Регистрация: 03.07.15
июле 2015
01.07.15 - 14.07.15

2 недели счастья и беззаботности!

Вчера вернулись из отеля Commodore Elite. Отдыхали 2 недели с мамой. Сразу скажу, что путешествуем мы много. Были в Египте, и в Тунисе, и в Мексике, и в Доминикане, и в Турции, естественно, тоже. Причем, это была наша 12-я поездка в Турцию. Так что нам есть с чем сравнивать.

Понравилось ли нам? ДА! Хотели бы мы вернуться в отель еще раз? Однозначно ДА! Порекомендуем ли ы отель? ДА!

А теперь поподробнее, ведь в любом отеле есть как плюсы, так и минусы. Я начну с самого начала. Путевку мы бронировали у тур.оператора Sunmar. Это дочерняя компания Coral и Odeon tour.

Мы прилетели в Турцию в седьмом часу вечера. Контроль прошли быстро, багаж получали относительно не долго. Но когда вышли из здания аэропорта не сразу смогли найти стойки тур.оператора, так как у выхода представители компании нас не встречали. Но потом все решилось, мы быстро сели в автобус и отправились кататься по отелям. До своего мы добирались чуть больше часа. Во время поездки нас развлекала довольно зазнаистая девушка ЕЛЕНА («Как видите, мое имя не сложное, легко запомнить! Поэтому попрошу вас называть меня по имени, а не «Девушка» или «Как там Вас»). Елена рассказала нам немного о стране, напугала (как они все обычно делают) нехорошими людьми в уличных турагентствах. Хотя, почему они говорят, что если мы поедем куда-то не со своим оператором, то наша страховка не будет действовать?!? Нас же не туроператоры страхуют, а страховые компании. Они и ответственность за нас несут! Но это так, к слову…

Я не помню, во сколько мы приехали в отель, но ужин уже подходил к концу. На ресепшене нас встретила милая девушка Ирина, нам сразу предложили на выбор любые напитки от пива до шампанского, мгновенно зарегистрировали, подозвали белбоя, чтобы отнес наши чемоданы, и мы пошли заселяться… Сразу хочу сказать, что персонал в отеле просто замечательный! Они так искренне улыбаются, так стараются угодить своим клиентам! Пока мы поднимались на свой этаж разговорись с нашим портье. Такой веселый, дружелюбный молодой человек! Он нам столько всего рассказал: и про отель, и про погоду, и про наш номер. А мы ему чаевых не дали, потому что не успели разменять… ((( Но он, кажется, не обиделся. Мы потом, когда встречали его, всегда разговаривали.

Так вот, мы зашли в номер…и…мама расстроилась… Лично мне номер сразу понравился, а вот ей нет. Дело в том, что нас поселили на последнем, 4 этаже. За день комната нагрелась, и там было очень душно. Мы вышли на балкон, и мама сказала, что это не балкон, а «каменный мешок»! Дело в том, что на этажах ниже все комнаты со стеклянными балконами, а у нас балкон был бетонный. Как-то нас уже пытались поселить на крышу (в Кемере было дело), и из-за постоянной духоты в том номере маме было плохо, она мучилась от повышенного давления. Естественно, что мы пришли к выводу, что и тут будет то же самое. Кроме того, до поездки она вычитала среди отзывов, что селиться надо на нечетных этажах, в нечетных номерах. А у нас номер был четный. Поэтому на следующее утро мы решили номер менять. А пока утро не наступило, мы пошли на ужин.

В этот вечер была азиатская кухня – тематический ужин. Вкууууусно! Не смотря на то, что мы пришли уже ближе к концу, еды было достаточно. Не было ни одного пустого блюда, ни одного не накрытого столика! Если где-то что-то заканчивалось, повара тут же приносили и докладывали блюда, а официанты мгновенно перенакрывали столики. И какие там официанты! Не во всех отелях такой вышколенный персонал! Во-первых, и на завтраке, и на обеде, и на ужине, у всех официантов белоснежные, накрахмаленные рубашки и фартуки. Если ужин тематический, они все переодеваются в одежду той страны, которой ужин посвящен. А на столик ставят небольшой флажок этой страны. Никаких глупых шуток с туристами, никаких лишних разговоров. Не успеешь подойти к столику – тут же подходят, спрашивают, что будем пить. Стакан опустел…как из-под земли возникает официант, забирает стакан, приносит новый. И все только на подносе! Руками ни-ни! На завтрак кофе можно брать из аппарата (отстой! Гаже этого кофе ничего не пила), или подойдет официант с кофейничком свежесваренного кофе. И не просто подойдет, а спросит, можно ли уже наливать, или подойти попозже, чтобы кофе не остыл! Вот какой сервис! А теперь я в эту бочку меда добавлю ложку дегтя…

