Регистрация: 15.07.15
июле 2015
04.07.15 - 11.07.15

Домашняя атмосфера, территория в зелени, все что нужно для пляжного отдыха

Согласен с предыдущими отзывами по отелю: Natalya-4734 (11 июн 2015) и ElenaIvanovic (05 июл 2015), поэтому только добавлю свои детали. Мы ездили в-основном для моря и пляжа, на вилле были только с вечера до утра, в ресторане только на завтраке. Бронировал через сайт Booking.com.

Радован старается поддерживать на вилле домашнюю обстановку, как будто ты приехал к приветливому дальнему родственнику в южный город. Это может немного напрячь в первый день когда после перелета и трансфера надо еще посидеть-поговорить с ним за приветственным бокалом вина и пршутом, но в-целом все пребывание проходит приятно и все вопросы решаются просто. Радован все время на вилле. Все говорят по-русски - маме было комфортно. Трансфер заказал на вилле по е-мейл - помощник Миша встретил с табличкой и по дороге рассказал про страну и город. Регистрацию Радован делал сам; я правда не забрал ее, но на вылете пограничники и не спрашивали. На вилле были семьи с детьми, степенные пары; без шумных компаний.

До набережной пешком минут 15-20 в две основный стороны - через ул 22 Novembra в сторону Старого города или через ул Trg Slobode (красивая аллея с пальмами) к центру Славянского пляжа. От Старого города до пляжа Могрен - еще 5 минут красивой дорожки вдоль скалы. Музыку от пляжных клубов не слышно уже за основной дорогой Adriatic Hwy, для тихой ночи можно жить и ближе, но мне было интересно проходить по городу - видеть как живут местные. Вокруг виллы - обычные небогатые дома, но было спокойно и тихо; пару ночей спали с открытыми окнами и балконом. Комары залетали, но мало; не раздражало. Те кто попал окнами на сторону ресторана (с красивым видом на зеленый двор) жаловались что в 6 утра сотрудники начинают готовить, ходить и соответственно это шумно для утра.

Зеленые живые стены, потолок из винограда и каких-то цветов вокруг ресторана, небольшого бассейна и внешнего забора - очень красиво и приятно каждый день; получается такой отгороженный мир внутри виллы. Комната-студио была нормальной для 3* - кондиционер, ТВ по спутнику (5 русских каналов), холодильник, плита, бойлер, балкон, окна-жалюзи, шкафы; все цело, все работало норм. Нужную посуду нам дали в ресторане. Немного неудобно с душем - нет занавески или двери (там некуда повесить), поэтому много воды попадает на пол в ванной, потом нужно сгонять ее шваброй в слив; меня не раздражало. Если настроиться на уровень 3* и не ожидать 5* - ничего вам на вилле настроение не испортит ))

Завтраки мощные-сытные, но много жареного и соленого на мой вкус. Нам бы лучше не глазунью а омлет, кашу; но похоже это там не в народных традициях. Помидоры с мягким сыром и огурцами хороши. Дыня и арбуз отменно украшали каждое утро.

Не про виллу.

Понравились пляжи Могрен-2, на острове Св. Никола и в Бечичи. До Бечичи можно доехать на автобусе (0.5 евро) по Adriatic Hwy - 2 остановки, выходить на Борети, пройти вперед метров 400 вокруг Splendid Hotel и направо по лестнице к пляжу. Там вода теплее всего, но не такая прозрачная как на Могрен и Св. Никола, хотя довольно чистая. В самом начале июля вода была с холодными слоями; к 10 июля везде стало ровно-теплой. Или привыкли ))

На СвНикола ходят катера от Славянского пляжа - 3 евро, обратно вечером по этому же билету. От пристани - во двор где ресторан (отличный обед на 2х за 30 евро) и налево вдоль скалы до последнего пляжа. Там супер-чистая вода (дно из крупных камней) и красивые скалы. Но солнце сильное до 7 вечера.

Перед самым проходом на пляж Могрен, напротив стены Старого города есть self-service ресторан при Hotel Mogren - типа кафе, там можно быстро самому все набрать на раздаче и поесть в дворике возле фонтана. Нам нравилось что быстро и дешевле - 12-15 евро на двоих с вином или пивом. Там нужно пройти вглубь здания через веранду со столиками кондитерской - точнее можно спросить у продавщицы мороженного на входе.

приветливый перонал тихое место бесплатный wi-fi хорошие матрасы чисто убираются хорошие номера вкусный разнообразный завтрак зеленая территория
нет омлета на завтрак
Добавлено 15.07.15 21:07 (3 863 символов в тексте)

09:58 19.07.15

Илья, хочу у вас уточнить , трансфер от отеля платный ? Какова стоимость ?

Все отзывы Илья (1)