Регистрация: 02.09.13
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Сомнительное удовольствие!

Добрый день. Хочу кратко описать отдых в данном отеле. До этого путешествия в Испанию в Европе нигде не отдыхала. Понаслушившись рассказов про чудесную Европу, а именно Испанию решили с подругой туда отправиться (она отдыхала в Салоу 10 лет назад). Заселение прошло быстро (приехали в отель во втором часу ночи). Т.к. на ужин мы не успели (гид клялся, что нам по приезду предоставят холодный ужин, что не случилось). Номер нам дали на чудо соседей. Которые пьют начиная с обеда (как проснуться) до восхода солнца. Я как-то жила в отеле недалеко от крупной дискотеки и меня это вообще не напрягало. Но в данном случае - это ад. Спать реально невозможно доже с закрытым балконом. И от них на балкон летит всякий мусор. Селят на эту сторону только тех, кто купил у Натали турс путевки. Хочу всех предупредить заранее (нас наш туропертор видимо не посчитал нужным предупредить), Натали турс выкупает у данного отеля номера только на эту шумную сторону. Поэтому даже переезд в другой номер за допплату (так нам сообщили в гостинице).В одну прекрасную ночь нам это надоело (тк надо было рано вставать и ехать на экскурсию). Мы спустились на reception, чтобы повлияли на соседей. В ответ нам сообщили, что до 12 шуметь можно. И что вы хотите, это же Салоу. Это нормально. Если вам не нравиться, пусть ваш туроператор переселяет вас в другой отель. - Вот что нам ответили. Так продолжалось еще 1 ночь. В итоге после просьбы предоставить нам рекламационный лист, чтобы написать претензию на отель, а также в органы по туризму нас вежливо попросили потерпеть еще одну ночь, тк нас уже поставили на очередь на другую сторону без всяких доплат. УРА! МЫ переехали. С балкона было видно немного моря, очень тихо, красотааа).

Номерной фонд. Надо ехать подготовленным. Утюгов нет, как и нет гладильной комнаты, только прачечная. Минибар на замке. Не торопитесь платить сразу. Ключ от балкона в 50% подходит, а может быть и такое, что минибар (холодильник) открыт. Сантехника работает хорошо, только вот странная система номера 411 в ванной комнате. Чтобы проникнуть в саму ванну нужно лезть через унитаз (такого не встречала, очень странно). Сейф мы не брали, тк начитавшись отзывов, из сейфов воруют чаще, чем из других мест (да, это Испания, с воровством у них большая проблема).

Ресторан - отельная песня))). Действительно 2 смены. Русские принципиально во 2.И при чем не всегда происходит сена блюд при наступлении другой смены.... Столик с номером, если сядешь не за свой стол ору будет на весь ресторан (менеджер отеля). Поразило, что на входе никто не встречает. Надо везде идти, просить, умолять разрешения (если вдруг надо раньше поесть, тк надо на экскурсию) поесть пораньше. Я считаю, что с стороны обслуживающего персонала ресторана - это сказочное свинство. Питание. Очень много фаст фуда. Голодным остаться сложно. Много фруктов (персики инжирные, абрикосы, бананы, яблоки, груши, дыни, арбузы). Десерты - только брауни мне импонировал. Остальное - шмазь из крема (на любителя).

Анимацию не посещали, кроме одного раза. Застали аквааэробику. Ну это позорище. Девушка - колобок со свистком в рук,е еле передвигаясь, показывала упражнения. Ну вот и все.

Шампанское на завтрак не давали. Тоже мне 4*. В соседнем отеле Best Los Angeles 3* и шампанское на завтрак, и развлечения всякие, и смен питания нет.

Отель находится достаточно удобно. Ну и пару слов о пляже. Такого я не видела никогда. И лучше бы не видела. Отдых городском отеле с муниципальными пляжами напоминает мне отдых дикарем в советские времена. В чем прикол я так и не поняла. Народа столько на пляже, люди готовы лечь максимально близко к тебе, ходить по ногам (в прямом смысле слова). И очень грязно. Пляж не убирают, только водой поливают, чтобы лежаки покупали, которых не хватает. Т.к на данном курорте много пенсионеров, то на пляже их тоже предостаточно. Я в шоке. Если за пляжным отдыхом - только не Испания. Если есть возможность выбрать другой отель, то даже не думайте. Выбирайте другой!

Контингент. Это дом престарелых. Отдыхающим за 80! Семейные пары с детьми. Молодежи почти нет. Даже если она есть, то в отеле только ночуют. А если в отеле только ночевать, то зачем столько платить?

А, да. И немного про экскурсии. Уточняйте все сразу. Тк много неточностей. Что-то закрыто, что-то на ремонте...Ездили мы в Андорру, по Лазурному побережью, Таррагону, Барселону (поющие фонтаны), и в Армони погребок (вино там купила белое сухое - больше нигде такого не видела).

Всем хорошего отдыха.

