Регистрация: 15.07.15
июле 2015
01.07.15 - 15.07.15

3.3

Факты. Читать до конца.

Все познается в сравнении: для тех, кто хоть раз отдыхал в Турции в 5 звезд- не рекомендую этот отель. 100% не понравится. Для тех, кто отдыхал до этого только в Анапе, Адлере- 100% понравится. Для всех критерии оценки разные, поэтому в этом отзыве я приведу только факты, а дальше сами решайте, готовы вы отдыхать в этом отеле или для вас эти факты неприемлимы:

1. Само море близко мин 2 через дорогу, действительно 2-я линия, но там пляжи других отелей, а до собственного пляжа Garden пешком далеко, мин 20. Дорога через сельскую местность не облагорожена. Но расписание автобуса достаточно удобно- 1 раз каждые полчаса. С 8-19.15

2. Номера убирают 3 раза за 7 дней. Влажную уборку при этом в номере не делают, полы не моют, пыль не вытирают, вещи не складывают, тумбочки не двигают. Полотенца 2 на каждого и 1 ножное общее. Сложилось ощущение, что вся уборка заключалась в том, чтобы сложить покрывало веером и помыть стаканы. Предвещая вопросы- чаевые оставляли...

3. В баре на пляже не разливают алкоголь, пиво. Только воду и юпи.

4. Из баров и ресторана ничего выносить нельзя. Может яблоко или персик если незаметно...

(У нас друзья возвращались с экскурсии в 18.00, снек-бар и кондитерская работают до 18.00, а ужин только в 19.30. Попробовали взять гамбургеры из Снек-бара, сделали замечание).

5. Завтрак начинается в 7. Если в 6.50 перед бассейном захотите попить кофе, или у вас трансфер ровно в 7.00 в аэропорт, возможно, но Вам сделают замечание.

6. В некоторых номерах матрацы жесткие- это мне понравилось, но чувствуются решетки если провести рукой, так что к утру они отпечатываются клеточками по спине))).

7. Развлекательная программа до 22.00-22.30. Дискотек в отеле нет, хотя туроператоры заявляют в анонсе. Танцевальный бар есть, амфитеатр есть, но дискотек не бывает. В практике вывозить в городские клубы за 10-20$ с 23.00-03.00. В клуб сопровождают аниматоры.

Зато один раз был вечер живой музыки.

8. Бассейн недоступен для плавания с 19.00 вечера до 7.00 утра. Ночью проводится дезинфекция хлорагентами.

9. Теперь об официантах: есть один официант, который убирая тарелки со стола сваливал их себе на руку горой, при этом у него падала еда на стол отдыхающим, на пол вокруг и на людей. Лучше не садится за столики, которые он обслуживает.

10. Ресторан средиземноморской кухни: кухня отличная, безумно вкусно и огромные порции. Но на предоставленных 5и бокалах на 2-х были следы от чужой помады, и одна тарелка оказалась грязной- по требованию поменяли.

11. Питание. Кальмары, креветки, мидии, анчоусы и рыба- это каждый день, помимо основного меню Арбузы в изобилии. Говядина, индейка, курица. Большое разнообразие супов. И все очень вкусно. Есть детское меню.

12. Релакс-сад представляет из себя аллею метров 200, по обе стороны кусты , деревья, есть клетка с кроликами, которых выпускают погулять по саду. В конце сада небольшой бассейн глубиной 1,4 и бар. Есть зонтики, шезлонги деревянные с матрацами, и танцевальный пъедестал.

13. На территории у корпусов 3 бассейна глубиной: 1,50, 1,15 с горками и детский для малышей около 30см.

14. Пляжные полотенца можно обменять на новые с 16-17.00 каждый день возле бассейна бесплатно.

14. Мороженое можно купить в каждом баре.

15. Теперь о море. Море почти каждый день было грязное, пластиковые бутылки, бумажки, окурки и т д все прибивает к берегу. И мелкий и крупный мусор, грязь. Если абстрагироваться, зайти в воду и отплыть сквозь мусор подальше к буйкам, то там можно поплавать в чистом море. Сотрудники отеля убирают мусор только с берега, непосредственно с пляжа, а из моря их вылавливают несчастные туристы, которым надо искупать своих чад. Можно же взять подсачник и и убрать из воды весь мусор- это недолго. Но это никто не делает.

