Регистрация: 14.07.15

Отзыв об отеле Side La Grande Resort & Spa (отель был переименован 03.06.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
07.07.15 - 16.07.15

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Можно рекомендовать после устранения недостатков

Только что льжахыли в этом отеле. Брали отель за три месяца с надеждой, что отель откроется вовремя и в этом плане он оправдал ожидания. В принципе, с предыдущими отзывами положительными отзывами частично соглашусь, даже добавлю про то, что писали о небольшой территории. Территория на самом деле более менее для Турции (хотя для пятрки маловато конечно), в других отелях и того нет, если взять тот же дрим ворлд (не аква), в 200 м от ла гранде, в котором были два года назад после открытия, там вообще только дорожки вокруг бассейна, а после того, как вокруг построили два отеля, так и вида никакого ни из одного номера, все в окна соседним.

До пляжа минут 7 пешком по дорожке вдоль речки, потом через мостик и ещё 50 м. Дно песок, но есть немного гальки. Если отойти правее, там только песок. На пляж возит электромобиль, но в нём всего 7 мест. Когда народу много, то кто не успел - тот опоздал. Так что иногда пользовались машиной от соседнего парадиза, особенно обратно с пляжа по жаре. На -2 этаже не работает диско бар, внутренний бассейн т.п., но впрочем это мне не важно.

Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. И об этом, я считаю, стоит говорить обязательно.

Минусы:

1. Вселение. Приехали в 11, номеров готовых не было. Причём именно готовых, при нас носили матрасы и т.п. Вселили только в 17. Я все понимаю, отель новый, но билеты то они продали и знали сколько людей и когда приедет, а у нас день как бы не задался. Мы ещё ладно, ребята с Казани приехали вообще в 7 утра и получили номер вместе с нами. Из 500 номеров только 300 готовых. Чинара извинялась и обещала от отеля какой нить презент, но на этом все и заглохло.

2. Номер. Все новенькое, не пользованное. Приятно. Просил с видом на улицу, вид не очень, зато днем тенек на балконе. Кондей работает даже при вытащенной карте (первую ночб не работал вообще). Хорошо. Не работает электронная индикация (занято или прошу убраться), балконная дверь закрывается с большим усилием, слышимость хорошая с улицы ночью и утром, слышно все автобусы, а также работающие резервные дизль генераторы (тем, кто живет в конце крыла - вообще оччень хорошо слышно, так как они под их конами стоят). Минибар сначала пополняли раз в 2 дня пока не напомнишь, ходил на рецепшн, сегодня без напоминаний принесли, но сегодня как раз второй день (далее четко каждый женб было). Чайника в номере нет, типа не успели купить. Когда будут - неизвестно. Телек висит слегка кривовато, но очень близко к стене, надо тонкую руку и сильно постараться, чтобы вставить флешку (хотел посмотреть кино). В душе шампунь поставили, но про мыло забыли, оно только рядом с умывальником. Уборка так для вида, пропылесосят пол, махнут тряпкой по столам, поменяют полотенца. На заляпанное зеркало в центре комнаты внимания не обратили (это я к телеку рукой подлазил, иначе никак), аналогично ни разу не протерли зеркало в ванной, про заляпанный после стройки балкон я вообще молчу..

3. Бар на пляже. Снеков нет, только попить или выпить. Еда только с 12 до 16, причём самому взять можно только салаты и фрукты, а люля кебаб, шашлык и пр. можно только по меню заказать. Вкусно, но раз мы попробовали - прождали 50 минут. И не только мы. Больше пробовать не стали.

4. Алякарт. Мы из за ребёнка не ходили, но ходили знакомые. Делать там нечего. Половины блюд из меню нет в наличии, из наличных есть особо нечего (лиюо малая порция. либо невкусно и т.д.). Три официанта, не говорящих ни на каком языке, ходят друг за другом и дают планшет с меню. Заказы периодически путают. Кто ходил - все остались недовольны.

5. Ресторан. Вроде всего много и голодный не останешься, но выбора мяса на обед и ужин мало. Обычно один вид котлет, один вид мяса, одно диетическое. Иногда повторяются. Ну жуни за стойкой режут какое нить еще мясо. Можно сходить добрать гриль на улицу, там обычно еще один мяса есть, но часто непрожаренное, лишь обгоревшее снаружи. Я, лично, курицу с кровью как то не люблю. Всяких закусок в бокалах и так много, но их мало кто берет, так как они не подписаны, а из чего сделаны- непонятно. Народ не рискует просто так пробовать. В том же дриме в 2013 (были там тоже после открытия) у нас было по 5 видов мяса и повторяться они начали только через неделю. А еще каждый вечер на улице там жарили то шашлык, то рыбу, то ягненка, то шаверму. Даже в 4* все включено в луис грета принцесс на крите как то получше было с мясом. Да и вообще как то однообразно и не очень вкусно. Это первый раз, когда у нас ребенок капризничал и мало ел. Так говорил - невкусно.

