Регистрация: 15.04.14
июне 2015
09.06.15 - 18.06.15

Супер отдых!

Были в этом отеле вдвоем с мужем,так сказать почти медовый месяц (12 лет брака). Отель нам очень понравился.

начнем по порядку.

Заказала отель через букинг, а когда зашла на сайт отеля оказалось на 150 $ дешевле и зарезервировала номер через сайт отеля.

Приехали мы значит часов в 16 - 17 точно не помню, как вошли в фойе нам сразу надели браслеты, дали расписаться и все повели в номер, кстати сразу выдали 2 карточки. Мужчина, который вез наши чемоданы очень расстроился что мы не успели на полдник (ну вафельки в 16 часа).

Номер хороший: шкаф большой с подсветкой (очень удобно), кровать 2х спальная, балкон огромный, в ванной все есть гель, шампунь, мыло, шапочка и т.д., мини бар полный, пиво, фанта, кола, вода с газом и вода без газа и кстати, холодильник всегда был холодный, даже если уходишь из комнаты. Кондер был суперский, за 10 мин охлаждал комнату очень хорошо, спали без кондера. сейф был бесплатный.

Территория: компактная, все находиться на расстоянии вытянутой руки. Удобно что бассейн детский, находиться рядом со взрослым и можно наблюдать за своим ребенком (не во всех отелях есть такое, уж поверьте), хотя мы были в этот раз без детей, но я отметила это как +, на вышке всегда спасатель, кстати, и на пляже есть спасатель. Отмечу бар около бассейна, делали вкусные коктейли (есть перечень коктейлей), вкусный кофе турецкий варят. Чуть выше бассейна есть витаминный бар, как жаль что я его обнаружила только за 3 дня до отъезда. В этом баре всегда есть мороженное, пирожные, торты, чай кофе, печеньки и т.д. и т.п. и работает он с 11 и до 17, очень удобно.

Пляж хороший, большой, иногда водоросли выкидывает, но это почти на всем побережье если идти в сторону Сиде. Водоросли убирали может быть раз в 3 дня, но я не вижу здесь ничего страшного, обычные водоросли, похожи на ленты.

Мне понравился пирс. Большой, да скрипят половицы (доски), ну немножко неумело их прикрутили, даже один раз я чуть не навернулась споткнувшись об выпирающую доску, но все равно скажу что пирс хороший, много лежаков, всегда половина пустая, есть холодильники с колой, айраном, фантой, водой и т.д.

Море теплое, чистое, только когда один вечер были сильные волны, нагнало мути, но вода в этот день была аж горячая.

Поговорим о еде.

Завтрак: куча булочек, ну они мне не очень понравились, но зато круасаны исчезали влет, ооочень вкусные, были блины и оладьи. Омлеты, яичницы,яйца варенные, сосиськи на пару или иногда с овощами пассированые (хорошие), много зелени, огурцы, помидоры были всегда в огромном количестве. Сыры, колбасы и оливки всевозможные. Расстроило меня сильно отсутствие пасты шоколадной (типа нутеллы, только более жидкая, в таких больших чашах), обычно паста есть во всех отелях и 5 и 4, а тут в маленьких брикетиках, как масло. ну совсем не то, а я безумно люблю эту пасту, а её в этом отели не было. Был мёд, разное варенье. немного фруктов: яблоки, апельсины, дыни, арбузы. А еще был сок апельсиновый, фреш, отличное начало дня.

Обед: мы всегда обедали на баре у пляжа. там всегда было приблизительно одно меню: все для бургеров, картошка фри, трава (огурцы, помидоры, салатные листья, рукала , и соленья), фрикадельки, куриные голени, очень вкусные котлетки но они длинные, как лёля. ну еще тушенные овощи, всегда разные, то брокколи, то цветная капуста, то перец с луком, то лук на гриле (кстати гадость). и макароны, и пюре. То есть было все что нужно, чтобы лопнуть. Была еще одна вкусная вещь : картофель продолговатый, запеченный, забыла названия блюда, делала его девушка, брала картофелину в кожуре, разрезала, но не до конца, туда слив масло. и ножичком превращала серединку картофеля в массу, как пюре. потом отдавала тебе, а рядом были специи, горошек, кукуруза, соленый огурец, лук, сыр и ты сам все это туда засыпал (ну в картошку), а и майонез, горчица и кетчуп. Очень душевная штука, большая, и наедаешься ей сразу.

В 16. часа в этом же баре пекут вафли и пончики, пончики из дрожжевого теста похожи на баурсаки (кто из Казахстана поймут). к ним шоколадный крем, молочный и как варенье что-то кислое. Но пончики были не сладкие и поэтому многие брали к ним еще и айран.

Самое главное это мороженное всегда много разного и вкусного

Ужин: это всегда изобилие мяса: говядина или телятина, готовят они ее просто потрясно, тает во рту, а так же курица, индейка, была баранина, я не знаю где и как они ее запекали, но это шедевр.....Часто делали пиерцы, помидоры, кабачки или баклажаны фаршированные. Обязательно есть что то на гриле, потом фрикадельки какие-нибудь. Еще всегда 2 вида супа. муж хвалил. С салатами в этом отеле беда. но я понимаю почему. Отель рассчитан на немцев, а они всегда питаются правильно, то есть берут разную траву и смешивают с маслами уксусами и т.д. Были всегда огурцы и помидоры в разном варианте, и просто нарезаны дольками и как для салата и салаты из них же. Вечером почти всегда были суши, делал их прикольный парень турок в костюме китайца, но я не брала не знаю какие они на вкус.