16. Отель на окраине города при выезде в сторону аэропорта Анталии, поэтому когда прилетите, трансфер Вас высадит одними из первых и заберет последними- удобно.

17. В одном из отзывов написали, что очень громко поет мула. Это правда. Утром в тишине особенно слышно в номерах. Я к этому спокойно отношусь. А кто чутко спит, имейте ввиду.

Таким образом, питание- да. Сервис- нет. При этом никто не просит сервиса как в отелях 5 звезд. Элементарно помыть пол в номере при уборке и убрать в море при пляже мусор можно было бы. Поэтому поварам-5, менеджменту есть над чем работать.

Релакс-сад

Жаркое по-турецки

Один из бассейнов, 1,15 глубина

питание очень разнообразное и вкусное близость к аэропорту бюджетный вариант
сервис и обслуживание плохое территория маленькая пляж очень далеко море возле берега не читсят
Добавлено 15.07.15 09:28 (4 315 символов в тексте)

11:45 15.07.15

Добрый день, Катя! Очень познавательный отзыв,всё разложено по пунктам. Очень удобно читать и воспринимать информацию. Если не против- к Вам несколько вопросов.
Давайте тоже пунктами,если Вам так нравится.
1. Почему не дойти до пляжа пешком? Многие ходят. Как должна выглядеть облагороженная сельская местность?
2. Про то, что на пляже нет пива уже 2 года как известно. Везде об этом написано- здесь в том числе. Не узнавали перед поездкой?
3. В люксовых 5*, которые Вы так часто упоминаете ( видимо как завсегдатай ) конечно же можно выносить из ресторанов еду тарелками, тут ничего не попишешь...
4. У отеля есть заявленная концепция. Почему кофе нельзя попить в 7-01 ?
5. Отель как-бы семейный. Дискотеки немного не профиль Бергамота.
6. В ваших любимых люксовых 5* можно плавать в бассейне по ночам. Здесь- нельзя. Что же поделать?
7. Я вот 3 раза был в отеле. Жил в разных корпусах- нигде мне не попадалась такая экзотика как матрасы из решетки... ))) Вы в итоге были в Гарден Ресорт Бергамот или в Кащенко? Кровать у вас тоже была железная? Никто не связывал?
Ну и конечно же хочу Вас поблагодарить за первый в этом сезоне отзыв от туриста. Все предыдущие писали сами сотрудники отеля. Вы такая умная и сообразительная. Просто сотрудники закончились и писать больше некому. Ваш отзыв очень вовремя.

14:13 15.07.15

Здравствуйте Александр, все жду ваш свеженький отзыв, а его все нет, вы же уже вернулись?! Хочется почитать. Без лести и подкола. Кстати, в этом году неоправданно дорогим стал отель, за эти деньги неплохую 5 в Белеке на 1ой линии или дешевле даже 5ку в Аланье, ту же Джустиниану клаб конти можно взять, мое мнение, что в принципе я сейчас и штудирую. Это так я отвлеклась.
Хочется поддержать автора, если позволите?!?
По вашим тезисам.
1. Дойти до пляжа пешком? С друзьями конечно можно, по жаре. Но вот с мелкими детьми точно нет. Вы сами то ходили (чтоб ваш ребенок пешком шел, только без коляски)? В том году было пара знакомых туристов кто ходил, ну не очень довольны, изнуряюще.
по поводу 7-го пункта, Александр, вы как всегда крайне резко пишете, сами не замечается. Это я вас не пытаюсь задеть, а просто спокойно читаю, нам то делить уже нечего.
второй комментарий и вовсе пропитан желчью, читать не приятно, ну если вы так любите отель, зачем же такую мерзость писать.
ПЫ СЫ: сразу не спешите отвечать, думаю это не нужно ни вам не мне, проверите мои комментарии, недавно я даже защитила пляж Бергамота в одном из отзывов, это вам так на заметку. не все так плохо и потеряно для меня).

