Регистрация: 06.07.13
июле 2015
07.07.15 - 15.07.15

Прекрасный отдых в прекрасном отеле

Отдыхали в Лонисере с 07.07. по 15.07.2015 г. семьей из 4 человек родители и дети: дочь -10 лет и сын - 17 лет. Оператор Санмар - тур, встречающая сторона в отеле Одеон - турс. Летели Уральскими авиалиниями - ВСЕ ОТЛИЧНО, без задержек, полет прошел очень комфортно, расстояние между рядами кресел большое, сидеть удобно, питание в самолете приличное и туда и обратно, персонал внимательный. До этого летали другими авиалиниями - этот полет понравился больше всех.

Заселение. Прилетели в 8.30., позавтракали, дочку отправили на горки у корпуса А, которые видно с ресепшен, номер дали в 12.30. Отдыхаем в отеле второй год подряд. В прошлом году в корпусе Д с видом на море, в этом году в корпусе Ф, с видом на море, бассейн и стройку. Номер был на 4 этаже, лифт работал регулярно, в лифте - кондиционер, в номере все новое, чисто. Бутылка вина и тарелка фруктов в номер. Для нас приготовили двухспальную и односпальную кровать и еврораскладушку (очень удобную), место хватало. Уборка ежедневно, качественно, нам меняли постельное белье каждый день, чаевые оставляли в долларах и лирах. Очень хорошая звукоизоляция, соседей не слышно совсем. И еще дворик данного корпуса очень уютный и зеленый, похож на европейский, здесь можно оставить коляску, надувные матрасы, круги. И на первом этаже хорошо работает интернет.

Еще хочу немного остановить ваше внимание на людях работающих на ресепшене. Из прошлогоднего состава дневной смены осталась только одна девушка , которая работает с немцами, остальные все новенькие. Народу в этом году заезжает много, но это не только потому, что увеличилось количество отдыхающих, но у многих сократились количество дней отдыха. В прошлом году люди с севера отдыхали по полтора месяца, по месяцу, много по две недели. В этом году в связи с кризисом отдыхали многие по 10 дней, 7 дней. Отъезжающих каждый день тоже было много. Мы были в восторге от того как работает на ресепшене с отдыхающими парень из Краснодарского края Станислав. Четко, живо, профессионально и с юмором, знает 4 языка. Может убедить любого, что именно в том корпусе, который получил отдыхающий ему и будет комфортно жить. Молодец парень! И еще, если Вам не понравился номер, то обязательно скажите об на ресепшине и Вам постараются помочь. Если есть места переселяют без проблем. К двум часам всех заселяют.

Питание. Объедались арбузами, сладостями, мяса несколько видов в обед и ужин - курица, индейка, говядина, баранина. Была даже свинина. Гарниров на любой вкус, мы любим овощные. Айран, гезлеме, фастфуды, кондитерская, витамин бар. В витами баре сливы двух видов, арбузы, яблоки красные и зеленые, персики и нектарины. В прошлом году был виноград, в этом не было. Мороженное несколько видов. В главном ресторане в любое время всегда находили свободные столики без впроблем,очередей ни за чем не было. Убирали быстро. Вообще официанты в главном ресторане расторопнее и улыбчивее. Всегда в ресторане присутствовал шеф - повар. Ходили в аля - карт, очень вкусная рыба - дорадо. Нам здесь нравится.

Пляж и море. Первые два дня море было по утрам прохладное, мы даже удивились, так как в прошлом году отдыхали в это же время, море было теплым всегда. Потом ночью прошел тропический дождь и море стало очень теплым и прозрачным. Перед уездом море опять стало прохладным. В этом году водоросли к берегу не прибивало, всегда был чистый заход в море. Лежаков всегда хватало и утром, и после завтрака и после сончаса, никогда заранее не занимали. О море уже скучаем, в этом году в бассейне ни разу не купались. Только дочка на горках каталась.

Экскурсии. Ездили с сыном на Памуккале от отельного гида Оден - турс, очень понравилась сама экскурсия и гид, но еда в ресторанах в которых кормили ужасная. Стоимость 150 долларов на двоих взрослых. В прошлом году ездили на экскурсию от Пегаса, кормили очень прилично. Еще дети с папой ходили в динопарк, не очень понравилось, но кто был с более маленькими детьми, дети были в восторге.

Валюта. Меняли рубли на лиры, намного выгоднее. Сначала у отельного гида Самира 35 лир к 1000 рублей. Затем нашли обменный пункт рядом с отелем 1000 рублей к 40 лирам.

Базар. Посетили базар - Авсалар, который приезжает по средам с 10 до 19 часов. Купили только постельное белье, сладости и огромную черешню. Вещи дорогие. Многие за вещами ездили в Вайкики в Аланью. Вещи качественные.

Анимация. Моя дочь впервые с удовольствием пошла в детский клуб. Девочки аниматоры молодцы и русские и турецкие. Вообще анимация в этом году почти вся была на русском языке. В команде аниматоров работало большое количество русских девочек, которые отлично справлялись и со взрослыми и детьми. Концепция 2015 года была нацелена на русскоговорящее население, немцев в этом году было значительно меньше, чем в прошлом. Были поляки, чехи, белорусы и ооочень много русских туристов. Никаких неприятных инцидентов мы не наблюдали.

Единственное, что омрачило нам отдых это болезнь дочки. На второй день поднялась температура, появилась сыпь, болело горло и облазил язык. Но за три дня мы со всеми недугами справились, так как сами врачи и продолжили отдыхать.

