Регистрация: 14.07.15
июле 2015
04.07.15 - 13.07.15

3.8

Отель нормальный! Цена соответствует качеству.

Добрый вечер, дорогие!

Только вчера вернулись из отпуска. Размещались в отеле 04-13.07.2015. 9 ночей и 8,5 дней отпускного времени. Летали с сыном 11 лет. Поэтому получилась путевка 1 взрослый и 1 ребенок (дети у них до 12 лет считаются детьми). Брали примерно дней за 15-20 до вылета. Цена получилась очень привлекательная 33 300 на двоих. Летали из Краснодара с Пегасом.

Прилетели в обед, накормили нас сразу, разместили в 14 ч. Пока погуляли по территории.

Номера убогие (говорю и про свой и про номера соседей), мебель старая, очень старая, уборка не очень качественная. Везде по номеру валялись волосы от предыдущих постояльцев. В ванной комнате проживали тараканы. Светло, темно-они там прохаживались всегда и по полу и по стенам. Сейф в номере не работал, чинили его всем ресепшеном, пока меня психи не стали бить и я сказала, что мне он не нужен! Лампа в коридоре не работала, даже не стала с ними связываться. Так и прожили без нее эти дни. И дверь на балкон не защелкивалась на замок. Но тоже не стала предъявлять. Убирали, правда, каждый день, и белье и полотенца меняли каждый день-здесь вопросов нет. Есть холодильник в номере. При заселении дали 1 л бутылочку воды. Это на все 9 дней. На двоих. Не пополняется. На территории можно набирать в кулере. В номере очень темно. Освещения на потолке нет, только прикроватные лампы ватт по 40. Кондиционер отличный. Охлаждал так, что ночью укрывались одеялами. Есть ТВ. Шт 3 русских канала. По номеру все.

Питание. Хорошее. Было все: и говядина, и печень, и курица. Всегда свежие овощи. Из фруктов грейпфруты, бананы, апельсины, лаймы, яблоки. Всего валом. Выпечки полно. Пирожные, слойки, булочки, лепешки, круассаны, оладьи пекли по утрам. Гарниры всегда и картошка, и спагетти, и вермишель, и овощей тушеных тьма, всегда была рыба, иногда кальмары в кляре. Соусы тоже разные. На территории еще точка с мороженым, точка, где на полдник пекли оладушки, бар на пляже, еще что-то типа закусочной на пляже с картошкой фри и пиццей, бар у бассейна, лобби-бар (24 ч), дискотека с 23 до 03 с полным пакетом алкоголя. Алкоголь и напитки везде! Вино белое и красное, пиво, виски, ром, джин, водка, коньяк.

Территория. Нормальная. Зеленая, бассейнов достаточно. И детям и взрослым. Есть штук 8 магазинчиков на территории. С адскими ценами. Но есть. Если побродить вокруг отеля вправо и влево, то там около соседних отелей тоже есть магазинчики. Там чуть дешевле. Но ненамного. Если покупка стоит у нас 15 долларов, то там 13. Очки солнцезащитные купили за 4,футболки по 10, ласты 10, магнитики 6 шт за 1 доллар, сок 1 л 1 доллар, водонепроницаемый чехол для телефона (поснимали видео под водой) 10, кошельки по 15, сумки женские кожзам 15-35 долларов, арафатки по 1 доллару. Ну это я так кратко. Что меня интересовало.

А еще про территорию. Живет там на радость всем взрослый пеликан Наташа. Очень понятливая птичка. Скрашивает досуг детей. Ходит свободно по территории и радует всех.

И негативчика. Идет ремонт ресепшина и основного корпуса. Шум, гам, сверление, стучание, пыль, грязь. Неприятно. Но наверно это временно. Хотя неприятно, что в летний сезон, когда поток туристов неимоверный.

Отдыхают в отеле в основном русские (в том числе и быдло!-сама была свидетелем нарываний русского на персонал, в итоге русского увезли в полицию. Когда выпустили-не знаю. Но в самолете назад летел) и арабские семьи из Каира. Наверно не мусульмане, тк у них как раз был месяц Рамазан, а эти жители Египта позволяли себе все. Узнала у экскурсовода, что христиан в Египте 15 % населения.

Персонал в отеле нормальный. Адекватный. Они говорят на очень ломаном русском, ну так же как и мы с ними на ломаном английском (Не все!).

На путевку свыше 7 дней дают 2 шт карточки в рестораны аля-карт. Рыбный и монгольский. Пойдет. Обычная еда. Сходить надо. Для разнообразия. Анимация есть. Веселые ребята, несколько русских, танцы, аэробика, и тд и тп. Здесь на 5 баллов!

Дошли до моря. Моря нет! Отливы, приливы, ветер, мелко. Все это здесь. Кораллов тоже нет в районе отеля. Понтон есть, но для причала маленьких лодок. И куча мотающихся серферов. Очень боялась, чтоб не наскочили на голову. Поэтому брали экскурсию на яхте на целый день. Поплавали в открытом море, побывали на райском острове.

Еще брали экскурсию сафари в пустыню. Тоже на целый день. И обзорную-шопинг в Хургаду с заездом в Песочный город. Красивые скульптуры. Есть что посмотреть. По цене 3 шт экскурсии на двоих взрослый и ребенок 130 долларов. Типа пакет такой от Пегаса. От местных не рискнула. Время там неспокойное сейчас. Да и еще не забудьте, что оплачиваем визу 25 долларов с человека по прилету в аэропорту. Ну это я пишу вам так, чтоб финансы подрассчитали.

Наверно на этом заканчиваю отзыв. Хотела кратко, но извините, получилось не очень. Сама когда выбирала отель, перечитала кучу отзывов, они мне очень помогли. Отдохнули нормально. Не скажу плохо, не скажу хорошо, просто нормально. Но если цена за путевку не высока. Были люди из Краснодара при одноместном размещении 55 000 р-9 ночей, две девочки с Абакана 111 000 р на двоих за 14 ночей, а так в среднем слышала, что на 9 ночей при двух взрослых 55-65 000 вне зависимости от города прилета. Просто не переплачивайте. Это в июле.

Всем удачного лета, хорошего отдыха, ищите во всем позитив. Фото выложу.

Инна и сын Илья. Краснодар. 04-13.07.2015 г. Номер в отеле 232.

Логотип отеля

много еды зеленая территория нормальная анимация невысокая цена путевки алкоголь рекой дискотека с 23 до 03 в отеле от аэропорта 30 мин бассейнов хватает всем пеликан наташа-и это большой плюс!!!! хорошо работающий кондиционер в номере хороший персонал есть две горки у бассейна
моря мало номера убогие много технических неисправностей в номере ремонт на территории-самый главный но временный минус почему-то отдыхает очень много людей одновременно и в ресторане очереди за едой
Добавлено 14.07.15 22:03 (5 353 символов в тексте)

16:31 17.07.15

Добрый день, Инна, спасибо большое, полезный отзыв. Скажите ,пожалуйста, есть ли в отеле молодежь и насколько глобален там ремонт? Приносит ли он неудобства отдыхающим?

16:23 22.07.15

дааа.... это вы очень дешево съездили.я сейчас смотрю конец сентября-на одну от 45 тыс на 10 ночей....