В прошлом году мы отдыхали в отеле Sensimar, и часто сравнивали Commadore и Sensimar. Так вот, в Сенсимаре, ресторан и еда нам показались лучше. Во-первых, там кофе не разливали официанты, а каждому клиенту на стол ставили личный кофейник. Мне, конечно, больше нравится когда разливают официанты, а маме нравился больше кофейник на столе. Дальше, в Сенсимаре на завтрак стояли 6 кувшинов с разными свежевыжатыми соками (яблочный, морковный, банановый смузи, какая-то зеленая фигня с отрубями, свекольный, апельсиновый). Тут же сок мы делали сами, и только апельсиновый. И не смотря на то, что соковыжималок было много (2 на улице возле еды, 1 на улице у входа, 1 внутри ресторана) приходилось постоять в очереди… и потом, пока делаешь сок, руки пачкаются. Хотя, влажные салфетки рядом с соковыжималками лежали. Но все-равно это не очень удобно. Да и сама еда была не так разнообразна. Вроде бы всего полно, но все-равно что-то не то… Сыров много, а с плесенью бывал редко (а в Сенсимаре каждый день), красная рыба (на завтрак) тоже через день-два появлялась (а в Сенсимаре каждый день), халва только 1 вида (а в Сенсимаре трех). Королевские креветки были только один раз за 2 недели (естественно, на ужин). Хотя, постоянно был салат из мелких креветок. А еще у меня было чувство, что то, что мы не съедали на завтрак или обед, нам подавали в салатах и в виде закусок на ужин. И разнообразия как такового в еде не было. Закуски, пиццы, десерты каждый день были одни и те же… Может, это из-за того, что у них был пост? Но мы-то почему тогда должны поститься??? Кстати, вспомнила: было много индейки! Это плюс! А еще иногда в зал выносят шоколадный фонтан! Я еще ни в одном отеле такого не встречала! В общем, не смотря на все минусы, что я написала, мы не голодали! Все было очень-очень вкусно и сытно! Я набрала 6 кг ((( Теперь надо худеть…

Но я опять отвлеклась… Как говорил Булгаков: «За мной, мой читатель!».

После нашего первого ужина (а мне после мерзкого бутерброда в самолете он показался вообще райским! (кстати, авиакомпания РоялФлайт кормит ужасно: булка с сыром, помидором и салатом (сыр и салат в булке, не отдельно) туда (и с кусочком мяса обратно) и пирожное. Все! Так что, берите с собой в самолет еды) мы пошли посмотреть шоу. Выступали азиатские акробаты. Ну так себе… посмотреть можно, но видели и получше. Сейчас опять отвлекусь:

За 2 недели мы посмотрели в отеле 8 шоу. Анимационная команда в Commadore отсутствует. Это РЕЛАКС отель. Тут тихо, спокойно, умиротворенно! Сюда надо ехать с любимым человеком и наслаждаться обществом друг друга! Так вот от года к году шоу становятся все хуже и хуже… (нет, не в этом отеле, а вообще в Турции). Китайский цирк нас разочаровал. Мы ожидали большего. Кенийские акробаты тоже могли бы быть и пошустрее. Причем, все приезжие артисты радовали нас практически одинаковыми номерами: строили пирамиды, жонглировали, крутили сальто. Но очень понравилось шоу Vibes Fam (если я правильно запомнила название), Cuba Tropicana, Бразильское шоу. Это да, это было классно! Еще было танцевальное шоу с участием скрипачки, которая до этого, во время ужина, услаждала наш слух прекрасной игрой на скрипке, на смотровой площадке на «маяке». Романтично и красиво! В этот же вечер, кстати, выносили огромный торт из мороженого и устраивали небольшой фейерверк. Но тоже, могли бы это сделать и более пафосно. В Сенсимаре, например, такой торт выносила все кухонная команда. Причем, они в этот момент играли на половниках и крышках от кастрюль. Шуму было много, эффектно. А тут как-то скромненько все вышло…

