Регистрация: 20.08.13
июле 2015
30.06.15 - 14.07.15

Бюджетная пятерка, впечатления положительные

Отдыхали в Ганите с 30.06 по 14.07.2015 двое взрослых и трое детей (8, 7, и 1г 2мес). При выборе отеля мы руководствовались следующими требованиями: Номер должен быть двухкомнатный, цена - не более 45 тыс. руб. с человека, первая линия, не дальше Турклера ( от аэропорта), территория не менее 15 тыс. кв. метров. Этот отель единственный (!) соответствовал данным критериям, так что выбирать не пришлось. Приехали мы в 9 вечера, успели поужинать, заселились, а на следующий день начали знакомиться с инфраструктурой и, собственно, отдыхать.

ТЕРРИТОРИЯ. На самом деле функциональная территория у отеля не такая уж и большая, основную площадь занимают бунгало. Гуляющих там людей замечено не было (нечего там делать тем, кто там не размещается) скамеечек тоже среди бунгало нет. Так что вся жизнь кипит на территории приблизительно в 20 тыс. кв. метров, что, в принципе, тоже немало. Все зелено, ухожено, чисто, где-то раз в 10 дней дорожки намывают с хлоркой. Запах канализации (о котором упоминалось в некоторых отзывах) застали и мы. Прорвало трубу и пока ее меняли (2 дня) где-то в районе 18-20 и 25-28 бунгало запашок был тот еще, но остальной территории это не касалось .

РАЗМЕЩЕНИЕ. Вот тут как повезет, и мне кажется, что это основной минус отеля. Нам повезло! Мы жили в бунгало № 23. Все рядом. Старшие дети купались в бассейне, а мы наблюдали за ними с террасы (когда малая спала), или они уходили на веранду мини клуба смотреть мультики на DVD (привозили с собой). Дальние бунгало в этом плане уступают, но зато там потише, хотя нам шум не мешал, за исключением нескольких моментов (пару раз разгулявшиеся отдыхающие не давали спать). А еще есть бунгало на горке (с 34 по 41). Я не представляю, как туда забираться с коляской, но может быть с малышами там и не селят. Так же напрягала лестница в номере. С детками от года до трех это экстрим. Никакие баррикады не помогали. Бдительность нельзя было терять ни на секунду. В нашем номере все работало, мебель нормальная (добротная, не обшарпанная) древностью веет только от желтого телевизора. Кондиционеры работали отлично. Муравьев и прочих жукак не было. Пару раз появлялись на входе с террасы (с обувью приносили?), но у нас с собой был спрей от комаров, мы опрыскали им пол на входе и муравьи ушли. В номере детям есть не разрешали, с фруктами и соками отправляли на террасу, съестное хранили в холодильнике. Кстати вышеупомянутый спрей пригодился и по прямому назначению, вечером комарики кусаются, фумигаторы и пластинки к ним тоже брали с собой (на каждую комнату), включали каждую ночь. Уборка хромает, один раз на сутки оставили без полотенец.

БАССЕЙНЫ. Их 6 для взрослых и 4 лягушатника. Основной бассейн – вокруг него вся жизнь. Разноуровневый – зона для детей (глубина 70 см), затем углубление (где-то 110 см) а затем глубоко, с ростом 168 я до дна не доставала. Лежаки там постоянно заняты, но есть маленький секрет! На то место, где вечером стоят столики (под тентом около амфитеатра), лежаки выставляют где-то в 8:30. Очень удобно. Идешь с завтрака и спокойно занимаешь лежак в тени! Тут же лягушатник под тентом. Вода холодная. Бассейн около мини клуба – с горками. Мы в основном купались в нем (близко к номеру). Тут же за ограждением лягушатник. В 9 утра можно спокойно занять лежак в тени, можно расположиться на травке около детской площадки, в общем нам нравилось. Еще три бассейна – villa pool. Найти можно по карте или по указателям. Тихие разноуровневые бассейны с горками, и утром и вечером можно покупаться в теньке (для обгоревших). По моему наблюдению всегда есть свободные лежаки. Тут же барчик со всеми напитками (и алкогольными и безалкогольными) утром можно приготовить себе сэндвич, вечером выставляют печенье. Тоже очень симпатичные бассейны. Тут 2 лягушатника. Еще один бассейн – крытый в спа-центре. Вода там прохладнее, чем в остальных.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Пляж – песок. Перед входом в море мелкая галька, на входе в море и мелководье появляется крупная галька – ногам больно, когда на руках маленький ребенок, очень тяжело входить и выходить, но спасают тапочки (купить можно в магазине при отеле или на базаре). Лежаки все заняты с 6 утра. По крайней мере активная беготня по отелю начинается с этого времени. Была свидетельницей некрасивой сцены, когда одна тетенька на просьбу чуть-чуть сдвинуть свой лежак, чтобы еще один лежак поместился в тень, с возмущением заявила: «Я не для того в 5 утра вставала, чтобы своим местом на пляже с кем-то делиться!» Можно сделать вывод: отдыхающих испортил вопрос нехватки лежаков на пляже. Мы нервы себе не портили, лежаки занимать не пытались, сидели на бережку, детки в метре от нас в море. От солнца малышку заслоняли коляской (пожалели, что не захватили с собой обычный зонтик, очень бы пригодился). В общем, этот недостаток отеля (нехватка лежаков на пляже) нас тоже не коснулся. Море утром чистое, вечером приплывает мусор, дети у нас в этом купаться отказывались, так что вечером плескались в бассейне.

