Регистрация: 30.09.14
январе 2010
01.01.10 - 12.01.10

Уютный мини-отель(@ilya_bo4kov).

Начну с того что приехали мы в свадебное путешествие в Прагу в несколько сумбурном состоянии. Опоздали на самолет и потеряли день, т.к. добирались на поезде. Зато вкусили всю прелесть ж/д путешествия по Европе. Поезд Москва-Прага выше всяких похвал, не чета нашим купешкам. Обходительное отношение, удобно, умывальник и вода прямо в купе. И главное в два с лишним раза дешевле чем самолет! Правда встречали НГ по пути, в Польше... Но от начальника поезда нам сделали подарок: корзину фруктов и бутылку хорошего шампанского! Двухместный спальный комфортный вагон, что еще надо молодоженам? В общем romantique... Но не об этом.

На вокзале нас встретил новенький Mercedes(!!!), водитель любезно помог с багажом и немного прокатил по городу, так сказать мини-экскурсия. Спасибо ему. Мы немного оттаяли. Подъехав к отелю поначалу думаешь - маленький коттеджик, однако войдя понимаешь, что это Хороший домашний мини-отель. Внутри домашняя атмосфера и уют. С размещением все было в порядке. Большой двухкомнатный номер с балконом. Телевизор, телефон, wi-fi, все что необходимо. Туалетная комната также в порядке, все в исправном состоянии, видно что за этим следят. С уборкой тоже все отлично, ежедневно пылесосили и протирали пыль. Белье и полотенца менялись вовремя. Немного напрягало что во время нашего отсутствия все время убавляли температуру батарей, тем более жена была немного простужена. Но я понимаю-экономия. Завтраки несколько однообразны и без особых изысков, по той же причине. Но все что надо вы найдете: омлет,кашки,сыр,колбаса,джемы,йогурты,молоко,чай,кофе,соки и т.д. и т.п. На кухне можно разогреть и свои продукты вечером. Обедали мы где-нибудь в центре или в ресторанчиках поближе к выезду из района. Ужинали совсем рядом, в местной едальне, кстати очень вкусно и очень дешево. Покупали съестное в вечорке, пешком от отеля минут 10-15. Наталья(хозяйка), очень хорошая женщина, старалась помочь нам как могла с лекарствами, рассказала где вечорки, остановки, едальни, пивные и прочую полезную информацию. Спасибо ей большое. С Михаилом(хозяином) было приятно пообщаться вечерком, он был за бармена, рассказывал про город. Также он сам организовывает различные индивидуальные выездные экскурсии по Праге, по замкам Чехии, и в соседнюю Германию. Все на своей машине, некоторые из таких экскурсий вы больше нигде не найдете. Имеется бильярдная комната и неплохой бар. Несколько далековато от центра, район Браник, но за полчаса с двумя пересадками(автобус>трамвай>метро "Вокзал Смихов") будете в центре, на Вацлавке. Все это по единому билету которые можно приобрести здесь же, у Натальи. Это очень удобно, т.к. билеты продаются только в автоматах у метро(только за монеты), там же в кассах(есть не везде) и в газетных киосках. Остановка автобуса в 100-150 метрах налево от выхода. Автобусы ходят идеально по расписанию с интервалом 15-20 минут днем и по-моему через 1,5-2 часа ночью, на случай если вдруг задержитесь в центре. Расписание есть на остановке и в отеле. В 20-30 минутах пешком направо от отеля, мимо оврага, а дальше налево по улице, найден был неплохой торговый центр. Очень удобно для того чтобы расставаться с остатками ненужных крон и не таскаться с покупками в транспорте. Цены там смешные, широкий выбор товаров.

В целом если вы хотите спокойно и экономно отдохнуть в Праге этот отель идеально подходит. Отличное место для неспешных прогулок по живописным окрестностям. Отель прекрасно подойдет для тех кто приезжает в Прагу на собственном авто, т.к. есть бесплатная парковка. В общем нам все очень понравилось, несмотря на все стесняющие обстоятельства. Мы были вдвоем и это главное!

Большой привет Михаилу, Наталье и их детям от молодоженов Ильи и Галины, если вспомнят. Спасибо Вам огромное за поддержку.

Илья оценил сервисы

спокойный чистота уютно парковка
далеко от центра
Добавлено 16.07.15 16:23 (3 757 символов в тексте)