Но я снова возвращаюсь в наш первый день, который почему-то никак не хочет заканчиваться )). Насмотревшись на азиатских акробатов, мы пошли прогуляться на море. Не верьте тем, кто пишет, что море через дорогу. Вранье! Море через маленький пешеходный променад. Очень близко! Пляж хороший, ухоженный. Не успеешь утром ступить на деревянную дорожку, которая делит нашу часть пляжа на 2 стороны, как к тебе подходит бичбой, здоровается, потом идет за тобой до того места, где ты хочешь «кости кинуть», открывает пляжный зонтик, протирает столик и лежак, и с поклоном уходит подметать деревянную дорожку. А через некоторое время появляется мальчик из бара с подносом напитков. С поклоном и улыбкой осведомляется, не желают ли господа водицы холодной заграничной испить. Господа, естественно, желают. Еще один плюс пляжа и отеля (в Сенсимаре такого нет) - холодильники с бутылками воды (простая, газированная и сладкая лимонная). В холодильнике у бара еще есть Айран. Красота! Очень удобно! Это большой плюс!

Вот мы в первый вечер нагулялись по пляжу, и вернулись к себе в номер. Вещи мы решили не распаковывать, надеялись номер поменять. Но и правда, в первую ночь спалось плохо: жарко, душно, балкон не открыть: в соседнем отеле шумно, подушки очень жесткие. Я утром встала вся разбитая, усталая, с головной болью. Мама – с давлением. Но мы бодрячком – ждем встречи с гидом, надеемся поменять номер…

Наш гид оказался премерзким типом. Джавид, кажется! Даже имя я его не запомнила! Такой он был неприятный! Когда никто из нас не купил у него никаких экскурсий, он сильно обиделся. Мы попросили его помочь нам поменять номер. Лучше бы сами сразу не ресепшен пошли! Или на guest relation (там работает прекрасная девушка Ирина, к которой можно обратиться с любым вопросом). Так вот что у нас произошло: после того, как гид поговорил на ресепшене, нам показали один номер на 1 этаже. Номер нам не понравился: он был меньше нашего. Тогда нам предложили ждать до следующего утра. А маме было плохо. Она сказала, что еще одну ночь в нашем «Каменном мешке» она не переживет. Гид снова пошел на ресепшен. Долго разговаривал с менеджером. Нам показали карту отеля и номеров, спросили, что мы хотим. Единственное, чего мы хотели – светлый номер на этаж пониже. Мы изначально бронировали номер с боковым видом на море. Так получилось, что на момент брони других номеров уже не было в наличии. Пришлось брать, что было. Поэтому мы не претендовали на королевские хоромы. И нам предложили подождать еще… мы возмутились. Мама всплакнула. Гид еще поговорил с менеджером, а потом сказал (цитирую): «Они сказали, что если вы потерпите до завтра, вам завтра дадут номер другой категории, с видом на море, номер большой и красивый. Завтра в 9 вас переселят. Другую категорию номера дадут из-за доставленных неудобств». Мы поверили… Скрипя сердце вернулись к себе… И вот тут, лично я, очень пожалела о том, что мы должны будем переехать. Я уже писала, что номер мне понравился изначально. Там было очень много розеток – 9 штук! Много различных ящичков и полочек, очень удобный шкаф с большим количеством вешалок. Для тех, кто впервые поедет в этот отель: гель для душа и шампунь можно не брать. В отеле они хорошего качества и с приятным запахом. Правда, нет бальзама-ополаскивателя для волос, к сожалению. Но халаты, тапки, все есть. Так вот наш номер оказался еще и очень светлым! Лично для меня это принципиально! К тому же мы придумали выхолаживать комнату. Оставляли кондиционер, когда уходили, на 21 градус. Возвращались – отключали. Комната остывала медленно. И вторую ночь мы спали уже нормально. Мама тоже больше не чувствовала себя плохо. Жизнь налаживалась. Можно было и не переезжать. Но процесс уже пошел… Отступать назад было стыдно. Да и чемоданы не разобраны… (как цыгане жили на сумках!) Кстати, о сумках!!! Было ОЧЕНЬ приятно получить от отеля в подарок пляжную сумку (хорошего качества!) и кусок оливкового мыла! И хотя, в соседних с нами отелях тоже давали пляжные сумки, наши сумки были самыми лучшими: белые с золотом! Стильно и красиво!

