Регистрация: 15.07.15
июне 2015
29.06.15 - 07.07.15

Прочитайте обязательно если не хотите чтобы ваш отпуск был испорчен!

Всем привет. Первый раз решила написать отзыв только лишь для того чтобы люди знали что их ждет после того как они выберут тур в этот отель еще и за не малые деньги. Летаю много по разным странам и в Турции была , только в Мармарисе. Начну с того что разводят уже изначально всех когда вы бронируете тур: вы покупаете тур в отель Klas Dom, но это еще не все что вы должны учесть, потому что часто в строке размещение стоит Klas Suite Annexe, а это уже совершенно другой отель с другим местоположением и звездностью, хотя приехав на место на ресепшене нам сказали что по документам это тоже 4, а везде на том же Top Hotels он 3*. И это уже не 1 а 2 линия. И вся прелесть в том, что этот корпус находится примерно в 1 км от главного корпуса отеля Klas Dom 4* в который вам придется ходить завтракать, обедать и ужинать. Прилагаю ссылки TopHotels TopHotels Рассказываю по корпусам: корпус А это главный корпус отеля Klas Dom 4*, корпус B это второй корпус отеля Klas Dom 4*, он находится на той же территории , корпус С этот корпус находится за территорией отеля Klas Dom 4*, через дорогу еще дальше от моря и корпус Klas Suite Annexe находится еще дальше , нужно перейти эту дорогу пойти влево потом дойти до перекрестка и повернуть направо и идти еще минут 5-7 и только там уже в глубине улиц будет тот самый корпус. Мы сходили посмотреть номера этого корпуса, рассказываю: 2 комнаты с убитой мебелью и доисторическом интерьером и с дверью в которой кто то пробил дыру и которую залили монтажной пеной, которая просто торчит из двери. В отели также доисторический лифт двери у которого есть только на этажах а между этажами он едет без дверей.

В общем, мы прилетели в Турцию, встретили нас нормально, ехать до отеля 2.5-3 часа в зависимости от количества людей в автобусе которых надо развести по другим отелям. Естественно приехав в отель нам сообщили что у нас размещение в другом корпусе, но мы вам можем сделать исключение и поселить в корпус А. Итог: номер 102: такая же доисторическая мебель, маленькая комнатка, маленький туалет с ванной, если кто то сидит на туалете и кто то хочет зайти в ванную то дверью ты ударяешь в человека сидящего на туалете. Одно из окон с балконом выходит на окна и балконы другого отеля, а другое в ресторан, то есть ты можешь открыть окно , перешагнуть и пойти кушать, соответственно спать невозможно потому что постоянно гремят посудой. После того как мы подошли на ресепшен разбираться, встретили нашего гида турфирма Anex Tour зовут Сандал, он начал узнавать можно ли нас пересилить на что девушка администратор Анастасия ответила что нас итак пересилили а вообще наше размещение в другом корпусе и если мы хотим выбрать корпуса А,B или С то мы должны будет заплатить по 7.5 долларов с человека в сутки. Спросив у гида почему мы покупаем тур в один отель а нас селят в другой нам сказали что это один и тот же. В общем как это все происходит: разводят людей на деньги, для тех кто не знает, когда вы покупаете тур в этот отель оператор бронирует два номера в 4* и 3* и если вы в комментарии не укажите что надо заселить в 4* корпус А или В то вас селят в 3*. Естественно переселятся за такие деньги мы не хотели, но вечером мы познакомились с парнем который работал там в Хамаме, и он предложил нам переселится за небольшую плату в 30$ . Номера у них все маленькие, ванны соответственно тоже, розетка в номере одна в туалете. Идем дальше, сейф платно и сразу говорю ребят он очень маленький! Айпад не поместится точно. Пляжные полотенца стоят 2$ c депозитом в 10$, а на вопрос можно ли поменять полотенца потому что оно все грязное от соленого моря и кремов, нам ответили что да можно еще за 2$, естественно я была возмущена и спросила у Анастасии с ресепшена : «А что я должна вытираться грязными полотенцами», мне ответили : «Это ваше право».

Питание и алкоголь, заявлено ультра все включено, ребята я была несколько раз в Египте на все включено и могу сказать это несравнимо, потому что напитков нет вообще, особенно не местного производства, были пару раз виски которые невозможно пить. А после 23:00 все напитки платно. Бары работают по часам и то не всегда это соответствует действительности. Если вечером идет анимация за бассейном, за корпусом В, вы должны ходить за напитками в корпус А в лобби. Напитки наливают в маленькие стаканы, очень медленно и нехотя, и приходится долго объяснять что тебе надо. А иногда вообще доходит до того что дают по 1 стакану в руки. Зная, что в Турции нельзя пить воду из крана и даже чистить зубы, мы пытались найти воду в бутылках, которые есть даже в Египте в неограниченном количестве, в этом отели их нет! А наливать в свои бутылки воду тоже нельзя! На завтраки выбор еды очень маленький: каша, хлопья с молоком, холодная жареная картошка фри, яйца, овощи, сыры в небольшом количестве и колбаса иногда и тоже своеобразная , иногда тосты и один раз был омлет. Обед: супы все как пюре. На полдник давали кексы и коржи, причем полдник длился с 16:30 до 17:30 и естественно все разбирали сразу, а дополнительно никто не выносил, то есть в 17:00 уже можно было не идти на полдник. Ужин: из мяса только курица, полуфабрикатные котлеты, и два раза была рыба на гриле, тощая, костлявая скумбрия. Мы сидели обычно на втором этаже т.к. там меньше народа, вечером подошел официант и спросил, придем ли мы еще и зарезервировать ли стол, мы ответили ну да. На следующий день, когда мы решили оставить чаевые 1$? В ответ мы услышали что это мало и надо как минимум 2.

