Регистрация: 24.03.12
июле 2015
01.07.15 - 14.07.15

Отзыв обо всех характеристиках отеля

В отеле были в июле. Хочу рассказать субъективно обо всех обьективных факторах отеля и территории, чтобы Вам не ошибиться с выбором, так что будет много букв.

РЕСТОРАН. Питание отличное. Были и на обед и на ужин всегда: рыба, курица, мясо (чаще баранина), пару раз - крабы, кальмары в рагу, индейка. Фрукты всегда - дыня, арбуз, виноград, яблоки, редко - персики, финики, бананы. Несколько видов сыров, колбас, огурцы, перцы. Томаты вот только постоянно были протухшие, ощущение, что их смешивали с новыми и опять ставили. На завтрак - хлопья, 2 вида каш, желе, блинчики с шоколадом, яичница, сосиски. После завтрака можно поесть только с 11 на пляже в одном месте около бара - пиццу (невкусная). Потом с 14 до 18 в барах дают ерунду типа хлеба завернутого, яблока и винограда. В 16 в баре около бассейна дают мороженое, нам не понравилось какое-то химическое окрашенное замороженное молоко.

ПРО ВОДУ. Не понравилась эта заморочка, что постоянно надо наливать воду с кулера в ресторане или барах. Сама видела лично, что они наливают туда из тех же литровых бутылок почему же не выдают их же?! Это же не гигиенично, в 18 бары перестают работать соответственно кулеры выключают и перестают охдаждать и вода там стоит ночь в жару! Или забыл бутылку в номере и опять приходится возвращаться. Вообщем наливали воду только в главном ресторане надеюсь на большую санитарность.

ТЕРРИТОРИЯ И ТАФ-ТАФЫ. По моему мнению отель не первой линии вообще. Чтобы создать картину, до моря нужно преодолеть 3! лестницы: одна от моря, потом проходишь череду личных вилл тоже по лестнице и еще, и все это в гору. Гарем находится на самом верху, единственный плюс - постоянный рсвежающий ветерок оттого то он на горе. Вообщем смотрите внимательно карту отеля!!!

для меня этот фактор оказался решающим в связи с чем НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель никому у кого проблемы с давлением, жарой,здоровьем или маленькими детьми.

Таф-тафы да есть, №1 и №2, едут по почти одинаковому маршруту по кругу. НО это одна машинка №1 и одна №2, и они вас не везут напрямую к морю и обратно, а курсируют по кругу. И не 5 минут ждать как говорят а все 15-20. А у нас как было - приходишь на остановку, а таф-таф приезжает полный, или некоторые расталкивают всех локтями, ждешь следующий - опять полный и стоишь на жаре по 40 минут. Остановки не оборудованы зонтиками и тентами. и довозит таф-таф не до моря, а до лестницы. сфоткала я лестницы, чтоб оценили свои силы. Так же от Гарема если идти пешком только одна дорога до моря, а если Вы живете в дальних корпусах, то до всего далеко. мы жили в номерее 60039, недалеко от ресепшена, ресторана и бассейна.

В центре, где главный ресепшн с пушками, есть улица с магазинчиками, можно купить все, там же советую найти суермаркет, где есть соки из гуавы, манго, вода. мы там купили манго сладкие очень и финики.

НОМЕР. Действительно огромный и красивый, дальний вид на море, по-моему во всех номерах. В холодильнике - 2 бутылки воды, фанта, спрайт, кола. В ванной - гель для душа, шампунь, мыло, набор с иголкой, спички. Замучили москиты, заказывали обработку номера средством от них, после которого нельзя 2 часа быть в номере. Наш раптор на них не действует. Кондиионер отлично работал, включали и уходили, даже за ночь не успевал номер нагреться, ночью даже не включали, то ли номер и правда большой, то ли система вентиляии хорошая.

Оставленные деньги на убопку никак не влияли, менял полотенца и ладно, плоховато убирался, в последние дни вообще ничего не делал, видимо что нам итак сойдет. Как-то вначале приходил менеджер справлялся все ли хватает, и принес нам 2 халата как комплимент, было приятно. А так очень жаль что не предоставляются халаты и тапочки.

АНИМАЦИЯ.МЕРТВАЯ. Точнее в Гареме ее нет. Максимум выдадут мячик. Опять надо сдаться на таф-таф и ехать в центр.

Детская анимация - тоже никакая: несколько раз пыталась посетить, постоянно одна картина - на столе карандаши лежат и бумага, дети бегают сами по себе. Мини-диско вообще ужас - аниматор встает не с детьми, не здоровается, не пытается наладить контакт, познакомиться, а просто поднимается на сцену, врубает оглушительный музон и начинает дрыгаться в каких-то конвульсиях, непонятных дурацких движениях. Дети снизу стоят смотрят, а половина бегает вокруг друг за другом. И песни какие-то не те понятные всем, которые обычно крутят во всех минидиско. Также видела пару раз аниматоры таскали детей по жаре типа поиски сокровищ и на ферму, а территория там огромнейшая, дети были даже без шапок, видимо родители не знали - оставляя их в помещении. Мне этих деток было жаль такие измученные были. Аниматоры оживали предлагая Вечеринку Пиццу, которая кстати платная 11$, как-то случайно посмотрев - тоже ничего стоящего, пицца и мороженое - можно итак поесть. Девочка-русская аниматор - вообще простите, -"рыба", сколько раз подходила, не могла ничего сказать, рассказать, познакомиться с ребенком и вообще "зависала". Как таких берут аниматорами удивляюсь до сих пор.