ПИТАНИЕ. Вкусно и разнообразно 5+. Официанты работают быстро, в ресторане, в принципе, чисто. Посуда грязная встречалась (там, где ее быть не должно), убирали в сторону, брали другую. На завтраке свободное место всегда можно было найти, на обед и на ужин надо было приходить либо к началу ( в 12:30 и 18:30 соответственно) либо за 30 мин. до окончания трапезы, но тогда выбор блюд был уже поменьше, но все равно голодными не оставались. На верхней террасе с маленькими детьми есть неудобно. Слишком большой километраж получается.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Мини клуб работает с 9:30, девочки детишками занимаются, играют в настольные игры, в подвижные на улице, куда-то ходят дружным строем, что-то мастерят, репетируют, дают концерты. Детям нравится. Можно прийти с малышами поиграть игрушками в мини клубе (развивайки всякие). Деток с 2 до 4 лет берут на 2 часа в день по предварительной записи. Детская площадка не интересная, только качели для малышей хорошие, а для деток от 5 лет нет ничего. В маркете по дороге на базар продаются подгузники, цена такая же как в России, мы покупали там, с собой не тащили. В аптеке на базаре дороже. Так же продаются трусики для плавания, чтобы всякие детские неожиданности не мешали купаться остальным отдыхающим. Мы данными изделиями пользовались, понравилось. Детское питание брали с собой, но наша замечательно ела макароны и картошку из ресторана. Воду для смеси использовали и из бутылок и из кулеров, проблем с животиком не было. Для тех, кто приезжает раньше времени заселения с маленькими детьми, в отеле есть комната отдыха для матери и ребенка (почему-то об этом нигде не упоминается) с мягкой мебелью, постельным бельем, телевизором. Там можно пересидеть время до заселения, уложить ребенка спать. Она находится на нижнем этаже слева от спа-центра (если лицом к нему стоять). К сожалению, не знаю режима работы, но можно спросить на ресепшен. Так же есть Ганита кафе (по террасе от ресторана до конца идти) там стоят кожаные мягкие диваны и кресла, работает бар, и в первой половине дня тишь да гладь, никого нет, опять же можно ребенка спать уложить. Открыто с 10 утра.

ПРОЧЕЕ. Про анимацию ничего сказать не могу (не участвовали). Летали на парашюте втроем – 100 $. Под конец отдыха маленькая заболела (ангина). Врач в отеле принимает по страховке (с собой иметь паспорт заболевшего, его страховку, и у нас была франшиза 15 $). В воскресенье в турецких аптеках выходной, дежурная аптека на Alara- базаре налево (если стоять лицом к базару) до конца. Ездили на обзорную экскурсию по Алании. Детям очень понравилась пещера Дим.

Резюмируя: Отель понравился, порекомендую друзьям и если будет возможность снова сюда приеду, но при условии, что останется та же ценовая категория.

Для детей

Развлечения и спорт

территория питание мини клуб хорошие бассейны
пляж уборка номеров
Добавлено 17.07.15 11:56 (7 690 символов в тексте)

13:25 20.07.15

спасибо большое за отзыв, летим 24 в этот отель с ребенком 1,1 г, много полезного написали!

16:33 20.07.15

не советую