Гид: Такого хамства я не видела давно. В день когда у нас была инфо встреча у нас забрали ваучеры для активации и сказали прийти через 30 минут их забрать. Естественно пока мы сходили в душ и собрались может быть и прошло больше но гида мы уже не нашли, придя на следующий день гид спросил:

-«А че вчера не пришли»,

я отвечаю «Пришли, вас не было уже»,

-«че через 3 часа пришли что ли?»

-«нет через час может. А вы вообще в какое время тут бываете? (ездя по разным отелям я привыкла что гиды обычно сидят в лобби в определенное время до и после обеда, и могу сказать что гиды от Тез тура сидели там каждый день и весь день)

-«Я бываю тут только по заездам» ответил нам наш гид.

Ситуация следующая, у моего мужа есть белая кофта которую он оставил вечером в номере а на утро не мог найти, оказалось что ее забрала уборщица, ладно бывает, но эта же уборщица забыла положить нам 1 полотенце для душа. В 12 утра я позвонила на ресепшен и сказала об этом. Прошло время. Мы пришли с моря время было около 3-4, позвонила опять, сказали хорошо. Прошло еще время, я спустилась вниз, она удивленно спросила не принесли ли еще и сказала проверить в номере. Полотенца не было, на ресепшен пошел муж и услышал от администратора Анастасии «А что я могу сделать» . После 6 часов мы позвонили на ресепшен, спросив когда принесут полотенце, и услышали : «А вы же мне поздно сказали уже после 5». Итог принесли полотенце через минут 10 но маленькое для ног, и только после того как я сама пошла с сотрудником к корзине с полотенцами и ткнула пальцем какое мне нужно полотенце мне его дали.

Территория маленькая : 2 бассейна, один из них с горками которые выключают примерно в 6 вечера. Анимация: сначала детская- мультики, потом танцы. Взрослая: конкурсы. Аниматор Константин вызывает улыбку и жалость, кто ездил или поедет меня поймут. Милый , забитый мальчик. Ему точно не подходит работа аниматора. В 23:00 предлагают поехать на дискотеку, никогда не ездила, но говорят не очень интересно и если захочешь уйти то до отеля идти пешком примерно минут 15-20.

Район Махмутлар в котором находится отель, считается не курортным, а городским потому что отели идут вперемешку с жилыми домами стоящими чуть ли не друг на друге. На улице между корпусами В и С стоит столб с 4 рупорами, из которых с 4 утра читают Коран, во время которого выключают все музыку и останавливают все шоу.

Пляж: находится через дорогу от отеля, пройти можно по подземному переходу. Небольшой пляж, справа бар он платный, а тот что слева - бесплатный почти никогда не работает. Спуск в воду в одном месте нормальный а по боками каменные плиты, по которым очень скользко спускаться.

Анимации на пляже нет, только пляжный волейбол на раскаленном галечно-песчаном пляже.

Настроение было испорчено. Персонал не приветливый, хамское отношение, лишь бы деньги выманить. И если вы захотите поехать на экскурсии то советую вам выйти из отеля и справа будет сидеть мужик зовут дядя Саша, он вам все подскажет расскажет и продаст в 2 раза дешевле чем ваш гид. За безопасность можете не боятся, потому что это те же самые экскурсии что предлагает ваш гид только напрямую, на тех же лодках автобусах и т.п. Советую на корабле прокатится с капитаном Вовчиком) Очень приветливые люди, анимация, пенная вечеринка, конкурсы, вкусная еда, не то что в отеле)

Делайте, конечно, выводы сами, но я не могла, не поделится с вами своим мнением. Всем удачи.

Экскурсия на корабле! советую всем!

Очереди за грилем который раз или два в неделю

можно перешагнуть через окно и попасть в ресторан

Вид из балкона

Одна розетка в номере и та в туалете

расположение территория еда обслуживание номера
Добавлено 15.07.15 14:39 (8 938 символов в тексте)

16:58 16.07.15

У нас была та же история с заселением, парнем из хамама и анастасией. Только мы в итоге не доплачивали, а остались в анексе. И в остальном все правда)

12:46 19.07.15

Пока стоишь в очереди в баре или в столовой ни одного доброго слова от отдыхающих на было. Возмущало, что туркам давали по 2-3 стакана, а русским принципиально 1 стакан.

Все отзывы Катерина (1)