Отзыв об отеле The Sands By Aitken Spence Hotels (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

Провели в отеле Ramada Resort так сказать "медовую неделю...

Провели в отеле Ramada Resort так сказать "медовую неделю". Честно говоря ожидали лучшего, но здесь вина не столько самого отеля, сколько окружающей его среды. Итак попорядку. Дорога от аэропорта до отеля заняла 2,5 час и утомила ужасно. Нас заселили в номер с двумя раздельными кроватями, хотя в ваучерах на отель было указано "Honemooners". Попытались сразу попросить другой номер, нам сообщили, что отель полный и мест других нет. Служащий сдвинул нам кровати (хорошо они там двигаются), в результате чего моя вторая половинка сутра проснулась с болью в спине. В номере не работал телефон, при попытке открыть балконную дверь на меня чуть не упала железная рейка, являвшаяся частью той самой двери. Ну и вдобавок ко всему что-то не так сделали с сейфом и он перестал открываться когда в него уже сложили все самое ценное. Ремонтная бригада пришла через 2 минуты после вызова и все починила. А на следующий день приехал наш Гид, который говорил на местном языке, и вежливо попросил дать нам все-таки номер с одной большой кроватью, это подействовало - переехали через час. Стоит предупредить, что в номере лежало всего лишь 2 больших полотенца (причем серого цвета), пляжных полотенец не выдавали, но два заветных меняли ежедневно по два раза. Хотя опыт оставления на кровати 100 рупий на чай помог и к концу отдыха у нас было уже 7 полотенец, два из которых синего цвета специально для пляжа, и все они тоже ежедневно менялись.

Отель в целом довольно хороший, просто в нем чувствуются последствия цунами видимо - ржавые подтеки на стенах, ужасного вида шифер (но вы же туда не на шифер поедете смотреть) и т.д.

Русских отдыхает действительно не много, преобладают немцы и англичане почтенного возраста. И те и другие приезжают на "все включено" и целыми днями лежат на пляже или сидят в баре в бассейне. Вечерами обязательно проводятся развлекательные программы, но они скорее рассчитаны на людей за 50, молодежи будет скучно. Кроме того, желание пойти куда-либо за территорию отеля вечером после первой попытки отбивает напрочь! Цены в близлежащих ресторанчиках, до которых еще и на такси надо доехать, мягко говоря завышены - ужин в отеле обойдется минимум в 1,5 раза дешевле. Только вот меню ресторана при отеле очень скромное, но если вы точно знаете, что хотите съесть на ужин, повар может приготовить любой ваш каприз, даже если его нет в меню.

Активные вечерние развлечение доступны только в Коломбо в большом количестве, но до него ехать час на такси.

Вобщем если быть готовым к спокойному семейному отдыху, то отель очень хороший.

А в целом моя "медовая неделя" все равно была волшебной :)

рабочие чинят балконную дверь

бурундучки очень похожи на наших белок, прыгают по пальмам и едят с рук

подсветку бассейна включили только по поводу приезда "Большого босса"

Добавлено 12.02.09 19:26 (2 608 символов в тексте)