Наступил день переезда. Мы позавтракали, пришли на ресепшен. Ирина (с ресепшена которая) сказала, что все готово, что сейчас за нами придет наш белбой и поможет с багажом. И мы переехали! Такого разочарования я давно не испытывала!!! Мерзкий гид! Никогда ему не прощу этого обмана!!! Нас поселили в номер с видом на подсобные кухонные помещения! Открываешь балкон – шум, вонь. К тому же в номере было темно! Мы выезжали из нашего номера – было так солнечно! А переехали словно в подвал!!!! Вот тут я ревела! Я никогда не плакала из-за номера, а тут мне было реально плохо! Думали, искупаемся в море, полегчает. Не полегчало. Когда мы вернулись в нашу конуру, лично я была сама не своя. Оставаться в отеле вообще больше не хотелось! А опять идти на ресепшен было стыдно! Мы же не смотрели, куда нас селят, гиду доверились. И как теперь опять туда идти и говорить, что нам что-то опять не нравится?!? Но мы пошли… Ирина очень удивилась, увидев нас. Когда ГИДеныш договаривался о нашем переселении, ее не было. Поэтому, наше недовольство номером было для нее сюрпризом. Нам показали еще 2 номера… Не лучше нашего. А потом намекнули, что за дополнительную плату мы можем улучшить категорию номера. Чтобы не сказать об этом раньше? Или они себе в карман хотели «абгрейд» положить?!? Тут уже мы пошли на принцип. И отказались доплачивать! Столько нервов, столько неудобств! От обиды я даже на какой-то сайт накатала очень плохой отзыв об отеле. Но я его потом удалила, потому что не все так плохо! В общем, мы потребовали вернуть нам наш номер. Ирина тут же потеряла всю свою приветливость к нам, даже разговаривать с нами перестала. (Не ходите люди решать проблемы на ресепшен! Идите на гестрелэйшн к другой Ирине!). В общем, мы вернулись к себе в номер и до конца поездки были счастливы! The end!

Шутка!

Нужно еще сказать, что при заезде отель дарит своим клиентам не только сумку и мыло, но и 1 бесплатную профессиональную фотографию и 15 минут массажа. Пустячок, а приятно! Массаж, кстати, очень профессиональный и качественный. А вот сам spa центр подкачал… Во первых, там нет полотенец. Можно воспользоваться либо пляжными (но это как-то не гигиенично), либо клетчатыми турецкими подстилками. Но на таких подстилках прикольно сидеть в парилке, а не вытирать чистое тело. Потом, раздевалка с шкафчиками находилась далековато от парилок. Выходишь из сауны, как рак красный, а до раздевалки еще дойти! И все на тебя смотрят. Еще иногда там не приятно пахло, какой-то тухлятиной. Особенно на самом камне. Мы туда и не ходили (на камень). Зато мы каждый день ходили во влажную парилку (один раз там даже сделали пар с эвкалиптом) и в финскую сауну. Там тоже иногда ставили ведерко с водой с ароматом эвкалипта. Вот это нам нравилось! Плюс еще есть закрытый бассейн с холодной водой, ледяная джакузи. Нет, товарищи, вода в джакузи не должна быть холодной! А то можно кое-чего и отморозить себе! Опять-таки, если сравнивать с Сенсимаром, то в Сенсимаре Спа лучше. Одни только души с ароматом грозы чего стоят! А тут даже диспенсеры с жидким мылом от стены отваливались!

И вообще, обстановочка в отеле требует ремонта. Как сказал один поэт: «И вроде все достаточно прикольно, но все-равно какая-то фигня!»… Объяснюсь:

Заходите вы в ресторан. Подача блюд – шикарная! Так все украшено! Так красиво! Глаз радуется! Берете тарелочку, а она со скольчиком! Берете другую – тоже с трещиной. И такой посуды со сколами очень много.

Приходите в номер – у вас сменено белье! (Белье, кстати, меняли через день). И такое это белье белоснежное, такое свежее! И вдруг… ОПА…а белье-то с дырочкой! У меня, например, на простыне под подушкой была дырка. Я даже хотела ее зашить. Но потом мне было лень ))

На пляже много сломанных зонтов. На мостике перила старые, краска облезла. Да и по самому мосту босиком лучше не ходить. Хотя, деревянную площадку у входа в отель при нас красили, ремонтировали и лачили! Молодцы!

Вообще довольно странно, что отель так быстро поистрепался. Его ведь открыли совсем недавно.