14:27 15.07.15

АНАДАР 3 пункт существует))))))

Катерина, если позволите хочу вам ответить (поддержать в некоторых моментах). Меня тоже зовут Катя, наверное это семейное)))), писать адекватные претензии по отелю))))). Если мой предыдущий комментарий пропустит модерация будет гуд.
Я как Саша пойду по пунктам.
1. согласна
2. уборка все так же хромате. жаль.
3. это общеизвестный факт. не правы здесь)
4. можно, если договорится с представителем отеля в качестве исключения. я до сих пор в этом плане благодарна Марии, если бы нам не позволили выносить еду, ребенок был бы голодным а я и подавно, он у меня не мог сидеть в ресторане вообще
5. а как вы попьете кофе, если ресторан еще закрыт???
6. решеток на кроватях я не припомню и такие спины тоже. забавно.
7. в отеле есть раз в неделю по понедельникам живая музыка, отлично под нее танцевали люди, мы бы тоже танцевали, если бы не детки. кстати, турчанки шикарно пели.
8. бассейны в ночное время везде не доступны, даже в египте (только с подогревом доступны), насколько я знаю. их же хлорировать когда-то должны
9. не знаю, тут воздержусь
10. не посещали
11. надеюсь еда стала лучше
12. и пользуются в основном немцы, курят, курят и курят))))((((((((
13. неудобно, но тут без вариантов.
14. это бреш в кошельке для родителей, около 200 баксов оставила на эту статью....
15. море тут уже как повезет это претензии не к отелю. а сотрудники при нас бегали и вылавливали мусор из моря, может вы просто не выдели этого.
16. факт

17:00 15.07.15

Катя, мне кажется вы отдыхали в каком то другом отеле. К счастью, я знаю отель Garden Resort Bergamot только с положительной стороны. Честно говоря, у вас глупые, детские претензии к отелю по поводу кофе в 6 утра и каких то железных кроватях.
А что касается моря, Катя, так это к отелю не относится, сами же туристы кидают мусор в море и потом удивляются, откуда же он на берегу.
Жаль, что вы не смогли насладиться отдыхом в таком сказочном отеле, с внимательным персоналом, в таком волшебном месте Турции.

21:04 15.07.15

Жаль, что здесь нельзя писать лично от себя.
Екатерина, у Вас другая ситуация, поверьте! Вы ехали в отель и практически знали все, потому что постоянно переписывались со мной, начиная от процесса бронирования и заканчивая приездом и сдвиганием кроватей, которое я лично контролировала. А Катя, к сожалению, даже через Маргариту (это ее подруга, которая записывалась в ресторан) не передала свои претензии, будучи на экскурсии.
Если отдыхать, выискивая во всем минусы и не делиться ни с кем своими впечатлениями при том, что у нас в этом году 4 человека с родным русским языком, то уж простите. Даже теряюсь с ответом.

С уважением,
Мария

21:15 15.07.15

Не смогла удержаться от комментариев)) отель знаю давно..уже даже и не помню, когда состоялось наше первое с ним знакомство. Первый раз, поехав в Кемер, выбирали с сестрой также по отзывам на TopHotels, руководствуясь предпочтениями небольшого и удаленного от центра отеля. Очень, конечно, смущала вторая береговая линия (до этого отдыхала в Египте, Бали, Китай, Таиланд- всегда первая линия)..но, рискнули и были приятно удивлены. Конечно, недостатки всегда есть (от этого не застрахованы и 5* отели с "громкими именами"), но это как для женщины платье: покупаешь только то, которое тебе подходит (идеален цвет, фасон, удобство и т.п.), не подходит- не берешь, ищешь дальше..."свое". Т.е., все очень индивидуально..Мне отель-подходит, и даже если и есть мелкие недостатки- их просто не замечаешь..Самое главное достоинство отеля- персонал. Всегда откликнутся на твою просьбу, сделают, помогут (отдельное спасибо Марии, всегда очень приятна, отзывчива и независимо от своей занятости всегда найдет время для каждого из нас ). Поэтому, выбирая отель, внимательно читайте его характеристики и отзывы..не "заморачивайтесь" на "плохих" отзывах, старайтесь из всех отзывов находить те моменты, которые для Вас действительно важны (удаленность от берега, наличие анимации и т.п.). Отель рекомендую..Также, еще раз хочу поблагодарить его персонал, анимацию, фотографа Baris, Марию за прекрасный отдых и отличные фото