Хочу сказать в общем, что в этом году нам в отеле понравилось больше, чем в прошлом, несмотря на большее количество народа. Никто никому не мешал, встречались в основном только на пляже и в ресторане. Стало чище, красивее, интереснее. Пока альтернативу Лонисере в Турции мы не видим, отель полностью нас устраивает. Персонал дружелюбный, приветливый отзывчивый, предупредительный. Мы желаем ОТЕЛЮ дальнейшего процветания и в следующем году ждем новых преобразований только в лучшую сторону. СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!

большая красивая территория пляж море питание анимация
нет
Добавлено 17.07.15 16:02 (5 602 символов в тексте)

18:04 17.07.15

Добрый день а как насчёт вируса напишите пожайлуста с уважением Ина.

18:02 19.07.15

Здравствуйте,Екатерина! Спасибо Вам за Ваш позитивный отзыв и высокие оценки! Нам приятно знать,что наш отель Вам нравится! Нам очень жаль,что Ваша доченька переболела,будучи на отдыхе. Мы желаем Вам всего наилучшего!
С уважением,администрация.

09:17 20.07.15

Добрый день! Спасибо за содержательный отзыв! Мы едем в этот отель в конце августа с 4-х летними двойняшками. Сначала купили путевки, а потом я уже начиталась и про ротовирус и про коксаки (наверно как раз этот вирус и был у Вас). Хотела было отказаться, но у нашего туроператора непомерные штрафные санкции. Очень прошу Вас написать какими средствами Вы быстро справились с вирусом и применяли ли до этого какие-то иммуномодуляторы. Я думаю запастись и пепидолом, и КИПфероном, и заранее начать давать анаферон и рибомунил. Но, к сожалению, я не врач, и попадать в руки врачей там я не хочу - они сразу массировано прокапывают антибиотики (знакомые через это уже прошли). Я думаю, что ответ на этот вопрос волнует очень многих. Но если Вы посчитаете некорректным давать обезличенно какие-то мед.рекомендации, то ответьте мне пожалуйста на мою почту astraved@rambler.ru. Я понимаю, что нельзя подходить к бассейнам и обществ.туалетам, надо часто и хорошо мыть руки... Но очень хочется обезопасить детей ещё хоть чем-то, а то уж совсем скверное ощущение от предстоящего отдыха... Заранее очень Вам благодарна - Галина

22:38 20.07.15

Доброго время суток. В моем отзыве я писала об инфекциях. В основном инфекициями болеют детки из России. Немецкие детки привиты против таких болезней как Ротавирус. Ина посмотрите в паспорте о прививках. Там должно это стоять.
Я и сама перед беременостью ставила прививки от всей заразы. Поэтому мы за три недели прибывания в Лони ( 20.06 по 11.07.15) не заболели ни чем, хотя купались во всех бассейнах. Трое детей (6. 11. 14 лет) и трое взрослых.

22:44 20.07.15

Вам я ксожалению не могу ни чем помочь. Хотела только сказать, что инфекции вспыхивают в Турции во многих отелях, сам факт из за скопления народу. Слышала что многие давали детям для профилактики перед поездой какие то таблетки для улучшения имунитета.
Посоветйтесь с вашем педиатором.
Мы с дочой ездим каждый год в Турции, первый раз поехали ей было 2 года и она никогда ничем не болела. Но детки разные.
Лоницера очень чистый отель, весь перзонал следит за чистатой. Поэтому больше зависит все от самих гостей. Думаю в этом плане не может быть претензий к отелю.

08:27 21.07.15

Уважаемая Лариса! Спасибо за ответ, но я знаю, что немецкие дети привиты от ротовируса, а родители наших узнают о существовании и этого вируса и прививки когда уже все сроки прошли... И совет сходить к педиатру правильный, но не работает - на 100% не поможет ни что, и потому ничего конкретного и не рекомендуют. (Консультировалась с инфекционистом). А потому я и задала вопрос ЕКАТЕРИНЕ СЕДОВОЙ о её конкретном опыте быстрого выведения своего ребенка из болезни, а может и до болезни чем-то подготовили ребенка, и буду ЕЙ очень благодарна за ответ! И я тоже уверена, что в этих болезнях отель не виноват. Просто пока дети ещё не очень большие надо выбирать менее привлекательные для малышей отели, - не очень весело, но не так страшно...

18:27 22.07.15

Дело в том что у нас этим очень часто болеют и я снаю как это тяжело, нет такие превивки у нас не ставятся увы. У нас эта балеснь насываеться маген дарм грипэ последствия рвота, панос , температура и слабость ...я думаю что это одно и тоже...Спасибо са ответ!

16:16 30.07.15

Екатерина, и мне если можно напишите, как Вы боролись с инфекцией!!!! Моя почта: natalusik75@mail.ru Мы летим 19 августа в этот отель. Детям 3 года и 15 лет.

15:02 05.08.15

Здравствуйте. Извините что вклиниваюсь в вашу переписку. Просто хотела немного посоветовать, каждый год отдыхаем в Турции в различных отель начиная с годовалым ребенком и не разу не болели, хотя лекарства беру всегда с собой. Перед поездкой продавайте деткам Линекс 2 недельки чтоб подготовить кишечник к смене пиши. И потом для профилактики ежедневно капсулу Энтерола, но если это не поможет имейте при себе препарат "Стопдиар". Хорошего отдыха, и не заболеть. Наша семья отдыхала в этом году в Лони 2 недели и все было прекрасно. С уважением Ярослава.