Пляжные полотенца тоже подкачали: маленькие какие-то, тонкие, обмахренные.

Но вот еще один плюс, которого нет в других отелях: в 11:00 и в 14:30 по пляжу проходит бичбой, раздает отдыхающим замороженные полотенца! Это так приятно! Они такие свежие, такие вкусно пахнущие!!! А туристы-свиньи кладут их на грязные ступни!!!!!!! Как же это бесит! Ну почему нельзя на ноги положить что-нибудь другое, а не свежайшие, белоснежные салфетки?!?

Но конечно, так делали только немцы. Вообще, отель интернациональный. Приезжают до 19 различных национальностей. Но немцев большинство. Русскоговорящих мало. Но зато если они есть, это элита. Впервые за долгие путешествия не было стыдно за соотечественников! Хотя, колхоз тоже был! Тут кто-то жаловался на дресс-код в ресторане на ужин… Я тоже хочу пожаловаться! НИКАКОГО дресс-кода нет!!!! Тетки приходят в ресторан, как на пляж!!! Особенно в обед! Блин, ну почему нельзя подняться в номер и надеть платье?!? Почему надо приходить в ресторан в парео??? Для тех, кому лень переодеваться, есть специальный пляжный ресторан! И еда там не как в других отелях - фастфуд, а нормальная, хорошая еда! И суп, и мясо на гриле, и десерты! Тот же ресторан только не пафосный! НЕ НАДО ПРИХОДИТЬ В ПЛЯЖОЙ ОДЕЖДЕ В РЕСТОРАН!!! Не уважаю таких людей! БЕСИТЕ!!!

Да и на ужин тоже…. Хотя, конечно, большинство туристов старается нарядиться. Туфли на каблуке, вечерние платье… Красиво же! И вот представьте: мужчины в рубашках и брюках, дамы нарядные, с прическами…и тут появляется девица в трениках! Реально в трениках!!!! Я ее видела в этой одежде на завтраке, в этой же одежде на обеде, в этой же одежде на ужине!!!! У тебя что, чемодан не прилетел??? Ну согласитесь, женщины, вы что, в течение года каждый день по ресторанам ходите? Платья «выгуливаете»? Ловите на себе восхищенные взгляды? О каком комфорте вы говорите? Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ! Красивой! Ее мужчина должен ей гордиться! А как чмо можно и дома походить! Лично я предлагаю ужесточить дресс-код! Вот!

Вспомнила! В отеле еще есть горки!!! Для тех, кто не сможет их сразу найти: выходите из отеля со стороны пляжа, сразу сворачиваете направо. Через 10 шагов перед вами будет калитка. Это зона нашего парка. Катайтесь на здоровье! Мы на горки ходили каждый день! Весело, здорово, полезно! Единственный минус –горячая вода в бассейне. Иногда туда же приходят туристы с детьми из нашего соседнего отеля – МОнакус. Но так это немецкие дети (воспитанные и культурные), дискомфорта они не вызывают. Еще в этом парке проводят уроки зумбы и степ.аэробику. Но я не смогла туда ходить: у меня не было специальной обуви (( А для таких занятий обязательно нужны кроссовки. Немцы продвинутые, они все с собой кроссовки взяли. По этой же причине я не могла заниматься и в спорт.зале на тренажерах… НО! В отеле Commadore ВСЕ продумано для счастья туристов: в парке с горками есть небольшая площадка с 5-6 железными тренажерами. Потрясти жирками там вполне можно! А еще там есть мини-гольф. Причем клюшки и мячики хранятся в большом мяче рядом.

Еще в отеле есть игровая комната: настольный теннис, библиотека, бильярд. Единственный минус – за шариками для бильярда надо идти на ресепшен.

Мне понравилось, что в Commadore были вечерние шоу. В Сенсимаре такого не было. Но зато в Сенсимаре были особые вечеринки: вечеринка в бассейне, белая вечеринка (когда весь отель просили одеться в белый цвет, начиная с ужина), вечеринка на закате (все были в оранжевом). На турецкую ночь просили всех надеть красное. В Commadore, К сожалению, с этим проще. К тому же, в Сенсимаре КАЖДЫЙ вечер у ресторана стояли менеджеры и каждому, КАЖДОМУ посетителю всовывали в руки бокал с каким-нибудь коктейлем. Тут же изредка организовывали стол с напитками или закусками (зачем закуски выносить перед входом в ресторан???). И не протягивали, а самому нужно было тянуться. Хотя, на дверях в ресторане (на ужин) всегда стоит миленькая девочка, которая всем приветливо улыбается, открывает дверь и желает приятного вечера. Молодец! И что бы ей не протягивать гостям заодно еще и напитки, которые на столике стоят?!

