Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
08.07.15 - 14.07.15

Отель оправдал ожидания.

Начиталась различных отзывов перед поездкой. К счастью, многое не подтвердилось ( я о негативе). Всё достойно и на должном уровне. В Турции не первый раз, была и в UAL, в Мармарисе,(Ideal Premium) но там уровень скорее европейский. Понравилось практически всё.

Приехали в отель около 8 утра, номера не было, сказали подождать до 11, скромно предложили за вид на море 10 долл., ( читайте, какой номер указан в путёвке, у нас был land view, т.е. с видом на дорогу, тогда претензии излишни).Мы с улыбкой сказали, что подождём. Пошли поели, заказали на вечер хаммам (Агенство Ирины слева при выходе из отеля, у неё же брали экскурсию по Аланье по 35 долл.) Через час примерно сидели в вестибюле,подошел служащий отеля, сказал, что делает нам подарок, номер с видом на море. Не обманул, вид был, номер 3097 в пристройке, этаж 3, море сбоку, теневая сторона.

Разместились, пошли на пляж. Лежаки нашли, они вразброс есть свободные, как у бассейна, так и на пляже. В следующие дни занимали перед завтраком. Пирс достаточно большой, да и территория мне маленькой не показалась. Погулять можно и вне отеля. Убирали ежедневно, меняли 3 раза постель и полотенца, было чисто, мы тоже следили за чистотой, убирали за собой.

Питание отличное, алкоголь норм, правда, разбавленный в барах. Мартини в лобби не было, талолько бренди,джин и коктейли. Может и хорошо, не видели пьяных. В отеле отдыхают русские (много), турки, немцы, англичане, поляки и финны, украинцы также. Анимация присутствует, но ненавязчиво, без неё жить можно. Единственно, очень много детей, они, особенно иностранцы, без комплексов, анимация вечером для них, почти до 10 часов. Было впечатление, что попала в пионерлагерь. Когда бронировала отель, по отзывам он проходил как молодёжный.

Поразило то, что грязные тарелки и стаканы выставляют за порог номера. Понаблюдала, русские этого не делают!

Фотографы у бассейна достают, это правда. До самого последнего дня приставали, пока не поняли, что в их услугах мы не нуждаемся. И ещё, нет мест для курения!!! Курят все и повсюду. У бассейна несколько урн, находиться рядом невозможно, задушат.

Рынок Алара базар в 10 мин. ходьбы налево и через дорогу 350 магазинов. За кожей лучше ехать не от Анекса, там цены безумные. Через дорогу крайний магазин, сумки и обувь. Они бесплатно возят в свой филлиал, там можно купить "брендовый" трикотаж хорошего качества. Цены на кожу ниже, торгуются охотно.

А в общем, отдых удался, море чудесное, глубокое и чистое (только вечером у берега плавает немного мусора).

хорошие номера интересный дизайн вкусная кухня добросовестный персонал
густонаселённость не всегда есть места в ресторане (на ужине особенно) нет мест для курения
Добавлено 16.07.15 19:37 (2 525 символов в тексте)

22:50 24.07.15

алкоголь у них обычно неразбавленный.он просто слабже нашего..у нас пишут градусы а у них проценты содержания спирта..

15:33 06.08.15

спасибо за положительный отзыв,мы едем в сентябре и переживаем из-за большого негатива в отзывах,немного успокоили