Регистрация: 14.07.15
июле 2015
07.07.15 - 14.07.15

Отдыхали с 07.07.2015 по 14.07.2015

Я в Турции второй раз (была 4 года назад в центре Кемера), а муж первый раз. Отлично отдохнули, только мало. Прилетели мы в 15.00 до отеля ехали примерно 1,5 часа. На ресепшене проблем не было, заселили в стандартный номер на 2 этаже корпус В. Вид у нас был на дорогу. Когда вошли в номер, то ощущался запах табака, но мы открыли балкон и включили сплит и на второй день запаха не было. Из минусов можно отметить потрескавшуюся плитку около крана в душевой кабине и иногда вода в унитазе текла дольше, чем надо. В общем было чисто, мебель хорошая. Сплит нормально холодил. Холодильник стоял в нише, где должна была быть тумбочка и не холодил, но после того как муж вынул оттуда холодильник и поставил рядом просто под стол, то он стал холодить. Сначала немного мешал спать шум машин, но потом привыкли.

Отдельно хочется отметить работу персонала. В ресторане тарелки сразу собирают, скатерти тут же меняют, полы моют, мусор и стаканчики собирают. Посуда чистая. Около бассейна чисто, на пляже тоже своевременно убирают мусор. Ну наш народ, конечно, за собой не может в урну отнести мусор, но это уже о воспитании людей, а не об отеле. Хотя в общем могу сказать, что народ доброжелательный, все общаются и если что-то спросить, то всегда подскажут.

Еда в ресторане разнообразная. Еды ооочень много, если что-то закончилось, то сразу приносят новый поднос с едой. Много овощей как в салатах, так и по раздельности. Мясо, курица и рыба каждый день, плюс еще на ужин в центре зала разделывали в один день барана, в другой день огромную рыбу, были грудки индейки и тушки курицы. Фрукты каждый день (черешня, арбузы, дыня, нектарины, виноград, яблоки, апельсины). Сладости вкусные. Есть и картофель и пюре и макарошки и фри. Спиртное рекой (у бассейна, в столовой и в лобби баре и на пляже) пробовали тыкилу, вино красное и белое, виски, мартини, всё хорошего качества. Еще на пляже можно пообедать, там лепешки и пицца и мясо а-ля шаурма. Еды ооочень много и вкусно, сомневаюсь, что такое разнообразие у наших на кухнях!

На пляже камушки, есть помельче и как входишь в море крупные, муж купался без тапочек, а я в тапочках, зато вода в море чистая и теплая. Даже маленькие детки там босиком ходили. До моря идти 5-7 минут через подземный переход. Как раз можно растрясти то, что наели))))) Но если кому-то это далеко, то можно и палатку на берегу поставить))))

Много развлекалок для детей. Лично я была на аква аэробике 1 раз и получила море положительных эмоций. В бассейне конкурсы и танцы, очень весело. Вечером концерты на большой сцене и дискотеки. Есть 5 бесплатных горок у бассейна на пляже. Аквапарк платный.

На ресепшене все говорят по-русски, аниматоры тоже и бармены. Персонал приветливый и все улыбаются. Атмосфера хорошая.

Не советую ходить в хамам в отеле, так как вне отеля можно сходить за 10-15$, а в отеле минимум 30$.

Если выйти из отеля и пойти налево, то через 5-7 минут ходьбы увидите торговые ряды и тур агенства, где экскурсии намного дешевле, чем у отельного гида и с русскоговорящими гидами.

Напротив отеля остановка, ходит автобус Кемер-Кириш, до центра Кемера 15-20 минут на автобусе.

С удовольствием приедем в этот отель еще раз.

Анимация

Валерия оценила сервисы

Добавлено 14.07.15 20:32 (3 168 символов в тексте)

16:35 24.07.15

Мы также отдыхали в этот период в Дайме Биз. Полностью согласна с отзывом, все соответствует действительности. От себя добавлю, что отель располагает большим пляжем, где нет недостатка в шезлонгах. Кроме этого, пляжная полоса тянется от самого отеля до соседнего Чамьюва (где-то 2 км) совершенно свободная от отелей. Поэтому есть возможность оторваться от толпы и релаксировать на волнах в уединении. Так, кстати, делали родители с детьми-инвалидов, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Также ресторан соседней Даймы намного свободнее Даймы Биз, меню обоих ресторанов практически совпадает. По крайней мере, горячие и холодные закуски, сладости - лучше в Биз. Поэтому ходили ужинать в Дайму, а на десерт в Биз. Извращение, понимаю, но в то же время - разнообразие!
Бассейны классные: есть большой, поделенный на 4 зоны, там сильно тепло. Есть холодный возле ресторана. Не удивлюсь, если еще где-то есть. Территория очень большая. Контингент туристов: россияне-украинцы, иностранцев мало. Мы приехали две семьи, по просьбе ресепшн разместил нас в одном корпусе в соседние номера, были очень рады. Из минусов: номер не пополняется ванными принадлежностями: мыло, гели, шампуни, только "по просьбе телезрителей"! Против всех плюсов отеля, это уже мелочь: поймал горничную - сделал запас на неделю. Так что рекомендую, желаю приятного отдыха!

Все отзывы Валерия (1)