ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Замечательный отдых в новом отеле

Туроператор

Первый раз побывали в Египте. Отдыхали в отеле с 8 июля по 15 июля 2015 года. Покупали тур в TUI, вылеты почти без задержек, гид хороший, вежливый, экскурсии не заставлял покупать (купили экскурсию Коктейль Красного моря, если кому будет интересно, расскажу).

Заселение

В отель попали в 10-30 вечера, от аэропорта доехали за пол часа. Встретили нас очень радушно, со свежевыжатым соком и холодными влажными полотенцами, все рассказали, довели до номера, доставили багаж и отправили на ужин (вообще ужин до десяти, но специально для приезжающих ночью оставляют еду, так что голодными не останетесь).

Выселение

Забирали нас из отеля в 17-30, продление номера до шести стоит 40 евро, мы не стали продлевать - сдали номер в 11-45 (позвонили на ресепшн, и у нас забрали багаж), сдали карточки от номера и полотенец (браслеты не срезают), поехали на море, а потом вернулись в бассейн на 2м этаже и взяли полотенца без карточек за чаевые. Также там есть душевые кабинки.

Заполненность отеля и контингент отдыхающих

В первые дни народу было мало, заполненность была около 30%, не было очередей в ресторане, и было много свободных лежаков у бассейнов. К концу недели народу прибавилось, заполненность была около 80%, лежаков у бассейна свободных почти не осталось (но мы тусили в бассейне на крыше, см. далее), появились маленькие очереди в ресторане (что не критично). Русских было мало, в основном британцы, голландцы, французы и итальянцы.

Сервис

Сервис отличный, персонал приветливый, на ресепшне много русскоговорящих, всегда все объясняли, помогали. Во всех барах и ресторанах все очень вежливые, шутят много. Не заметила разницы в отношении к русским и другим национальностям.

Как уже было сказано, отель новый, с очень красивым дизайном, все постоянно поливается, чистится, моется, убирается. Территория зеленая, вечером можно прогуляться вокруг корпусов и по территории аквапарка. В первый день проводили ремонтные работы (ночью) возле дальнего корпуса – его уже полностью достроили, скоро откроют для заселения по идее. В спа мы не ходили, а так сауна и турецкая баня стоят 20 $ за час.

Интернет

Этот пункт хочу выделить отдельно и внести ясность. Интернет безлимитный и бесплатный. Мы спросили, так почему же в описании всего 150 мб на комнату, нам ответили – чтобы люди покупали платный быстрый интернет. Т.е. на комнату дается 150 мб быстрого интернета, а потом идет медленный бесплатный. Захотите быстрого – купите пакет, но нам и медленного хватило – фильмы там не смотрели, а на социальные сети хватало (правда, иногда он дико тупил, но временами работал быстро).

Номер

Наш номер был на третьем этаже, произошла небольшая путаница – покупали family with pool, оказалось, что это не номер с бассейном, а номер с видом на бассейн. Ну, тут мы сами виноваты, что не разобрались, так что никаких претензий к отелю нет. А вид действительно шикарный. Только шумно, а по вечерам грохочет музыка до 12 ночи, так что если любите ложиться пораньше – лучше берите с видом на сад.

Номер просторный, светлый, кондиционер слабенький, охлаждал только после трех часов непрерывной работы. Воду пополняли каждый день – 1.5 литра, если не хватало – брали в барах в бутылках. Убирали отлично, мыли полы каждый день, крутили полотенца. Правда, на пятый день уборщик пришел в 5 вечера, когда мы были в номере, попросили прийти на следующий день, он не пришел. А на 7 день мы сдали номер до уборки. На ресепшне нам объяснили, что уборщики плохо понимают на английском и русском, мб поэтому. Мы оставляли по доллару за уборку, но это не значит, что без чаевых убирают плохо - паре, с которой мы там познакомились, делали то же самое и без чаевых.

Гостиная с двумя диванчиками, есть дополнительные подушки, одеяла и двусторонние покрывала.

