Регистрация: 30.06.11
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
июле 2015
01.07.15 - 14.07.15

Писать отзыв о хорошем отеле всегда приятно. Постараюсь...

Писать отзыв о хорошем отеле всегда приятно. Постараюсь подробно, чтобы быть полезной тем, кто планирует путешествие.

В отель мы прибыли около 6 утра. Заселение только в 14 часов. А пока предложили подождать на диванчиках в холле. Таких как мы было много, селить отказались даже за деньги, мотивируя тем, что мест нет. Отсюда вывод - нужно было оплатить на этапе бронирования на сутки больше. Всё-таки, полдня после перелёта без номера тяжело.

Когда наконец заселили, выдали карту гостиницы и небольшие рекомендации - что, где и до скольки работает.

Номер нам достался ровно посередине между ресепшном и морем. Мы решили, что это удобно - одинаково по времени ходить на трапезу и купаться. Кроме того, недалеко от нашего номера располагался ресторанчик с мороженым и таверны с бургерами,питой,суши,блинами и бар.Удобное расположение.

До моря минуты 2 под гору. Пляж большой, не очень понятно, почему все пишут, что песчаный, скорее, мелкие камни. Лежаков много, бар с напитками,бутербродами, в 12 часов разносят фрукты.

Самый главный минус, о котором я мало читала в отзывах, это ледяное море и сильнейший ветер! Купаться очень холодно! Наше мнение подтверждалось ещё и количеством купающихся - их всегда было очень мало. За время отдыха, было 4 дня, когда ветра не было и море было тёплым. В остальное время, немели ноги, честное слово.На территории много бассейной, но в ветреные дни вода в них было тоже очень холодной!

Главный ресторан на горе, к нему ведут 54 ступеньки вверх (специально посчитала для отзыва), поэтому, рассчитывайте свои силы. Для нас это не было проблемой.

Кормят хорошо, выбор еды очень большой,так же, как и напитков.Тут у нас никаких претензий не было.

Обслуживание вежливое, даже немного навязчивое. Горничная убирала незаметно,ловила момент,когда мы или на завтраке, или на пляже утром. А вечером, около 19 часов обязательно заявлялись спросить, нет ли у нас мусора. При этом, стучались и сразу заходили,открывая своим ключом. Это показалось нам очень странным, я даже потом табличку на дверь стала вешать "Do Not Disturb", потому что пришёл ты в пляжа, пошёл в душ или только после душа вышел,а тут горничные заваливаются,иногда по 2 сразу ;-D В баре завели своего бармена, в ресторане официанта, обслуживали быстро и без очереди)

Были с СПА, довольны. Цены,конечно,не маленькие, но обслуживание качественное.

Интернет бесплатный ловит только в главном корпусе, не быстрый, даже инстаграмм не грузится, зато платный по всей территории отеля, даже на пляже, на 2 устройства на 9 дней стоит около 50 евро (сколько точно,забыла)

Ещё маленькая хитрость - на сайте отеля есть френдс клуб. Если стать членом этого клуба и при бронировании отдыха сообщить об этом в отель, получите привилегии.

Брали 2 экскурсии и машину напрокат у нашего туроператора. Машина старенькая и обшарпана, рекомендую посмотреть ещё где-то. Экскурсии нормальные.

В целом, выбором отеля мы довольны, но не выбором острова. Решили, что в следующий раз очень вероятно, что поедем в один из MItsisов, но на другом острове :)

Если будут вопросы, обращайтесь.

вид налево из главного ресторана на другие Mitsis отели

Добавлено 15.07.15 16:30 (3 076 символов в тексте)

12:18 14.09.15

На Косе всегда ветрено и вода - не молоко, даже в июле. Если это для вас недопустимо, то лучше ехать на другой остров. Крит ,Родос, Корфу, выбор большой, и митсисовские отели там тоже присутствуют.

12:58 14.01.16

По-хорошему навязчивых уборщиц не часто встретишь. Даже с чаевыми.

00:28 28.05.16

какие привилегии от Friends Club???

Все отзывы Oborvanka (17)