Мария оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание сносное расположение
соседи отношение персонала соседи уровень обслудивания допплата за все
Добавлено 16.07.15 16:49 (4 471 символов в тексте)

18:51 16.07.15

Добрый день! Вай-фай бесплатный или за деньги?

20:30 16.07.15

Бесплатный, но очень неторопливый. Сразу спрашивайте пароли на ресепшен.

20:52 16.07.15

Мария, хоть я и написала положительный отзыв, прочитав Ваш отзыв, я абсолютно согласна с Вами - всё так и есть - и про пляж и про пенсионеров. Но если пожилые иностранные граждане вызывали у нас улыбки, особенно то, как они страстно танцевали по вечерам, то плотность загорающих на пляже просто шокировала. Но тогда надо выбирать не другой отель, а другой городок, не Салоу.

00:01 18.07.15

Мария, согласна с Вами на все 100 %. Отель не тянет на 4 звезды. Питание плохое, жильцы соседнего отеля не давали спать до утра, сухие пайки, которые давали вместо завтрака, когда мы уезжали на экскурсии были не съедобны . У нас от этого отеля только отрицательные эмоции. В Испании были очень много раз , только на других курортах. Хуже курорта и хуже отеля мы не встречали.

23:18 18.07.15

Пожилые люди очень вежливые и улыбчивые. И на фоне сотрудников отеля просто ангелы)). Действительно Салоу не то место для отдыха. Желаю всем удачных поездок)!
По поводу wi if. Он бесплатный, но медленный и часто прерывается. Видимо еще зависит от количества пользователей. Чем ниже этаж и ближе reception, тем лучше.

23:24 18.07.15

Сухие пайки это просто смехота))). Когда ездили на 2 дня на Лазурное побережье, обнаружили, что апельсины Уже с гнильцой (в ресторане сделали замену). Состав пайка: маленькая бутылочка воды (её удобно носить, тк она маленькая и не тяжелая), апельсин, яблоко, печенье. Воду нужно брать с собой дополнительно. Хороший супермаркет Микеланджело (там большой выбор всего из гастрономия).

20:27 28.07.15

Мария, здравствуйте! почитала Ваш отзыв и в шоке. А где же документы и деньги хранить т.к. воруют?

14:01 11.08.15

Елена! Мне кажется, что про воровство из сейфа Мария написала гипотетически, у них ведь ничего не своровали. Мы не брали сейф, хранили документы в чемодане, у нас ничего не украли. А вообще, доступ в отели Испании никак не ограничен, вход не охраняется, зайти может любой с улицы, воришки в том числе, поэтому, наверное, лучше сейф брать.

13:04 16.08.15

Можно подумать, в другом месте плотность на пляже будет другая!

08:10 17.08.15

Именно так! Сколько пляжных курортов посетили, нигде такого плотного "лежбища котиков" не видели. Из испанских мест - на пляжах в Калеле и на Тенерифе просто рай по сравнению с Салоу, там всегда чисто и намного свободнее, никто по головам не ходит. Так что обращаюсь к тем туристам, кто ещё не определился с местом отдыха: если вам важен пляжный отдых (не околобассейный), то выбирайте другой город, не Салоу, здесь вам не удастся отдохнуть на пляже - приходящие позже вас люди располагаются к вам вплотную, оставляя минимальное пространство для прохода, кто-то постоянно снует туда-сюда мимо вас, каждый раз осыпая песком. И все эти люди еще и купаться ходят, так что и в море тоже столпотворение. Сам городок Салоу нам понравился, очень красивый, приятно погулять вечером, цены в магазинах приемлемые, но из-за пляжа сюда больше не поедем.

15:25 04.09.15

В этот город едут не за пляжем, а за самим Салоу и наличием ж/д вокзала, т.к. легко самим добраться до Барселоны. Выбирайте - или тоска на пляже, или красивый, динамичный отдых.

16:40 08.09.15

Отдыхала в этом отеле. Согласна, что в эту страну едут не ради пляжного отдыха. Моё мнение, что это вина менеджера турагенства, который зная ваше желание плавать и загорать,причём комфортно, рекомендует вам этот отель. В соседнем отеле отдыхают студенты большими компаниями и как следствие хорошего сна у вас не будет. Но даже если вас поселят в номер с окнами на центральную улицу, я не скажу, что вам повезло. Там также гуляет молодёжь, а кроме того ездят машины и ещё хуже, когда с рёвом носятся мотоциклисты. А ещё, я была свидетелем очень неприятного момента. Девушка из соседнего номера оставила на столе в комнате телефон, а когда вернулась, то телефона уже не было. Вызывали полицию, но те развели руками, ведь доказательств, что телефон был оставлен в номере нет, а на нет и суда нет) Но если вы приехали посмотреть страну, погулять и повеселиться, то этот отель вполне подойдёт. Местоположение у него удачное и голодными вы не останетесь.

Все отзывы Мария (3)