Регистрация: 22.06.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2015
03.07.15 - 13.07.15

Отдыхом остались довольны, но есть нюансы...

Отдыхали в отеле семьей с 3 по 13 июля 2015 г.

Были в Тунисе впервые.

Конечно, после произошедшего 26.06.2015 теракта ехать в Тунис было жутковато. Однако, отдых для нас получился очень даже комфортным.

Самолет туда был заполнен меньше чем на треть (можно было лететь лёжа, расположившись поудобнее на трёх посадочных местах). Аэропорт тоже поразил своей пустотой… Из более чем 1600 номеров в отеле заняты были около 300, причем исключительно россиянами. Соседние отели и их пляжи, вероятно, рассчитанные на европейцев, были совершенно пустыми.

После теракта в Тунисе были значительно усилены меры безопасности: охраняли нас и с моря и на суше. По пляжу постоянно патрулировали вооруженные автоматами полицейские (пешком, на квадроцикле, джипе, на катере, а также верхом на лошадях). На пляже и в отеле часто можно было видеть человека с собакой (очень милый светлый лабрадор), обученной, вероятно, на поиск взрывчатки. Всё это совершенно не напрягало. Более того, круглые сутки мы чувствовали себя в безопасности.

Теперь об отеле.

Все отличные отзывы об отеле на этом сайте правдивые. Подробно перечислять его достоинства не буду. Действительно территория отеля ОЧЕНЬ зеленая, питание вкусное. Персонал приветлив, воспитан и доброжелателен (резкий контраст с Египтом).

Бесплатный Wi-Fi довольно шустрый возле ресепшен. В номере в любое время была горячая (буквально кипяток) и холодная вода.

Пляж и море изумительные. Море спокойное с утра и примерно до обеда. После обеда появляются небольшие волны. Вода чистая. Медузу видели только 1 раз. До моря нам было идти 3,5 минуты (специально засекали время). В баре на пляже можно было хорошо перекусить (очень понравились мороженное и пицца).

Если кому интересно, тренажерный зал в отеле оснащен получше, чем во многих турецких и египетских «пятёрках» (только в нём было жутко жарко).

Из минусов.

Очень плохо работают кондиционеры, причём как в номере, так и в лобби и ресторане. В нашем номере (№921) кондиционер на максимальной мощности практически не холодил. Наши обращения к администратору не помогли. Благо, что утром, вечером и ночью было не жарко – постоянно открывали балконную дверь.

Отсюда ещё один минус – это комары. Замечательная растительность в отеле и мягкий климат способствовали тому, что включенный «фумитокс» не справлялся.

За 11 ночей нашего пребывания в отеле постельное бельё сменили только 1 раз.

Кроме того, в ресторане было много мух. Учитывая, что там также было жарко и душно, в ресторан приходилось ходить в максимально открытой одежде. Жутко приставучие мухи не только не давали насладиться довольно вкусно приготовленными блюдами (отдельные слова благодарности шеф-повару), но и вообще, вкупе с духотой, делали пребывание в ресторане невыносимым. Также на полу в ресторане возле места, где готовят блюда не гриле, образовался муравейник. Персонал со всей этой живностью никак не борется.

Важная информация: выездной сбор в Тунисе (30 динар на человека) не отменили, хотя писали об этом в СМИ. Об этом сборе нам не сказали ничего в агентстве.

Несмотря на вышеперечисленные «минусы» отдыхом мы остались довольны. Уезжать не хотелось.

Анимация

Бар на пляже

Пустой аэропорт в Монастире

Пустой пляж соседнего отеля

Выше волн за время нашего отдыха мы не видели

Полиция прогоняет с пляжа торговцев

территория пляж и море питание персонал
мухи в ресторане комары плохо работающие кондиционеры
Добавлено 15.07.15 14:10 (3 142 символов в тексте)

11:01 21.07.15

Уважаемый, Sergey-log16!!!!
Oт всего сердца поблагодарим Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Le Hammamet RESORT 4*

Все отзывы Sergey-log16 (10)