Регистрация: 16.07.15

июне 2015
20.06.15 - 27.06.15

Derby Rimini, июнь 2015, LIKE

Мы отдыхали в отеле Derby Rimini в июне 2015 года. Компания из одной моей мамы и + 2е мои подружки. Отелем остались очень довольны! В Римини уже второй раз, приводить сравнения с предыдущим местом пребывания даже не буду. Поехали спонтанно, отель не выбирали, готовились к худшему, ужасаясь, вспоминая жильё в предыдущую поездку. Нацеливались на бесконечное гуляние, чтобы не видеть убогости номеров Итальянских отелей. Но когда вошли в номер Derby – были очень приятно удивлены его размерами. По итальянским меркам номер большой. Комната чистая, стены все не изчирканы непонятно чем (как обычно бывает в пятерках Египта), ванна просторная с большой раковиной и душевой с раздвижной дверью (в некоторых отелях Римини просто душ в стене над унитазом и дырка в полу – да, да, видела своими глазами и такое!). Кровати удобные, телевизор – тонкая плазма (мы им не пользовались, не знаю есть ли там какие-то русские каналы). Немного странный фен – если планируете делать прически и укладки – берите лучше свой.

Персонал ресепшена очень приветливый и улыбчивый, готовый общаться и помогать в любых вопросах (по-русски не говорят, по-английски на элементарном уровне, как и мы, поэтому мы друг друга понимали вполне).

Полотенца меняли каждые два дня, постельное белье 1 раз в неделю.

Мы брали завтраки и ужины. Завтраки прекрасны – масса кексов, круасанов, пирожков + вкусный желтый омлет и сосиски. Свежевыжатый апельсиновый сок можно сделать самому – бесплатно. Кофе средний, приемлемый, прекрасный, утренний – не для высоких ценителей и гурманов. Но нас вполне устраивало.

На ужин всегда был достаточный выбор блюд. Алгоритм действий таков: тебе на стол кладут бумажку, в которой примерно 8-9 наименований блюд (перевод с итальянского на русский они делают сами, поэтому он очень смешной и не всегда понятный, но вообщем и в целом ясно, когда речь идет о рыбном блюде, мясном блюде или какой-то вегетарианской пасте с помидорами и проч.) + салат бар без ограничений, десерт – 3- 4 вида на выбор. Фрукты, море продукты, кролик – всё это предлагалось. Напитки на ужине платные, но не дорогие. К сравнению: Цена одного блюда в ресторане на улице на лето 2015 года – 10-16 евро за порцию (порция большая) + если салат + десерт… Сами понимаете…

Когда мы не успевали на ужин из-за долгих экскурсий – нам в номер приносили холодные закуски. (Мы предупреждали отель заранее, что уезжаем в Венецию, Флоренцию – что в 4 -5 утра нам бы кофейку на ресепшене – никаких проблем и + вечером заходишь в номер, а там уже накрыт белой салфеткой легкий ужин)

Отель держит очень милая старенькая семья. Сам дедушка-владелец частенько стоял на ресепшене, за всем следил, активно работал (на вид ему лет 75-78 было). Во время ужина вся его семья и еще какие-то друзья всегда садились за свой столик в ресторане и кушали в то же время те же блюда, что и гости.

Экскурсии брали в экскурсионном бюро на улице – очень волновались, потому что это мой первый опыт покупки экскурсий не у Тур-оператора с которым прилетели. Но кризис вносит свои коррективы. В уличных экскурсионных агентствах цены ниже. Мы работали с компанией «Bravo Service». Таких образованных гидов, как у них я еще не встречала! Хочу отметить гида Оксану Беляк – человек настолько влюблен в Италию и такой профессионал в своей работе – это нечто. Для тех, кто хочет почерпнуть информацию, восполнить свои знания по истории Италии – это просто находка. Экскурсии были авторские, очень интересные (но ноги нужны железные для экскурсий по Италии, ходить много и долго и невозможно остановиться).

Всем удачных путешествий,

Прилагаю пару фото

light dinner

food

night view

bathroom

reception

комфортный номер удачное расположение отеля
Добавлено 16.07.15 14:57 (3 594 символов в тексте)
Все отзывы Valeriya7778 (1)