Ванная комната также просторная, есть фен, мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для тела, шапочка для волос, пилка для ногтей, а также набор ниток и иголка. Можно запросить утюг и гладильную доску на ресепшн.

Мини-бар платный, цены большие, мы им не пользовались. Слышимость – через вентиляцию в ванной комнате было слышно соседей, а также в гостиной через дверь в соседний номер. В целом, соседей почти не слышно, но опять же, этаж последний, слышно ли соседей сверху, сказать не могу. Лифтов нет, так что если планируете отдых с детьми, просите номера на первом этаже.

Анимация

В течение дня проходит разнообразная анимация (бочча, волейбол, водное поло, дартс, водная аэробика) . Есть русскоговорящие аниматоры. Все приветливые, подходят, спрашивают, все ли в порядке, зовут участвовать в играх. По вечерам были различные конкурсы, водились хороводы. В другом отзыве прочитала про акробатов и файер –шоу, но мы заехали позже, не знаю, то ли мы что-то пропустили, то ли в эти дни не проводилось выступлений. Если вы любите клубные тусовки - в Хургаде три раза в неделю проводятся дискотеки, ехать минут 30, но мы любители потюленить, так что не ездили никуда.

Бассейны

Возле корпусов – три больших бассейна по 1.25 м, а также два маленьких: один - 40 см и другой - 20 см. Народу много, в 10 утра почти нет свободных лежаков – на море мало кто ездит, предпочитают тусить у бассейнов. Возле бассейна есть снэк-бар с едой - паста, фаст фуд, мороженное, вафли, блинчики, кофе, пиво и газированные напитки. Также возле бассейнов есть настольный теннис и футбол, дартс, водное поло, игровой зал с аэрохоккеем и игровыми автоматами для детей. Вода прохладная, чистая. Купаться можно до захода солнца. Полотенца выдают возле бассейнов.

Единственный момент – очень скользкий пол вдоль бассейнов, будьте аккуратны, видели падающих детей и сами чуть не навернулись пару раз. Еще неприятный момент – это мухи, как у бассейнов, так и в барах.

На втором этаже находится отличный бассейн с лежаками и беседками. Бассейн для 18+. Если заходят с детьми – вежливо объясняют, что здесь им находиться нельзя. Там было мало народу, почти никто не знает про этот бассейн + в основном отдыхающие с детьми все, поэтому купаются на нижних бассейнах. Так что если едите с парой – там можно отлично отдохнуть от шума. Надо отметить, что пол возле этого бассейна не скользкий.

Также есть бассейн у нового дальнего корпуса, но там пока корпус не открыли для заселения, и бассейн не работает.

Рестораны

В целом, я осталась довольна едой. Очень вкусно готовят рыбу, иногда пересушивали, правда. Один день был рыбным, было разновидностей 5 рыб (были в том числе осьминоги и крабы). Для сладкоежек раздолье – каждый день новые пирожные. По утрам очень вкусная выпечка, йогурты, мюсли и различные хлопья, омлет, бекон, и т.д . Мой молодой человек жаловался на однообразие еды на завтрак и очередь на омлет, но я ела хлопья и поэтому мне все нравилось. Обед и ужин достаточно разнообразные. Вкусный кофе. Много овощей. Салаты иногда были кислые - поливали соусом (базиликовым?). Из фруктов так и не дождалась персиков и черешни, хотелось бы большего разнообразия. Один раз ходили в аля-карте итальянский (бесплатно), в целом понравилось, атмосферно – ужин при свечах, обслуживают на ура.

Бары

На территории три бара – внутри отеля – круглосуточный, возле бассейнов на первом этаже и на втором этаже возле бассейна 18+. Коктейлей бесплатных штук 10 алкогольных, примерно столько же безалкогольных. Вкусный алкогольный коктейль Caribbean, остальные кислые. Я просто люблю сладкие. Безалкогольный – Florida, просто чудо - с соком манго и гуавы, рекомендую. Курили кальян – 9 $, на воде, древесный уголь, грейпфрут, не особо понравилось.

