Регистрация: 15.01.12

июне 2015
23.06.15 - 07.07.15

Знал куда ехали, все так и получилось...

Отдыхали в Ференике 15 дней с 23 июня 2015 года.

Заселение - выселение. Приехали в 9-00 и сидели-гуляли до 13-30. Отель переполнен и раннего заселения нет. Номер освобождать надо в 12-00, и пролонгировать нельзя по той же причине отель переполнен. В наш номер туристы въехали уже в 12-30. А мы до отъезда в 17-30 гуляли по Геогиуполису.

Питание. Первый завтрак не включен, он платный 3 с человека. И обед в последний день не включен, а барами пользоваться можно. Столовая явно меньше, чем требуется для этого отеля. Качество еды хорошее, но без разнообразия и изысков. Рыба была за 15 дней два раза. В отеле два бара: в столовке и у бассейна. Пиво, вино, раки типа нашего вонючего самогона и озу анисовая настойка, как турецкая ракия. В магазинах есть любой алкоголь, или из дьюти-фри прихватите.

Территория. У отеля нет своей территории. Он расположен прямо в поселке и граничит с частным сектором. Например, из бара бассейна вид на скотный двор соседа. Садовники не работают, кустики растут диким образом.

Номера. Брали аппарты, что и советую. Разница в цене 1-2 тыс. рублей, зато есть гарантия получения приличного номера. Нам попал 5-й корпус, что напротив магазина Протон. Все корпуса через дорогу от ресепшен новые и аппарты в них хорошие. Аппарты в Греции своеобразные: называются двухкомнатные, а на самом деле это обычный стандарт, только побольше. В прихожей-коридоре (без окна) стоят две односпалки, она от основной комнаты отгорожена стеклянной перегородкой. В основной комнате: двуспалка, телевизор, диван, кухонный уголок со столом на 4 места, балкон и кондиционер. Сейф платно 10 за все время. Уборка каждый день, смена белья раз в 3-4 дня, или по просьбе поменяют. Последние 5 дней не убирались совсем. Полотенца можно поменять самим.

Пляж. Около отеля и налево пляж полоска песка 4-5 метров. Направо, около Тропиканы бьют ключи вода прохладная, да и с примесью пресной. Дальше, за речкой, вода теплее. Мы туда и ходили. Речку советую переходить вброд отличный массаж, да и мостик просел. Особенность Георгиуполиса постоянное волнение на море, 14 дней висел красный флаг, что значит запрет на купание. Спасатели буквально вытаскивают туристов из воды, купаться можно только у самого берега. С ребенком лучше в другое место. Ездили на пляжи Балоса, Элафониси и Франгокастелло там нет волн и море чистое и теплее.

Развлечения. Их нет. Гуляние по Георгиуполису, Тропикана, и балкон в номере. Немцы наливаются халявным пивом в баре. Экскурсии не брали. Арендовали на 3 дня машину в Майк-ренте, прямо на территории отеля. Заплатили 90 за Фиат-Панду, а получили Хундай i10 - побольше машинка. За 3 дня истратили 55 на бензин (1,7 за литр).

Горы из номера

Вид от часовни Св. Николая на отель

Гранаты не созрели...

Бар в столовке

Типичный магазинчик в Георгиуполисе

Завтрак ребенка

Море из номера

Алексей оценил сервисы

Добавлено 16.07.15 15:09 (2 672 символов в тексте)