Регистрация: 23.04.11
Отзыв об отеле Александровский сад (отель был переименован 01.04.19)
июле 2015
24.06.15 - 07.07.15

без питания

Совдеп, он и в Африке совдеп!

Заявленные рестораны, бары и кафе на территории отеля не работают!!! Большая часть из них закрылась сразу после олимпиады. Остались только те, что обслуживают туристов, купивших тур. пакет с питанием. А именно, единственный работающий ресторан в округе работает по принципу шведского стола в строго отведенное время с 8 до 10, с 13-15 и с 19-21. Примерно так. Поэтому если вы прилетели чуть позднее, например, завтрака, или вообще не включали питание в путевку, а кушать хочется - флаг вам в руки, это ваши проблемы. На территории отеля нормально покушать вряд ли получится. Вот схема действий на случай голодного мора:

1. Можно перебиться в летнем кафе, что стоит на территории отеля недалеко от ресепшена, но из меню только пельмени в масле, какие-то там вареники с чипсами, голубцы и пиво с семечками. Это примерный ассортимент (плюс минус один пельмень)!!! Заходить туда с ребенком не советую, да и взрослым только на случай предобморочного состояния.)) Если погода выдалась жаркая, то в этой душегубке можно и вовсе задохнуться.

2. Зайти в местный магазин, в котором можно купить все те же чипсы, доширак, рискнуть и взять палочку завалявшейся колбасы, консервы, печенье и т. п. Но, учтите, что у вас в номере нет ни чайника, ни ложек, ни ножа, ни тарелок. А с собой это все вы как-то привезти не догадались?! :))) Ну вот и покушали...! :))

3. Тому, кто все-таки дождался открытия ресторана можно сказать повезло. В нем можно и позавтракать, и поужинать, и пообедать даже если у вас путевка без питания. Но, за 500-600 руб. с носа!!! Пропускают в ресторан в порядке очереди и по фамилиям. Нетрудно посчитать сколько денег можно оставить в этом заведении на питание для семьи, если вас, например, трое.

4. Нормальная столовка есть на набережной, но топать придется метров 800 примерно. Выходите из Сада, до набережной, а там налево и, по левую руку еще минут через 5 ходу увидите. Вот такие видали мы дали!!! В округе чего-то приличного мы больше не нашли. На 200 рублей там можно нормально покушать и горячее, и холодное, твердое, и не очень.

Кулер с водой стоит только на ресепшене, ввиду большой популярности у туристов воды разрешают наливать только в стакан. Я не пользовался, но заранее был предупрежден, чтобы с бутылками ни ни!!! На всех воды может не хватить!!!! Как мне позже пояснила девушка из компании Библио Глобус, отвесив на мое негодование по поводу отсутствия элементарных условий в отеле, - это....видите ли.... такая концепция отдыха! :)))) Зато есть кондиционер и чистое небо над головой! Радуйтесь этому! )) Обидно, но именно после этого разговора пошли дожди, которые не прекращались 10 дней и случился Великий сочинский потоп. Поверьте, вроде бы мелочь, но отсутствие чайника в номере раздражало не менее, чем отсутствие погодных условий благоприятствующих курортному отдыху.

Территория не благоустроена, - нет деревьев, только пальмы в горшках, постоянное кваканье лягушек с соседних озер и ветер. Ветер на Нижнеимеретинской низменности постоянный. Но в жару это наверное больше спасает. Хотя не знаю, я на курорте был, - жары не видел :)))

Номера новые. Пока новые... претензий нет. Уборка и смена полотенец чуть ли не каждый день. Не знаю зачем, может концепция отдыха такая, но полотенца не успевали пачкаться как их тут же меняли.

Из Александровского сада только по началу ходить куда-то прикольно, потом надоедает потому как реально до всего далеко. В самом же отеле для туристов ничего кроме проката велосипедов нет. Ну, плюс к велосипедам магазин крепких напитков. Вот и вся анимация!!! Поэтому, хошь - не хошь, а садишься на автобус и дуешь либо в совхоз Россия, либо на Олимпийские объекты. Там можно погулять и взять напрокат, например, велосипед! )) А еще... набить желудок дешевым фаст-фудом.

По экскурсиям такая тема: цены на все, мягко говоря, не маленькие. В одного можно, но если вы едете семьей... А я, дурак, еще думал, что 35 Евро на Кипре за вход в аквапарк это дорого! :)) Велосипед - лучшая альтернатива здоровому отдыху в Сочи! Можно по набережной прогуляться, хорошая набережная, 5 км! Но на все 5 км только пара-тройка ресторанов и одна столовая!!! Сесть вечером в уютном месте и выпить чашку кофе, посозерцать на водную гладь вряд ли получится. Концепция, что поделать....

Еще расстроило отсутствие услуги по прокату авто. Электричка и автобус - лучшие друзья! ))) Не, я понимаю, концепция, но знаете ли... толкаться задом в переполненном автобусе захочется не каждому, особенно если человек приехал на отдых. Супервыбор: либо коллективная экскурсия, либо толкотня с пересадками. Грустно и убого.

Добавлено 17.07.15 14:08 (4 561 символов в тексте)

13:00 23.03.16

Слушайте, я посмеялась, когда читала ваш отзыв (концепция такая).

Все отзывы JiordanoBryno (3)