22:20 15.07.15

Елена, я вот вижу, что Катя (автор отзыва) уже немного подредактировала своё творение. Видимо всё же стало стыдно за некоторые моменты. Например за "менеджменту отеля-2" она исправила на "менеджменту есть над чем работать". К сожалению оценок то уже не исправить. И эти нелепые 2 балла за сервис так и останутся в отзыве. И каждый кто уже был в этом чудесном отеле или побывает потом, будет задаваться вопросом "А в своём ли уме была Катя, когда ставила такую оценку". Я абсолютно уверен, что в этом сезоне 2 балла за сервис больше не поставит никто. Я вот вернулся в этом году из отеля 4 июля. Был там 3 недели, как всегда с женой и дочкой. И я видел КАК организована работа с гостями отеля, как трудится Мария , как руководство отеля стремится удовлетворить ВСЕ запросы отдыхающих. И после этого на топхотелсе появляется отзыв, с оценкой сервиса в 2 балла...
Катю можно пожалеть и пожелать ей всего хорошего в жизни.

22:58 15.07.15

Абсолютно не согласна с отзывом. Отель отличная 4, была в 5 оселях (3, 4, 5) и есть с чем сравнивать. Если кто-то стоит еще перед выбором-ехать или нет, отбросьте все сомнения и смело отправляйтесь в этот отель, не пожалеете.

11:55 16.07.15

Мария, жаль что тоже не могу ответить Вам на прямую. Надеюсь наши нелепые конфликты уже в прошлом. До сих пор прекрасно помню всю Вашу помощь и работу с нами. Спасибо Вам за это огромное.
Кстати, не поверите, но подумывала даже вернутся к Вам, но эта 2я линия, не позволяет мне этого сделать. Все же 2я линия точно не для меня с ребенком, убедилась. А в целом отель то хороший, если бы его перенести на первую. А вот цены в этом году не радуют, это факт. Я понимаю скачек доллара и все такое, но в том году вы были на порядок экономичней любого отеля в данной категории, а теперь, к сожалению, конкурируете с хорошими семейными 5ми 1ой линии Белека. А именно, как пример, сетью Кристалл и даже Джакарандой, да и от Кайи Сиде и Белек, не далеко ушли. Вот что не радует, а у Вас все же 2я линия и до моря пешком очень неудобно.
Но туристы выбирают по себе, процветания Вам и удачной работы, переедете на первую линию, рассмотрю. ))))))) Если примете меня, после моих всех минусов))))
Спасибо за взаимную работу.

12:57 16.07.15

Дорогие сотрудники отеля и е ним примкнувшие.
Странно было бы заплатив деньги за тур в отеле подходить постоянно к Марии и просить, чтобы помыли пол в номере или чтобы официанты аккуратно складывала тарелки так, чтобы на гостей не падала еда....более того, мы даже не знали, что девушка, которая записывает в ресторан принимает претензии к отелю. Я вижу, как правда вам глаза колет.
Так не сидите на сайте, а займитесь улучшением сервиса и обслуживания.
Катя.

13:13 16.07.15

А вот мне даже интересно, с Марией все понятно, а кто все эти люди Александр, Елена, Джекки? Если отзыв еще не опубликован, потому что не проверен модератором...
Катя

13:49 16.07.15

То что отзыв не опубликован не значит что его не видят другие пользователи. В любом отеле не опубликованные отзывы можно спокойно прочитать и от комментировать, Катерина не переживайте.
Александр, уверяю реальный человек, сама с ним пересекалась в том году на отдыхе в отеле. И если вы успели заметить, у нас с ним взгляды сильно расходятся.

16:06 16.07.15

Возможен ли комментарий к непроверенному отзыву??? Проверка...

16:08 16.07.15

Да!!!!!! Возможен!!!! Не знаю, Катя, чем Вас тогда смущают Александр, Елена, Джекки?)))

