Регистрация: 25.05.12

июле 2015
28.06.15 - 10.07.15

Хороший отель.

Отдыхала в отеле вдвоем с ребенком 7 лет с 28.06.2015 по 10.07.2015 с туроператором Пегас. Изначально вылет предполагался в 13 ч, но потом за неделю перенесли на 18 ч, в остальном все без задержек. В самолете покормили сэндвичем. Летели чуть меньше 3-х ч. В отель привезли первыми, ехали около часа. Сразу надели браслеты, дали номер – на втором этаже, маленький, с видом на соседние отели. В номере все работало. Кондиционер бесшумный. Ванная комната ну очень маленькая и отделением для душа (не кабина), балкончик тоже маленький – там стояли два пластиковых кресла и маленький столик с пепельницей. Так же есть сушилка для белья, прикрученная к стене и есть верёвка – это большой плюс. ТВ большой и плоский висел на стене. Не работал холодильник (он нам был и не нужен), минибар бесплатный, пополнялся каждый день водой, колой и фантой. Чайника и набора для чай/кофе не было. Вай Фай работал на всей территории отеля неплохо, был даже в номере. После получения номера мы пошли на поздний ужин, который проходил в зале соседнем с главным рестораном – там вкусно поели после дороги. Сейф стоит 3 долл в сутки и 10 депозит, он в номере находится. В первый вечер и утро следующего дня из обоих кранов – и холодного, и горячего шел кипяток (не просто горячая, можно было хоть чай заваривать!!!) Невозможно было даже руки помыть. Потом подобная ситуация повторялась неоднократно. Так же бывало, что шла только лишь холодная вода из обоих кранов. В номере было полно мелких муравьев, так же были и комары, иногда и мухи.

Отель с небольшой территорией на первой линии, но до моря идти достаточно далеко, т к оч большой широкий пляж, лежаки далеко от воды. Места на пляже всем хватало. Есть 4 бассейна, один большой, а остальные детские, вода теплая, хлоркой воняла сильно. Вход в море плавный, вода мутная (не из-за грязи, а из-за состава песка), но чуть подальше чистая. Вода была очень теплой! Пляж убирали не оч хорошо….по нему так же бегали собаки…

Завтраки в отеле не очень, но всего хватало, пекли блины на улице. А обеды и ужины разнообразные и вкусные, много мясных блюд (в т.ч. баранина), каждый день был гриль. Много фруктов – черешня, арбузы, дыни, абрикосы, сливы, персики, яблоки…. Дали официантке несколько долларов и она нам каждый вечер занимала столик и приносила напитки– оч. приятно было. Все официанты работали оч хорошо и были приветливы и вежливы. Очередей особо не было, всего всем хватало. Столовых приборов было в избытке, но они не оч чистые. Отравлений у нас не было. В баре на пляже тоже можно в обед покушать, а в остальное время только напитки (до 16 ч) Так же женщины пекут местные лепешки с начинкой – вкусные! Ходили в рыбный ресторан – он на пляже, оформляют в морском стиле – очень понравилось – красиво и вкусно! только записаться туда не просто.

В отеле отдыхают в основном немцы, русских ок 10% всего было, это на мой взгляд большой плюс. Персонал по-русски понимает плохо. Но есть русскоговорящая девушка Кристина, которая помогала при необходимости. Пляжные полотенца берут на рецепшн, обмен 1 доллар, к ним дают пляжную сумку.

Уборка в номере не очень хорошая. Не докладывали шампуни/гели, приходилось просить на рецепшн. Полотенца меняли, когда их бросишь на пол. Чаевых не оставляли.

Понравилась детская площадка – она со специальным покрытием, с навесом. Есть качели, горки, батут. Еще небольшая площадка для малышей была на пляже.

Анимация не понравилась, ее не было видно совсем….да еще и на немецком, хотя иногда переводили на русский. В соседнем отеле каждый день играла живая музыка…

Вечером можно сходить на рынок, он находится примерно в 7-10 мин от отеля. Так же можно прогуляться по набережной мимо соседних отелей- очень хорошо все сделано – с лавочками, детс. площадками и тренажёрами.

Рядом с отелем протекает небольшая речка, там стоят прогулочные корабли, плавают рыбы и черепахи. Вони от речки не заметили.

На следующий день после приезда была встреча с гидом Екатериной. Она рассказала немного о порядках в отеле, об экскурсиях…очень порекомендовала 1 июля от пегала поехать бесплатно в ТЦ, т к там будут большие скидки. Согласились. И оч. пожалели потраченного времени. Это здание сложно назвать ТЦ, что там можно купить мы не нашли и не только мы…

Были на экскурсии, купили ее на рынке на улице. Забрали из отеля в 9 утра, а привезли в 18 ч. Оч понравимлась!!! Разнообразно и интересно! Было 2 автобуса – все иностранцы, только нас 5 чел. русских. У нас была свой гид – Елена, она все интересно и подробно рассказывала. Сначала посетили мечеть, затем поехали на водопад (вход 3 долл с человека), потом поехали смотреть развалины города, а после в Грин Каньон - катались на катамаране по озеру – очень красиво, так же купались в нем. Потом был обед. Далее поехали на плотину ГЭС – вид изумительный! Потом заехали в небольшой зоопарк (вход 3 долл). Должны были еще посетить апельсиновый сад, но уже не осталось времени. Экскурсия изначально стоила 30 долл со взрослого и 15 с ребенка, ну и плюс доп. расходы.

Выезд из отеля был в 15-15, самолет в 19-15, Приехали на маленьком микроавтобусе. Гид объявила что по пути мы еще заедем в магазин сладостей. Все туристы отказались, но гид сказала, что не заезжать никак нельзя….договорились, что заедем, отметимся и сразу в аэропорт. Приехали к магазину – гид и водитель ушли мин на 15 при этом выключили кондиционер и открыли дверь. Через 5 мин на солнцепеке стало нечем дышать…автобус маленький…одна туристка пошла нашла гида с водителем и все начали ругаться….и задавали вопрос почему выкл. Кондиционер…а в ответ тишина. В аэропорт приехали первыми, вылет был по расписанию. В самолете был сильный сквозняк.

В целом отдыхом остались довольны.

питание море рыбный ресторан
муравьи китяток из крана анимация
Добавлено 16.07.15 15:44 (5 710 символов в тексте)
Все отзывы Инна (7)