Регистрация: 17.07.15
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июле 2015
06.07.15 - 17.07.15

3.7

Не так плох отель, как его малюют...

Приехали вчера с отдыха. Про сам остров рассказывать не буду - очень рекомендую, просто Рай на Земле )) Отель... Ездили семьёй из 4х человек - двое дошкольных детей, при выборе ориентировались на цену и она, с одной стороны, конечно, порадовала, а с другой я понимала, что не может быть такая цена в 5 звёзд. Но мы планировали брать машину на прокат и, по большому счёту, не рассчитывали на времяпрепровождение в отеле... При заселении нам потребовалось минут 10 на все, номер сразу же порадовал, хотя я так переживала, начитавшись здесь отзывов, что даже взяла с собой два больших старых полотенца, дабы заткнуть вытекающую в номер из душа воду, как здесь писали. Большая просторная светлая комната, второй этаж, балкон, хоть мы были во второй линейке номеров, море все равно виднелось с нашего балкона и спали мы под шум волн )) Кондер работает, все чисто и аккуратно. Вобщем номер оказался супер! Еда... Мы вегетарианцы, поэтому ели там только огурцы, помидоры, салат, оливки, фету, йогурт и хлеб (очень вкусный с кунжутом, хоть и весь хлеб дрожжевой, мы дома такой не едим). Завтраки были для нас вкусными - йогурт, мёд, фрукты, булочки с маслом и вкуснейшим абрикосовым вареньем - просто объедение :) Обед - мы брали огромную порцию свежего салата, поливали оливковым маслом и питались только этим, т.к.для вегетарианцев там еда не предусмотрена. Детям брали макароны, сами иногда рис - если туда не добавляли какого-нибудь животного жира. Пару раз брали картофель, последний в масло они явно добавили животный жир и есть мы не смогли... Короче, с едой да, есть проблема. Зато фрукты каждый день, арбузы каждый день, мороженое каждый день...Из 9 дней 4 мы ездили на арендованной машине, поэтому с питанием выдержали... Теперь дома отъедаемся вкусной и здоровой едой )))) Но даже этот недостаток не испортил нам отдых - зато не переедали и я даже сбросила пару киллограмчиков)) Отель, действительно, был когда-то шикарен, видно, что 5 звёзд в нём были и он даже назывался по другому, а теперь это сетевой 3хзвездочный отель. Пляж нам ооочень понравился! )) Сейчас объясню почему... Нам как раз таки нравятся места, где нет огромного скопления народа, а на пляжах, оборудованных зонтами и лежаками все друг на друге. Мы купались и на камнях прямо напротив ресторана отеля, наши мальчишки были в восторге от лазания по "скалам" и ходили на тот пляж, что левее от отеля. По нам так пляж шикарный! Огромный, широкий, люди дааааалеко друг от друга лежат, в воде тоже нет толчеи, дети и замки строили и песком кидались и брызгались из водных пистолетов и делали дамбы из вытекающей в море реки, раздолье короче и никому мы не мешали... Ничего грязного я не заметила на пляже - обычный дикий пляж... Очень понравилось то, что мы были именно в деревушке - спокойная безопасная тихая прогулка после ужина, нет шума, гама, аттракционов, анимация нам не нужна... Мы ехали за звуками природы и получили их сполна!! Аквапарк на территории отеля супер - дети провели там один день, практически весь, младший 4хлетний постирал себе колени, катаяясь на горке )) А дядечка, который там следит за всем очень классный - время от времени он залазил в бассейн и устраивал детям дополнительные аттракционы, чтобы интереснее было с горки кататься :) Уборка была каждый день, посуда в ресторане всегда очень чистая, в отличие, например, от 5 звёзд в Египте в прошлом году. За все время ни разу мне не попалась недомытая тарелка или ложка. Очень рекомендуем брать машину на прокат и путешествовать по острову - впечатлений просто море и на фоне них недостатки отеля кажутся мелочами. Главное настройтесь на хорошее и все будет отлично! Кстати, никаких мышей, тарканов и муравьев не было и в помине!

И отдельно хочется сказать о людях на острове - они просто необыкновенные - доброжелательные, спокойные, улыбчивые, общительным, всегда делали скидки и угощали детей сладостями!

Всем хорошего отдыха!

Около одного из бассейнов

На том же пляже рядом с отелем

Пляж прямо перед рестораном

В ресторане на обеде

На диком пляже в 100 метрах от отеля

Алена оценил сервисы

пляж рядом тишина природы чистая посуда арбузы каждый день :) домашняя атмосфера - дети гуляли и передвигались по отелю сами
еда не очень
Добавлено 17.07.15 10:06 (3 889 символов в тексте)

12:09 24.07.15

Алена добрый день! Собираемся в этот отель, скажите где вы арендовали машину в отеле или рядом? какая цена, какие условия

15:48 26.07.15

Светлана, прямо в самом отеле арендовали, условия самые обычные, как везде. Самая дешёвая машина 30 Евро в день, мы брали следующий класс за 35 Евро, немножко мощнее, т.к.нас 4 человека и мы по горам ездили. Сузуки Сплеш - супер, везде нас вывезла и достаточно шустрая :) В последний день опоздали на 30 мин.со сдачей - сказали ничего страшного.

10:02 27.07.15

Спасибо за ответ, хотелось еще узнать, просто это будет мой первый опыт аренды авто, залог надо оставлять? страховка входит в стоимость? и по бензину какие условия? Карту острова можно приобрести прям в отеле? Нас будет 4 взрослых и ребенок в машине. Посоветуйте.

17:21 27.07.15

Залог не нужен, страховка входит, вы берете машину с половиной бака бензина и возвращаете половину. Самый выгодный бензинна самой ближайшей к отелю заправке, очень удобно. Там радушный грек Никитос работает, он же хозяин заправки и магазина при нём. Бензин стоит по-моему 1.6-1.8 Евро. У Никитоса был около 1.6. Карту нам дали в офисе аренды, путеводитель и ещё одну карту нам подарил Никитоса и ещё один путеводитель до этого мы купили в магазине при отеле, но он мне не понравился. Машину Вам лучше брать не самую дешёвую, т.к.Вас много, мне кажется Сузуки Сплеш должна вывезти по горам, но вы посоветуйтесь там. Мы заранее изучали остров и куда поехать, я читала ещё дома и распечатывала, поэтому примерный маршрут мы уже знали. В поисковике изучите остров.

10:00 28.07.15

Спасибо большое за ответ. Карту уже изучили, маршрут проложили. Думаю справимся.

11:09 28.07.15

Светлана, хорошего отдыха Вам! И не обращайтесь внимание на недочеты отеля - море и пляж там прекрасные, крыша над головой есть и даже можно не голодным остаться :) остальное ерунда! Настройтесь на отличный отдых и он таким и получится! Удачи!

Все отзывы Алена С (2)