Регистрация: 15.07.15
июле 2015
01.07.15 - 15.07.15

3.7

В целом не плохо. Если сильно не придираться.

Мы ехали в другой отель. Но по приезду нас поставили перед фактом: "Ваш отель не открылся, будете жить в Ком."

Хочу сказать, что путешествовали не мало, и на разный бюджет. И в пятерках были и в двойках.

Разместили быстро, но мы приехали ночью. Сухой паек в виде бутербродов с колбасой и сыром, огурца и помидора выдали. За что мы были очень благодарны, потому, что очень проголодались.

Что касается номеров, для тройки неплохие, после ремонта, с кондиционером и телевизором, в ванной даже вентилятор есть.

Я не знаю, может в разных корпусах по разному обслуживают, но у нас не убирали вообще. Т.е. уборщицы были конечно, но убирались они так: одна открывает дверь, вторая заскакивает выкидывает мусор с пакетов и эти же пакеты обратно в ведро (дефицит наверное), третья при этом делает вид, что сметает мусор перед дверью ( мы жили на первом этаже, и вход в номер был с улицы.) В номере не убирали вообще. Полотенце меняли два раза за две недели, белье один раз. Причем, на троих два пододеяльника, делите как хотите))), третий правда выдали по запросу на ресепшн, но при смене белья снова два положили, попросила у горничной, сказала: надо просить через ресепшн, на номер положено два!))) Еще портили настроение пауки по всему номеру, они были везде, во всех углах, даже в тумбочке под телевизором сидела огромная паучиха с целым выводком мелких паучат (штук 50 наверное). Просили убрать пауков на ресепшн раза три. Потом привела горничную за руку и ткнула носом, убрали. Правда они снова появляются. Сантехника в порядке, кроме душа который брызгал во все стороны.

Четно говоря такой сервис в номерах я встречаю первый раз, на Кипре в двойке уборка была идеальной, мы оставляли чаевые из благодарности, а не когда что-то было нужно. Здесь даже чаевые не помогли, мне просто кое-как заправили кровать на которой они лежали))).

Питание хорошее, разнообразное, фрукты (черешня, персики, нектарины, арбузы, яблоки, апельсины), сладости каждый день разные. Расстраивали только очереди, утром за блинами, вечером за барбекю. В последний день даже за супом постояли))) (Погода испортилась, хотелось горяченького). Но, это опять минус к обслуживанию, ни кто не торопится. Постоянно заканчивалась вода в кулере, молоко в аппарате для кофе, или какао или чай, или чашки, или стаканы, или все вместе сразу. И толкотня везде места мало для такого отеля, того и гляди обольешь кого-нибудь кипятком. Все корпуса в одном ресторане.Как они в августе будут справляться не знаю.

Бассейн чистый, с утра народу мало, видимо все на море. За безопасностью следят, что удивило. Часто в отелях вообще у бассейна нет никого из персонала, тут аж два спасателя сидят, в свисток свистят))) На пляже кстати тоже безопасность на уровне.

До пляжа далеко. По лестнице ходили и в обход. Разницы не заметили. На пляже в ресторане обслуживание поприличней, но там обслуживают еще два отеля. К 11 уже очередь на вход. Лежаки и зонтики бесплатные, у моря свободные только после двух найдете.

В Албене хорошо с маленькими детьми, так вообще скучновато будет. А в Ком еще и анимации никакой. Аниматоры конечно были, но только с утра у бассейна и как-то "тухленько" они работают. То, что вы видите на фото отеля, сильно отличается от того, что есть на самом деле. (то же касается и ресторана). Вечером дискотека для детей полчаса и все! Для взрослых ничего, развлекается кто-как может. Если вы любитель путешествовать самостоятельно, то тут проблема. Из Албены весь транспорт только до семи вечера, до Варны маленькая маршрутка раз в час. если не влезете, будете ждать еще час. Ну можно на такси. В Варне советую в Приморский парк, там дельфинарий, минизоопарк, аквариум. В центре особо делать нечего. Можно на шопинг в гранд молл. В Бальчик можно съездить в ботанический сад.

готовят вкусно чистый бассейн
уборка в номерах далеко от пляжа.
Добавлено 15.07.15 16:08 (3 774 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)