароль tiptop2015 - можно рядом посидеть, залезть

11. Прокат машины. Обошли Викинг, Афродиту, еще какой-то с парнем-сербом. В общем взяли у гида БГ за 50 евро в день.

Оказалось как-то дешевле, т.к. везде доп. платно детское кресло, франшиза. Дали нам машину с полным баком и попросили депозит 75 евро за бензин. Вот это я вообще не понимаю, что за развод? В греции никогда такого не было. А тут если сдаешь машину с пустым или полупустым баком, то депозит не возвращается. В итоге заправили машину (Внимание! - полный бак на 55 евро) и вернули свой депозит.

12. Катались по острову.

Айя-Напа, Нисси бич - 2 раза ездили, оч понравилось, вода правда цветет, но только в левой части, в основном голубая и прозрачная. Очень много народу (не детей, молодежь), диджей, музыка, живенько так, мне понравилось, некий айя-напский колорит. С парковкой там только беда, но удавалось приткнуться

Ослиная ферма около озера Авгуру. Приехали туда в 11 часов дня в воскресенье - вход свободный, куча зверей, но ни одного человека. Либо такая сиеста, либо в воскр не работают.

Ослиная ферма Скарину. Голден которая. Входные билета 3 евро взр, 1 евро дет, катание 12 евро что ли. В целом понравилось, интересно но...

Кэмэл парк. Вот там гораздо лучше. Там та же ферма + еще куча других животных. Ослики есть но меньше. Катание на верблюдах. ослах. пони т.д. Цену на катание точно не помню, входной тоже 3 евро, но мы брали пакет (входной+катание+бассейн).

очень хорошая интересная ферма, много верблюдов, козлы, ослы, лошади, страусы, ламы, зайцы, кенгуру, дикобраз. павлины, индюки, петухи, бараны. После зависли в бассейне, поели в кафе (вот там все очень вкусно), в общем туда можно приехать на весь день отдыхать.

Горы Троодоса. Боязно было ехать по левостороннему движению по горным тропам, но все прошло удачно. Забил в навигатор деревню педулас и поехал. Наверху очень красивые горы, зеленые, лесистые ( не то что в греции), свежий приятный воздух. Дорога из Троодоса до Марлиты через Лимассол заняла 1ч40мин, не так и много.

и да, Киприоты сами правила не соблюдают, гоняют, поворачивают без поворотников и т.д.

13. на причале в Протарасе взяли экскурсию на субмарине Долфин. Очень интересная лодка, нижний этаж с илюминатарами, смотрели рыбок, видели даже осьминога. Лодка плывет до мыса Греко, смотрит пещеры, купание в отрытом море и обратно. 12 евро удовольствие, ребенок беспл.

14. 2 раза были в лунапарке в Протарасе. Понравилось, он небольшой совсем, карусельки-машинки, паровозик, лодочки, но для трехлетнего ребенка это было счастье, зависали там надолго

15. обратный перелет. Трансфер в 6:20, вылет в 10:20, это в принципе удобно. Дюти Фри в ларнаке огромный, но, мне показалось, очень дорогой. Кипрские продукты подешевле, европейские задраны

1я линия питание размещение
мухи пляж уборка долгий трансфер
Добавлено 14.07.15 14:25 (6 791 символов в тексте)
Все отзывы VPodgornov (4)