Аквапарк

Здесь также все на высоте, накатались, горки разнообразные, на любой вкус. Аквапарк для жителей Jaz Aquaviva бесплатный . График работы - с 10.00- 12.30 и 13.30 - 17.00 каждый день. На каждой горке и внизу стоят спасатели с рациями, так что безопасно это дело. Также есть детские маленькие горочки. Есть бар с фастфудом и напитками. Меньше всего народу в 10 утра, а также с 16-00 до закрытия. Самый пик после 13-30, на некоторые горки собиралась очередь минут на пять.

Море и пляж

Тут нет слов, одни эмоции! Море красивое, голубое, чистое. Исследовали все рифы (их три) на пляже. Видели скатов, омара, кальмаров, еще видов 20 разных рыбок, остались очень довольны! Входы разные, лучше заходить левее – там камушков поменьше. Аквашузы нужны обязательно (если собираетесь далеко заплывать), некоторые рифы не обозначены буйками, ежей на них много, и они громадные.

Наш пляж вместе с отелем Jaz (Iberotel) Oasis, места хватало, лежаки в любое время были. Шезлонги хорошие, зонтики большие, тени много. В два последних дня отдыха были отливы – но не критично, купаться также можно было, только стало чуть мельче, и оголились рифы. Волны были мелкие, в последние дни – полный штиль и без ветра.

На пляже есть снэк-бар также с фастфудом и напитками. Очень понравилось манговое мороженное. Трансфер до моря - каждые пол часа как от отеля, так и от аквапарка. Дорога 5 минут всего, не напрягало абсолютно. В отеле еще похоже не определились с графиком движения автобусов, то говорили с 9 трансфер, подошли в 9-30, автобус приехал только в 10, в остальные дни мы подходили к 10, чтоб уж наверняка уехать. Автобус ходит до 6 вечера, но если не приехал(такое в отзыве читала), или вы хотите попасть в отель после шести до 10 вечера , можно попросить позвонить из любого отеля на пляже на ресепш Jaz Aquaviva и попросить за вами приехать - приедут и довезут бесплатно (так нам сказали на ресепш).

Возле остановки есть магазинчики с сувенирами, одеждой, масками, аквашузами и тд, торгуйтесь, сбрасывают цену на половину. Также есть аптека с маслами, от 9 $ за бутылочку.

Температура воздуха и воды

Было жарко, что неудивительно, Африка ведь. Когда приехали, было 32 градуса ночью, 38 днем. Затем чуть прохладней - 30 ночью и 35 днем. А затем вообще "холодно" - 28 ночью и 30 днем. К жаре привыкаешь быстро. Нас пугали, что июль - самое жаркое время, но оказалось не так все страшно. Температура воды - 30 градусов, но это у самого входа в воду, затем прохладней, а у рифов вообще течения холодные есть. В последние дни, когда был штиль и не было ветра да, вода казалась слишком теплой и не охлаждала.

В общем и целом, отдыхом очень довольна. Перечисленные минусы - мелочи жизни и нисколько не портили отдых. Отель рекомендую.

По дороге к номеру

4.6 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
все новое бассейн 18+ красивые коралловые рифы бесплатный аквапарк вкусная еда отличный сервис
Disadvantages
скользкий пол у бассейнов мухи медленный интернет громкая музыка до полуночи слабенький кондиционер в номере платный минибар
Added 17.07.15 14:32 (10 338 characters in the review)
Add comment
Complain

16:39 23.07.15

Мы купили тур в Библио Глобусе. В TUI тур на 7 ночей стоит 167.000, а в Библио Глобусе 105.000. Как говорится "почувствуйте разницу"...

22:36 23.07.15

А вас сколько человек? Мы покупали (турфирма, в которую мы обратилась, перекупила для нас тур в TUI) за 7 ночей по тому курсу что был в июне за 67 тыс за двоих (2 тыс была скидка как постоянным покупателям)

00:39 27.07.15

Трое взрослых