Есть большая детская игровая площадка на берегу в виде корабля огромного.

Анимацию я наблюдала днем, но скорее случайно, т.к. нигде не сообщается что во сколько и где. На понтоне в морском бассейне где-то в 12 аквааэробика была, в бассейне тоже, на пляже дартс кидали, в главном бассейне играли в водное поло. Вечерняя анимация начиналась поздно в 22 - но были очень качественные номера, особенно понравилась на Соляном озере. Опять же приезжающие не первый год,сказали, что группа аниматоров сменилась - эти новенькие и намного слабее предыдущих.

Можно поиграть в минигольф, площадка за Соленым озером. Вот точно не помню за сколько за 10$ примерно 17 игр, время не ограничено.

МОРЕ И ПЛЯЖ. 2 понтона. Один маленький прям при спуске с Гарема, там живности мало. Между понтонами очищенное место с берега, глубина по талию. Бар посредине между понтонами и пиццу выдают там же, второй бар на горе где большой понтон. Вообще хочу сказать, очень неудобно на такую большую территорию пляжа 2 бара неудобно расположенных. А близкие бары все платные) - для удобства хозяев вилл). На большом понтоне - 2 бассейна с сеткой с морской водой, несомненный плюс - для боящихся акул и волн. Вечером в 17 в эти бассейны заплывают ядовитые крылатки поохотиться, аж по 5 штук. Сам риф не сказать, что прям очень богатый и красивый, в Си Лайфе прошлогоднем поживее был. Ну ската видели, и мелких разных, мурену. Если от большого понтона налево дальше заплыть - вот там поинтереснее. Понтоны открываются в 10 и закрываются в 18, ну и пляжи и бары и бассейны тоже закрываются в 18. Ночью на набережной видели краба. Лежаки около большого понтона всегда все заняты.

Тоже слышала, что на Соляном озере платно купаться. Не знаю, просто купались, никто не подходил, учитывая что не огрожено, табличек нет. Там вода кажется солонее чем в море и тож есть рыбки. А народу даже и нет особо.

БАРЫ. Дают ром, виски, раки, пиво местного производства. Не могу рассказать про качество так как не употребляю. На ресепшене круглосуточный бар - там пиво из бутылок наливают. Наливают в любом баре. Вообще ресепшен в первый день был ужасный - стоял запах протухших фруктов, еды и над стойкой вился рой мушек, мне чуть не стало плохо пока ждали номер, но уже на следующий день запах пропал. Но в баре и ресепшене чувствуется грязь налипшая везде и вообще очень мало места там, спокойно и не посидишь. Второй бар, не закрывающийся после 18 - в центре на втором этаже Смайлс называется посредине базарчиков. Учитывая что вечером туда съезжаются со всех 7 отелей, надо видеть что там вообще не бывает свободного места присесть и это опять же далеко от Арены, где проходит вечерние шоу, по лестницам туда-обратно. Удобно расположенный суши-бар - платный, там по вечерам вживую поет девушка, но посидеть можно итак. Вообще весь этот центр находится в низине и вечером там невозможная духота, еще и курят все и воздух стоит. А еще в 20-21 часов начинают хлорировать бассейн, который тоже рядом. мы чуть не отравились, схватили всех и побежали, реально слезились глаза, жгло носоглотку, хим. атака прям.

Вообщем отель понравился питанием и красивой территорией, НО решающим минусом для меня стало удаленность от моря, (совершенно непервая линия). И вообще слишком много времени уходит на дорогу: до моря, от моря (2 раза), на анимацию, потом домой, захочешь поужинать опять надо ехать именно в свой отель,захочешь на аквааэробику - опять, на пляже нечего поесть. Если бы я хотела ездить на транспорте до моря, можно было бы вообще другой отель выбирать на 3 линии.Вообще территория конкретно Гарема не продумана, больше там все создано для миллионеров-владельцев вилл, у них даже собственный пляж рядом с маленьким понтоном. На территории около 5-7 ресторанов, но они все платные. Второй раз не поеду, если только в другой из этой цепочки поближе к морю.

С решение всех вопросов нам очень помогла гест-релайшн Мария, сидящая рядам с ресепшеном. Не бойтесь подходить и спрашивать все у нее или жаловаться на кого-то.

Вид на понтон и пляж

Развлечения и спорт

Бассейн Гарема

Лестница

Лиза оценила сервисы

питание бассейн на понтонес морской водой
удаленность от моря долго едущие таф-тафы не выдают питьевую воду в бутылках слабая детская анимация отсутствие анимации в гареме
Добавлено 15.07.15 00:24 (8 975 символов в тексте)

18:37 15.08.15

Подскажите пож. какой риф, вернее есть он там вообще, так же интересует, какой из этих отелей расположен мах близко к морю. Еще момент я поняла так, что это сеть отелей, получается не всей инфраструктурой можно пользоваться, а только своего отеля? И Еще один момент, это бухта, как считаете зимой там бедет ветренно или нет? Заранее мерси.....

Все отзывы Лиза (7)