16:11 16.07.15

К слову...Раз уж возможен комментарий к неопубликованному отзыву...Едем в отель в конце августа...Уже не раз задавала Марии вопросы по отелю. Ответы получала незамедлительные и исчерпывающие!!! Спасибо, Мария!!! Отдыха ждем с нетерпением и радостью)))

17:02 16.07.15

Уважаемая Катя,
Для начала разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля в качестве места Вашего отдыха. Мы хотели бы также поблагодарить Вас и других гостей за написание отзывов.
1. Как упоминалось в информационных ресурсах об отеле, наш отель не расположен непосредственно на береговой линии, но он владеет отдельной территорией, предназначенной исключительно для гостей отеля. У нас есть постоянный сервис на пляж, но некоторые гости ходят пешком, как и гости других отелей, расположенных в этом районе.
2. Уборка номеров проводится ежедневно. Приносим извинения за то, что Вы остались неудовлетворёнными горничной. Жаль, что Вы не поставили нас в известность во время своего отпуска.
3. В баре на пляже сервируются напитки: кофе / чай, кола/фанта/спрайт, концентрированный сок и вода.
4. По гигиеническим причинам, а также в качестве заботы о здоровье гостей, выносить еду / напитки в номер из ресторана / бара запрещено. Мы будем очень признательны если гости будут придерживаться этого правила.
5. Мы всегда обслуживаем гостей до действительного время открытия, когда есть возможность. Но, пожалуйста, поймите и тот факт, что сервис не всегда готов в упомянутое время.
6. У нас есть несколько типов кроватей именно для разрешения таких ситуаций.
7. Поскольку мы семейный отель, развлечения направлены именно для такой категории гостей. Также у нас есть "Живая музыка", вечеринки у бассейна и танцевальный бар на открытом воздухе. В танцевальном баре все напитки оплачиваются дополнительно.
8. Для технического обслуживания и в целях безопасности купание в бассейне запрещено в определенные часы. Спасибо, что упомянули этот факт.
9. Мы приносим извинения, что один из официантов был недостаточно компетентен в своей работе и уведомим нашего сервис менеджера об этом для дальнейшего внимания.
10. Вы могли бы сообщить об этом персоналу. Приносим извинения.
11-14+17. Нам приятно, что Вам понравилась еда, благодарим, что в деталях рассказали об этом.
15. Как написано в нашем концепте мороженое не включено, но в этом году у нас есть айс слаш бесплатно..
16. Спасибо за упоминание. Мы делаем все возможное для поддержание пляжа в чистоте и ежедневно собираем мусор, который не должен находится там. То, что находится в воде, к сожалению, не зависит от нас и очень жаль, что люди не обращают внимание на чистоту окружающей среды. Как руководство отеля мы всячески стараемся поддержать защиту окружающей среды. Поддержка со стороны наших гостей всячески приветствуется.

Спасибо и здоровья Вам,
Руководство отеля

14:53 18.07.15

Здравствуйте!вот хотела тоже написать!
Хоть ещё не была в этом отеле-поедем в августе!
Но вот по поводу-бассейна-что не работает с 19.00-7.00
Были в отелях-и в 5-ке и-в-4-ке-и в 3-ке-правда в-Египте!и там тоже не разрешается купаться с 19.00- я думаю--что с какой то стороны-это правильно!
Когда обрабатывать-тогда-бассейны!?
Мы хотим чтоб и бассейны чистые-без заразы!и плескаться целый день!а тем более-как я наблюдала картину-что многие отдыхающие-напьются-и лезут купаться!а потом их вылавливай!((
Я думаю с бассейном-это не такая уж проблема!