Кстати, качество напитков в отеле отменное! Особенно порадовало шампанское! Но есть и мартини (прекрасное мартини, надо сказать! Легкое, вкусное!), и коньяк, и бейлиз, и текила. И все это можно заказать в ресторане. В Сенсимаре такого не было. За шампанским или даже томатным соком нашему официанту там приходилось бегать в лобби, а нам ждать! А тут 5 секунд – все принесли! И все есть! Хотите турецкий кофе с десертом – пожалуйста! Вам принесут!

Еще в отеле есть 2 ресторана а-ля-карт. Там очень красиво! Какая там подача блюд! Какие официанты! Они обслуживают в белоснежных перчатках! Так красиво! Так культурно! Так приятно! Так доооооолго!!!! Обслуживание в ресторане занимает минимум 2, 5 часа!!! Представляете?!? 2,5 часа!!!! Чего там есть-то 2,5 часа?!? И это при том, что основное блюдо вы заказываете во время бронирования столика через терминал! Мы во втором ресторане даже не стали дожидаться десерта, потому что, во-первых, уже начиналось бразильское шоу, которое мы хотели посмотреть, а во вторых, после 2,5 часового сидения на попе, последняя совершенно атрофировалась и затекла! Хотя, повторюсь, все было очень вкусно и красиво!

Еще нам повезло попасть на фестиваль черешни. Что это такое, спросите вы, рассказываю: в 15:00 возле сцены выносят….красоту. Огромное количество пирожных с черешней, черешневое дерево, красиво вырезанные тыквы и арбузы, наполненные черешней, с одной стороны, и стол для приготовления коктейлей с другой стороны. Затем ведущий приглашает гостей угоститься сначала черешневыми коктейлями. Потом на сцену выходят танцоры из шоу Vibes fam. Не смотря на ужасную жару и раскаленную сцену, они в полную силу исполняют несколько номеров. Затем гости приглашаются откушать пироженку, черешней наполненную. И хоть в рот ничего не лезет, глаза хотят, и руки тянутся. А потом проходит конкурс. В этот раз конкурс назывался «собери и укрась торт». Вызвали 3 женщин, надели на них колпаки, повязали фартуки, выдали перчатки. Затем дали шоколадные коржи, крем, черешню и черешневый сироп в конусе-шприце. За 10 минут участницы должны были собрать и украсить торт. И 3 приза: пилинг рыбками, VIP трансфер в аэропорт и Vip массаж. На мой взгляд, рыбки - самое прикольное! Кстати, моя мама их и выиграла! ))

Еще в отеле есть «Маяк», где вечером можно покурить кальян. Кстати, очень приличный кальян. Очень вкусно! И еще есть ночной клуб. Но там никого никогда нет. Я приходила туда 3 раза. Один раз нас было трое – я и 2 пьяные дамы из Польши, кажется. Во второй раз было повеселее – нас было человек 6-7. И в третий раз я была одна… Но это все понятно: в отеле, в основном, отдыхают семейные пары. Они предпочитают наслаждаться живой музыкой в баре у бассейна. Они там и танцуют! Да как еще танцуют! Как будто всю жизнь занимались бальными танцами!

Молодежь в отеле тоже есть, но тоже парами. Поэтому никаких пьяных оргий, никаких шумных компаний. Релакс…

Знаете, какой слоган у отеля – Commadore? «Романтика включена!» Классно, правда?

Вообще, очень понравилось отношение персонала к отдыхающим. Никакой национальной дискриминации! Тут нет такого, что к немцам или англичанам относятся лучше. Все туристы одинаковые. Всех одинаково любят! Причем, впервые за многолетние путешествия мы видели хозяина отеля. Замечательный человек и руководитель! Старается подойти к каждому туристу, спросить как дела, все ли хорошо. Естественно, что глядя на такое отношение, все друг к другу так же относятся. В лифте, в коридоре столкнешься с кем-нибудь из туристов, все здороваются, улыбаются. И вся атмосфера пропитана дружелюбием!

