Регистрация: 10.01.12
июле 2015
27.06.15 - 07.07.15

Замечательный отель. Прекрасный отдых.

Что-то пошли отрицательные отзывы о отеле, попробую его реабилитировать.

Отдыхали вдвоем с дочкой 12 лет. Прибыли в отель в 18 часов. Сразу же заполнили анкеты, одели браслеты нам, и проводили в номер. Номер нам достался 3222, в дальних корпусах, за индийским рестораном, но я не считаю это недостатком. Сам номер хороший, на втором этаже, а уж пройтись немного по прекрасной территории, не составляло труда. Ради справедливости должна отметить, что при заселении не работал сейф. Когда я сообщила об этом на ресепшен, вскоре пришел работник, заменил батарейки - не помогло, пришел другой, что-то поковырял, но и у него ничего не получилось. Просили подождать минут 10. Мы не стали ждать, и ушли на ужин. На следующий день, придя в номер перед обедом, мы обнаружили, что сейф отремонтирован, и больше никаких проблем с ним не было. Я не буду снижать за это баллы, все может сломаться, главное, что проблему решали активно, и явным желанием помочь. В общем это был единственный неприятный момент нашего отдыха.

В номере кондиционер работал хорошо, может быть немного громко. Есть фен, достаточно мощный. Мыло и гель для душа в дозаторах. Полотенца - белоснежные. Уборка - нормально. Фигурки не делали. Две воды по 0,5 л ежедневно.

Территория отеля - замечательная. Очень много бассейнов, вода в них чистая, не раз наблюдали, как в них меняли фильтры и чистили дно.

Аквапарк очень понравился! Одним из основных критериев выбора отеля у моей дочери - наличие аквапарка. Так вот этот аквапарк оправдал все её ожидания. Время работы с 11 до 13 и с 15 до 17. Ходили как правило в первой половине дня. Круги надувные конечно быстро расхватывали, но мы всегда успевали взять, а уж ковриков всегда полно лежит у бассейнов.

Контингент в отеле: в основном семьи с детьми. По национальности: очень много англоговорящих, мне казалось, что большая часть, русских много, и много арабов. Никаких купаний в одеждах арабских женщин не было, максимум в закрытом купальнике с шортиками, наверно это арабы- христиане.

На счёт питания, тут много недовольных. Да, это не 5 в Турции, где от еды ломятся столы. Это Египет, и 4 звезды. Изобилия нет, но вполне можно выбрать что-то по-вкусу. Мясо - всегда, будь то курица или говядина. Неплохие котлетки-гриль, вкусная рыба в кляре. На гарнир рис, макароны, картофель и еще какая-то крупа -забыла как называется. Выпечка -не очень у них вкусная и выбор маловат. Утрами, на завтрак давали круасанчики и печенюшки из слоёного теста. Из фруктов была дыня (очень вкусная), яблоки, красные и желтые, бананы, апельсины, грейпфруты и финики. Всё порезано на дольки, кроме бананов и фиников конечно. С 15 до 17 часов давали мороженое - очень вкусное.

Два раза заказывали рестораны аля-карт: итальянский и индийский. Итальянский понравился больше. Там заказываешь у официанта по меню. Брали пиццу, пасту и закуску с помидорами и моцареллой. Вкусно. В индийском- самообслуживание. Все блюда ОЧЕНЬ острые.

Анимация. Есть. Но сложилось так, что мы не ходили, то на экскурсиях, то так за день уматывались так, что сил не было идти. Девчонки-аниматоры очень общительные и позитивные. Особенно хочется отметь Валерию. Как же им трудно поднять отдыхающих с лежаков в чем-нибудь поучаствовать.

Перед отъездом меня очень волновало, то, что отель на второй линии, и добираться надо на автобусе. Оказалось что это совсем не страшно. От отеля постоянно курсировал автобусик без стекол, в котором приятно прокатиться с ветерком минут 5 до пляжа. Да, дорога пролегает по стройке, виды конечно не очень, но пару минут потерпеть можно.

Пляж большой, чистый. Много лежаков, большинство всегда пустых. У берега море мелкое, в часы отлива по-щиколотку. Зато можно побродить по мелководью, понаблюдать за морскими обитателями. В часы прилива- поглубже, где-то по-бёдра, можно и поваляться в водичке, она кстати, на мелководье - горячая.

Риф- живой. Рыбок очень много. Кораллы разнообразные. ОЧЕНЬ красиво! Один раз с пирса видели большую черепаху.

Были на экскурсии в Рас-Мухаммеде, так вот наш риф оказался намного богаче.

Во время прилива надо быть осторожными, так как меня однажды затянуло в течение, и я не могла никак доплыть до пирса. Спасибо нашим русским мужчинам- они бросились с пирса в воду на помощь мне. Дотолкали меня до того места, куда доставал спасательный круг, а там уже дежурный вытянул меня.

Персонал отеля - доброжелательный. Никакого различия по расовому признаку не замечала. Особо хочу отметить русскоговорящую девушку с ресепшена - Ксению. Она не раз помогала нам. Спасибо!

От отеля ездили бесплатно в Сохо. Красиво там, понравилось, но слишком много времени даётся на осмотр. Выезд из отеля в 8 часов вечера, а забирают от туда в 12 часов ночи. Дочь моя уснула на скамейке в ожидании автобуса. Так что кто с детьми, подумайте, выдержат ли они.

Ездили на экскурсии в Иерусалим, на мотосафари и на яхте в Рас-Мухаммед. ОЧЕНЬ понравилось. Впечатлений - море!

Подводя итог, хочу сказать - отдых удался на-славу! Отель хороший, и я смело могу его рекомендовать. Есть конечно недочеты, но это такие мелочи на общем фоне. Умейте наслаждаться отдыхом!

Пирс.

Соседний заброшенный отель.

И это угорь.

Угорь.

Рыбку видите?

Морские обитатели.

Здесь дают очень вкусные чикены.

красивая территория. отличный аквапарк
не замечала
Добавлено 16.07.15 22:41 (5 085 символов в тексте)

22:33 19.07.15

Уважаемый гость,
Благодарим Вас за позитивный отзыв об отеле Tirana Aqua Park Resort. Рады, что пребывание в нашем отеле доставило Вам удовольствие. Отдельная благодарность за высокую оценку нашего персонала. Ваши положительные отзывы были переданы сотрудникам, особенно тем кого Вы упомянули в своем отзыве, и руководству отеля.
Будем рады видеть Вас снова в Tirana Aqua Park Resort и постараемся сделать все, чтобы Ваш следующий отпуск с Tirana Aqua park прошел незабываемо!
Благодарим Вас за отзыв об отеле Tirana Aqua Park Resort
Kсения Чуваткина