Насчёт-официантов-но они тоже люди!и тоже устают!ну подумаешь-упала еда-ну остановите-попросите-чтоб убрал-и был аккуратнее!и всё!что-то прям не верится-ходит и едой разбрасывается!он видно не замечает!старается-убрать быстрее-ну не получается!но сказать то можно....ему...
Насчёт-уборки-такое ощущение-все насмотрятся-Лену Летучию-Ревизорро-и-начинают-лазать везде проверять!!что и-как и где!)))а дома у всех чистота-аж блестит-прям сверкает!)
Мне кажется-что когда приезжаешь отдыхать-нужно ехать с-позитивом!а не искать минусы!
Тем более-если не устроила уборка-можно вызвать горничную-и попросить убраться вновь!я думаю-отель если заинтересован-что б всё гостей устроило-горничная ещё раз уберёт!

Я пока не вижу ничего криминального--конечно-поеду-проверю!но пока-даже этот комментарий-меня не расстроил-и не отбил желание!
Наоборот-мне очень нравится-что работники отеля-реагируют!отвечают!значит работа идёт!хотят всем угодить!

20:39 18.07.15

Да здесь нет ничего такого. "Тагил!"-это не про Бергамот. Девушка ошиблась немного. Совершенно правильно, что бассейны закрыты в вечернее и ночное время. Что касается официанта,бросающегося едой-это просто ад, конечно)))) Богатая фантазия у автора отзыва.
Ну а Елена Летучия- это просто угар )))) Наденет белые перчатки и давай елозить повсюду ))))

01:04 20.07.15

Раз здесь активная дискуссия,ответьте пожалуйста.Сколько пешком идти до моря?

08:06 20.07.15

Людмила,
До моря пешком идти 20 минут, можно идти вдоль садов по дополнительной дороге, можно идти по главной дороге.
Дорога непосредственно на пляж была недавно заново проасфальтирована со стороны мерии.

10:47 20.07.15

Не соглашусь с представителем отеля. Сами не ходили, но те люди которые ходили, говорят что идти 30 минут!!!! Судите сами на шутле 5,5 минут езды, подтверждаю, один раз весь путь на автобусе снимала на видеокамеру, вышло ровно 5,5 минут!!!

21:56 21.07.15

Во-первых, спасибо представителям отеля за реакцию.
Людмила, пешком вообще нет никакого смысла. На автобусе 5-6 минут, раз в полчаса автобус- как раз это не напрягает нисколько. Поверьте, если автобус отходит от отеля в 8.30, вам не захочется резко на пляж в 8.15, чтобы пораньше туда попасть. 30 минут можно найти как скоротать в отеле.

23:41 21.07.15

Спасибо за ответы,решила поехать в Египет.

08:51 22.07.15

Здравствуйте, начиталась и расстроена дико, вчера взяли к вам путевки.... Брали быстро по совету оператора, который должен был учесть пожелания. Вообщем, появились вопросы. Если это семейный отель, почему детям, как я поняла, нельзя в Релакс зону??? Нашим детям обещал работник тур фирмы именно хорошие впечатления от этого места, типа там зверьки и тд, и есть ли коляски напрокат, сколько ищу вас, хватит ли на нас??Далее. На территории отеля есть ли бар у бассейна или бар в отеле? Входят ли алкогольные напитки в систему all и до какого часу? Муж вечерами любит отдохнуть с коктейлем, спрашивает.
Не оставьте, пожалуйста , вопросы без внимания, спасибо, жду ответ)

09:09 22.07.15

Зря вы расстраиваетесь! Если из 100 отзывов 98 положительных, а 2 отрицательных, то выводы можно легко сделать.Я просто больше с такими людьми уже не спорю-это их мнение,пусть пишут. Отель семейный, детям там будет чем заняться. Очень хороший мини-клуб и отличный аниматор, который занимается с детьми. Релакс зона для того и придумана- там тишина и покой. Взрослые там отдыхают и расслабляются. Что касается зверушек, то турагент вас не обманул. Каждую неделю аниматор собирает детишек и проводит экскурсию по аллеи Релакса. Полчасика детям вполне хватит, чтобы посмотреть на кроликов и черепах. мужу передайте- всё ок. Бар есть у бассейна (10-18), в лобби (18-24) и в релаксе (10-18). Система все включено действует до полуночи. В лобби-баре Гарем делают отличные коктейли. Отличного Вам отдыха. Останетесь довольны.

09:29 22.07.15

Спасибо большое, успокоили, скоро будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все отзывы Катя (2)