Регистрация: 01.08.11

спасибо
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Неплохой бюджетный вариант

У меня закончилось действие загранпаспорта, а новый не успела получить. Решили отдохнуть там, где можно с российскими документами, но не на российском шумном Черноморье. "Эру" выбрали не случайно, почитали достаточно отзывов в интернете. Немаловажное значение имела близость к российской границе- можно в случае чего пешком дойти за пару часов. Да, это бывший пионерский лагерь, поэтому сервиса особого ждать не приходилось. Главное- море- чистейшее, теплое, ласковое, пустынные пляжи, нет навязчивых продавцов, как это бывает в Сочи. Жили мы в одноэтажном корпусе коридорного типа, номер аскетичный, но не спать же мы туда приехали! Кондиционеров не было, но в комнате всегда было прохладно. Туалет и душ - на этаже (по 2 м и 2ж), всем хватало, очередей практически не было. Холодильник тоже в коридоре. продукты не пропадали. Питание- как в пионерском лагере времен Советского Союза))) Отношение сотрудников очень доброжелательное, женщины- уборщицы в последний день даже пакеты нам давали и помогали рвать лавровый лист на территории отеля. Прекрасные экскурсии на Рицу, Афон. Сами ездили в Гагру. Посетили концерт танцевального ансамбля. Таксисты дают свои визитки и просят вызывать их при необходимости. Мы- дамы в возрасте, поэтому не почувствовали приставаний кавказцев. Очень понравился коньяк Аинар и сыр сулугуни.

Вообще надо сказать, что отдых в первую очередь зависит от своего собственного настроения: у одних стакан наполовину пуст, а у других- наполовину полон.

крупно-галечный пляж мало народу первая береговая линия чистое море
не вся территория восстановлена
Добавлено 14.07.15 15:27 (1 487 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (13)