Регистрация: 10.08.14
июле 2015
02.07.15 - 13.07.15

Отель полностью соответствует 4* !

Отель полностью соответствует 4*. Если бы не пляж и старенький,обшарпанный номер, я бы дала ему 5*.

На Кипре была первый раз и осталась очень довольна. Кипр - остров любви и в него очень быстро влюбляешься! Я влюбилась...не сразу,но постепенно)

Отдохнув пару дней на Кипре, начинаешь понимать разницу между европейским отдыхом (Кипр) и азиатским (Турция). Самое главное отличие для меня - НАСЕЛЕНИЕ, ЛЮДИ. Киприоты настолько замечательные люди, что не описать словами. Я нигде не встречала ещё такой добродушный,улыбчивый,отзывчивый,уважающий всех туристов народ! Они НЕНАВЯЗЧИВЫ, в то же время общительны! Видно,что они очень устают от своей работы, но настолько её любят! Они стараются сделать ваш отдых как можно приятнее и комфортнее!

Что касается отеля....хорошая четвёрка. Единственное к чему могу придраться - это пляж, точнее его отсутствие. Пляжа,к сожалению, нет. Стоят штук 15-20 лежаков на маленькой полосочке песка , после которой спуск в море по лесенке через гигантские камни. Заход в море на территории отеля очень плохой, большие и острые камни + очень мелко. Нашли более менее приемлемое место для захода - последняя лестница (их там три) с правой стороны пляжа. Окунуться вполне можно там, а вот для купания лучше ходить на соседний пляж 200 метров влево sandy beach. Там тоже мелковато, но хоть заход по песочку. Мы приехали в начале июля и из-за аномальной погоды по всей Европе на Кипре в это время было очень холодное море. Утром было не зайти в воду - ледяная. К вечеру более менее прогревалась,так что купались мы преимущественно вечером и недолго. Спросили у киприотов, всегда ли у них такое море в это время,а они сказали,что первый раз такое. По всему миру что-то непонятное с погодой происходит. Они нас заверили,что в августе море будет теплее, так что те,кто полетит туда в августе -надеюсь, вам повезёт больше)

Что касается ещё одного маленького минуса - номер. В принципе для 4 номер нормальный, но у отеля довольно высокий рейтинг, соответственно,и номер, мы думали будет лучше, чем у 4*. Нас поселили в номер 1073 с видом на тенисный корт и Пафос вдалеке. Нам была видна дорога, но она небольшая и совсем не шумная. По вечерам можно было наблюдать на ночной жизнью Пафоса, огни всего Пафоса светили для нас) Что не понравилось - номер старый и давно не ремонтировался. Дверь в ванну уже начинает гнить и вся краска с неё слезает. Стены в пятнах, а мебель старая. Над моей кроватью висел светильник, который вот-вот упадёт. Я его немного боялась) Но в принципе все работало хорошо,и телевизор,и кондиционер,и сантехника. Так что вполне допустимо. Мы в номер заходили только помыться и переодеться,все время мы валялись на пляже.НОМЕР- 4-!

Всё остальное в отеле очень понравилось. Питание хорошее и вкусное. Особенно полюбила местные супы-пюре,объедение. Всегда есть,что поесть.Голодными не останетесь) ПИТАНИЕ - твёрдая 5!

Анимация. Анимация хорошая, ненавязчива,интересная. АНИМАЦИЯ - 5!

Территория. Она маленькая,но ухоженная.Мы гуляли вдоль моря и наслаждались чудесными морскими видами,так что ТЕРРИТОРИЯ - 4+!

Сервис. Сервис на высшем уровне! Никто ни разу не нахамил,все улыбаются и решают ваши проблемы,а не посылают. Огромное спасибо работникам ресепшена, баров, уборщицам и официантам!!!!Официанты умнички,выше всяких похвал. Очень понравилось,что у каждого бассейна с 8 утра и до 19 00 всегда дежурят спасатели. Огромное им спасибо! Их много : на горках 2 и у каждого бассейна. Причём они не просто сидят и дрыхнут , как в Турции, а реально смотрят за отдыхающими. При мне в глубоком бассейне маленький мальчики свалился с надувного матраса и пошёл ко дну, за доли секунды красавец-спасатель снял с себя майку,очки и шлёпки, нырнул, доплыл до ребёнка и спас его. И всё это за доли секунды! Родители мальчика очень его потом благодарили). Безопасность в бассейнах вам обеспечена. СЕРВИС - твёрдая 5+ !!

Ещё хочу отметить, что практически весь персонал говорит по-русски, так что без знаний английского вы не пропадёте. Но так как в отеле 70% иностранцев, очень интересно с ними побеседовать. Они абсолютно не педантичны, очень улыбчивые и позитивные,поэтому общение с ними доставляет удовольствие.

В итоге, отдых удался! В Кипр влюбилась! Обязательно вернусь на Кипр ещё! Пришла к выводу,что главное достоинство Кипра - его люди) До сих пор под приятными впечатлениями от них)

Если у вас есть какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу)

сервис питание безопасность местоположение
пляж
Добавлено 15.07.15 12:32 (4 412 символов в тексте)

13:46 17.07.15

скажите пожалуйста подробнее о питании для детей от года?? есть ли там детское меню?

14:13 17.07.15

и еще вопрос есть ли в номере чайник или может по запросу??

20:19 28.07.15

Детское меню есть,но там картошка фри, макароны, нагетсы и подобная дребедень. В номере чайника нет, но на ресепшене всегда идут на встречу,так что по запросу скорее всего дадут.

13:38 29.07.15

Подскажите, вода в бутылках есть? Платная или бесплатная. Пляжные полотенца дают?

14:15 29.07.15

На территории стоят два вида кулеров: для стаканов и для бутылок. Если у вас есть бутылка,то вы просто набираете в неё воду в любое время дня и ночи. Если бутылки нет, то покупаете воду и потом пользуетесь бутылкой от неё. Мы частенько ездили в Пафос (611 автобус прямо от отеля и до центра Пафоса) и покупали там воду за 0,5 центов,потом в эту бутылку наливали воды столько,сколько нужно было.
Полотенец в отеле не дают, только ванные.

16:06 29.07.15

Спасибо. На каком автобусе можно доехать до пляжа Корал Бэй? В аквапарк в Пафосе ходили? Сколько стоит вход?

13:07 30.07.15

До пляжа не ездили,поэтому не знаю. В аквапарк мы не ходили, но говорят,хороший.

Все отзывы Вероника (4)