Фрукты были такие же как на завтрак, под конец нашего отдыха появились абрикосы и урюк, обидно что не было клубники и вишни, хотя на базаре активно торговали этими ягодками.

Теперь о сладком: в этом отеле замечательные десерты, я посчитала 6 столов сладкого, торты и мусы - это прям их конёк. но вот баклава - это беда, вообще не вкусная. мало и одна мука. Для сравнения была в том году в 4* в Кемере и там сладкого было всего 3 стола, и один занимали торты и маленькие пирожные, а вот 2 других стола ломились от баклавы и всей турецкой прелести и это было настолько вкусно, что словами не передать.

Отель был полон, и ровно в 19,00 мест не было на ужине, но буквально через пол часа или мин 40 можно спокойно было идти ужинать.

Очень хочу отметить, что в этом отеле еда всегда была в полном объеме, во сколько бы ты не пришел. В некоторых отелях когда дело ближется к концу ужина, некоторые посудины с подогревом становятся пустыми и персонал старается переложить все более компактно и видно где уже все закончилось, а здесь до последнего отдыхающего все посудины были заполнены едой.... Это респект!

Ну перейдем к главной изюменки отеля - это АНИМАЦИЯ. Я из анимации посещаю только аквааэробику и все, иногда хожу на вечернее шоу. В некоторых отелях не найдешь аниматоров. В этом отеле во-первых их очень много, во-вторых это суперские ребята, в третьих они старались изо всех сил. Было несколько девочек славянской национальности, т.е. говорящих по русски, парни из Мороко, из России и т.д. многонациональный коллектив, все аниматоры хорошо говорили на немецком. Аквааэробику вел парень из Мороко - имя Дрис, а фамилия его Салами, друзья по работе называют его Салями. КЛАСС. я столько народу как у него на зарядке не видела ни на одной акваджим в других отелях, по 40-50 человек собирал. Как он зажигал, веселил всех и в то же время давал такие нагрузки, час тренировки и весь обед и ужин из тебя прям испаряются. Это не парень а батарейка.

Вечерние шоу - это сказка, мы не пропускали ни одного шоу, каждый день что то новое и все своими руками так сказать. Декорации супер, сами все танцуют, и шикарно танцуют. Шоу просто восторг, на что мой муж это дело не любит, он ходил с удовольствием и брал с собой всегда на чай денег. В других отелях аниматоры через день делали шоу, восновном приглашают кого-нибудь. И получается так что во всех отелях ты видишь одно и то же.

А здесь начальник анимационной команды, кудрявый мистер, веселый, немного полненький, но всегда открытый для юмора, принимал участие почти во всех шоу, зажигательный человек.

В общем анимация это большой + этому отелю.

Еще мы ходили пешком в Сиде, по берегу и в Титренголь в другую сторону. Если кому интересно пишите.

По-моему все, если что то хотите спросить. спрашивайте с удовольствием отвечу на все вопросы!!1

Завидую всем кто собирается в этот отель, или кто уже там. Всем приятного отдыха!!!

на пирсе

беседка для гюзлеме

Акваджим

анимация еда напитки обслуживание. морожное обслуживание. морожное
мало фруктов кофе аппаратов нет для самообслуживания. кофе аппаратов нет для самообслуживания.
Добавлено 14.07.15 20:00 (7 859 символов в тексте)

12:46 15.07.15

Добрый день! Похоже отдыхали с Вами в одно примерно время. Теперь наверно,не имеет смысла писать свой отзыв, все подробно расписано . Нам тоже все понравилось, со всем согласны полностью! Минусы ,конечно есть, но вот как раз минусы в этом отеле, совсем не влияли на наш отдых.

12:52 15.07.15

Добрый день! Отдыхали с Вами примерно в одно время, и теперь наверно не имеет смысла писать свой отзыв. Все подробно рассказано , со всем согласны. Нам с мужем тоже очень понравилось. Есть конечно , не значительные минусы, но как раз в этом отеле , это совершенно не повлияло на наш отдых. С удовольствием бы вернулись!)

19:35 15.07.15

Добрый день, Тatyanasik, мы тоже ооочень хотим вернуться.....

19:36 15.07.15

Добрый день, Тatyanasik, мы тоже ооочень хотим вернуться.....

20:49 16.07.15

Приятно читать ваш отзыв. Я в 2014 году отдыхала, все тоже было отлично. И мне все понравилось. Хотела узнать о витаминных коктейлях. Какие лучше брать.

18:04 21.07.15

Добрый вечер Иванна. Если можно подробнее про пляж и море напишите. Какой вход в море. Насколько тянется мелководье. Если Вы были на Чёрном море ,то знаете ,что можно пройти метров 10 -20 и вода будет максимум по плечи. И вода прозрачная ,даже можно увидеть крабов на дне. Какое питание на пляже? Спасибо за внимание.

17:21 23.07.15

Здравствуйте, скажите, а вы ездили на какие нибудь экскурсии? Мы собираемся туда в августе. Хотели бы в аквапарк съездить, на рафтинг, на квадрациклах. Где люди там покупают экскурсии? Только у туроператора? И сильно ли это дорого? Катают ли там на пляже на парашюте с лодки, на банане? И сколько стоит если помните ( примерно).
Спасибо.

01:54 25.07.15

Подскажите, где в отеле можно взять утюг и платно ли это? Спасибо!