6. Бассейн. Тут было плохо все. Спустя три дня после приезда, 10-го, в пятницу, купались в детском, ребенок катался с горок, да и я немного. А еще сдуру купил ему маску и разрешил понырять. В результате купались с 16 до 18. В 20 часов ребенка начало тошнить, всю ночь рвало каждые 2 часа, температура (да и меня с утра прополоскало), в субботу утром вызвали врача, он отправил в больницу сиде анадолу хастанаси. Взяли анализы (лейкоцитов 20 вместо 6, воспалительный процесс), вердикт - кишечная инфекция (ладно хоть не ротовирус, тоже проверили). Ребенок лежал сутки, куча капельниц. Мне тоже две вкатили, так как у меня тоже температура подскочила до 39,6. Отдали 60 баксов за франшизу по страховке за двоих. Надо сказать больница отличная, особенное спасибо переводчице Ирине там. Она и с врачами, и со страховой, и посоветует, в общем очень помогла. Вернулись только в вск вечером после выписки на такси - 14 баксов. Еще выписали лекарств мне и ребенку - еще 50 баксов. Вчера у ребёнка целый день крутили живот и несло, целый день в номере, отпаивали смектой и энтерофурилом. Ночью у него заболело ухо. Врач в отеле сказал что инфекция (скорее всего просто организм ослаб), вставили ватку с мазью в ухо и сходил купил ушные капли (почти прошло к 17 числу, пока капаем). Опять сидим в номере, капаем в уши, пьём антибиотики. Вообще этому врачу в отеле, Эрсину, огромное спасибо, возится с нами постоянно. Ещё помогла с переводом девушка, у которой заказывают алякарт. Вообще персонал на удивление отзывчивый. Но почему то все равно в отеле все через одно место.

Почему грешу на бассейн? Да потому, что его по ходу не чистили или не дезинфицировали с момента открытия отеля. Нам знакомые сказали, что кроме нас еще человек 10 обратились ко врачу в субботу, после чего в детском бассейне с горками почти никого не было, из ляшатника вообще слили воду, от остальных бассейнов в вск жестко несло хлоркой ( наверное месячный запас туда грохнули). Приехало начальство и весь персонал все выходные бегал как наскипидаренный.

Сейчас анекстур кивает на отель, отель на них. Извинений за испорченный отдых никто не принес, про коменсацию я вообще молчу. Интересно, что напишут немцы об отеле. Вообще, народ, конечно, офигевает по тихому от такого сервиса, многие очень недовольны.

7. Пляж. Песок на берегу с камешками, палками и прочим мусором. Надо чистить. Помойка. На пляже того же дрима и соседних регулярно ходил чел с машинокой, которая просеивала песок. вообще уходите вправо купаться, за катера. Там теплее, мельче и меньше мусора от реки. Пляж рядом с речкой, последние два дня ветер был слева и волны так же, от реки, в воде много мусора.

8. Анимация. С утра на пляже была только боча. Ни гимнастики в воде, ничего. Вечером для детей только одно и того же надоевшее мнидиско. Заняться вечером детям нечем, бегают по пулбару. Не делают с ними ничего. В минимклубе вообще детей не видел. У русских немцев, которые с детьми, спросил, как мол анимация (мой просто в принципе не ходит). Они сказали какая анимация, ее вообще нет! Аниматоры непрофессионалы, все в первый раз, приехали из германии на лето студенты.

Вот так "замечательно" прошел у нас отпуск. Из 10 дней 1 вселяли, 2 в больнице, 2 в отлеживались в номере.

П.с. уже три дня подряд иногда пропадает электричество, запускаются резервные генераторы. Сейчас вот 5 раз было за последние 20 минут. В соседних отелях аналогично. Чет на линии, нагрузки не выдерживает. Последние два дня, 15 и 16 числа, просыпались из за гудения дизель генераторов за окном.

Отель до пятерки не тянет однозначно, жаль потраченных денег. Стоит подождать стабильных положительных отзывов. Вопрос о компенсации за отравление так просто не оставлю. Привет Чинаре и Анекстуру.

Евгений оценил сервисы

новый.