Кстати, чуть не забыла!!! В отеле есть еще один ОГРОМНЫЙ плюс – кофейня! Находится рядом с парикмахерской. Там так приятно посидеть во время дневной жары! Заходишь внутрь – встречает девушка в красивейшем турецком костюме! Кофе можно заказать любой – от эспрессо до турецкого. Причем, обязательно спросят: турецкий с сахаром или без. Еще одна вкусняшка там – ice coffee. Мы сначала брали iced chocolate. Но это не то…. Coffee лучше. Что это? О! Это стеклянный стакан, на дно которого кладут шарик ванильного мороженого. Потом наливают кофе. Сверху взбитые сливки и все полить шоколадом. А еще там можно взять 6 видов вкуснейшего, маслянистого мороженого. И сортов 10 различных пирожных.

А в 15:00 у бассейна начинают печь вкуснейшие вафли. И мальчик развозит на тележке фрукты…

И про уборку: убирают номера на совесть. И полы моют, и зеркала начищают, и пыль постоянно протирают. Унитаз так моют, что даже рундук постоянно дезинфицируют! Мы даже видели, как уборщица мыла двери!

Как видите, в отеле очень много плюсов. Минусы, конечно, тоже есть. Но, на мой взгляд, они не критичны и не способны испортить ваш отдых!

Развлечения и спорт

Черешневый фестиваль

а-ля карт ресторан

Так проходил черешневый фестиваль

черешневый фестиваль

Развлечения и спорт

черешневый фестиваль

вид из Лобби

отношение к туристам первая береговая линия отсутствие детей чистый пляж наличие wifi на всей территории отеля;включая пляж наличие кофейни
посуда со сколами в ресторане поношенное постельное белье и полотенца
Добавлено 16.07.15 16:15 (24 624 символов в тексте)

20:37 21.07.15

Валерия, большое спасибо за подробный рассказ об отеле, приятно, что он Вам понравился (как и мне, старой поклоннице Коммодора :) У Вас легкое перо и свежий зоркий взгляд, чувствуется, что это не заказной отзыв, в живые впечатления позитивного человека. Жаль, что отдыхая с Вами вместе, мне не удалось познакомиться с Вами и Вашей мамой.

10:54 22.07.15

Валерия,скажите,пожалуйста,импортный алкоголь входит в концепцию отеля или вы за него платили? Кальян платно? И много ли отдыхающих с детьми или действительно отель от детей пуст!? Спасибо за хороший отзыв.

22:39 03.08.15

Здравствуйте, Минера! Когда мы собирались в этот отель, мы читали Ваши ранние отзывы об отеле... И, если честно, пытались найти Вас среди туристов. Но не получилось, к сожалению. Хотя, отель не такой и большой... Может, в другой раз, раз мы теперь вместе поклонники Commadore.

22:46 03.08.15

Александр, что касается детей, то отель СОВЕРШЕННО бездетный. 18+. Единственное место, где Вы можете столкнуться с ребенком - водные горки, так как это - зона 2-х отелей и море, так как оно общее. )) Весь алкоголь бесплатно. Но если вы хотите взять бутылочку вина в номер, посидеть вечером на балконе, то за бутылку придется заплатить. В аля-карт ресторанах та же картина. Вам могут предложить карту вин (платно, бутылками) или Вы заказываете любой алкоголь из бара (стаканами). Мы брали шампанское, коньяк, мартини, бейлиз, текила. Виски, водку мы не пьем, поэтому даже не знаю, есть ли они. Еще можно заказывать коктейли - Мохито, Пина-Калада, Маргарита (бесплатно). Там в барах есть меню.
А вот кальян платно - 10$ (кажется)

00:26 31.08.15

Валерия, здравствуйте! очень подробный отзыв, спасибо. Вы упоминаете об отеле Сенсимар. Это тот, что находится в Египте, в районе Макади? Как вы туда попали? Там же не принимают русских. Пожалуйста, напишите.

13:10 31.08.15

Здравствуйте, Ольга. Сенсимар, который я постоянно упоминаю, находится недалеко от Commodore, в поселке Кумкой, в Турции.

22:01 14.11.15

Валерия, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, а что в номере с ванной и туалетом? пишут что якобы полупрозрачные двери не доходящие до пола и потолка отделяют ванную комнату от спальни?

20:52 26.11.15

Да, ванна и туалет практически в комнате. Двери не прозрачные, но на дверях эмблема отеля, через которую все видно

Все отзывы Валерия (2)