Регистрация: 30.05.12
июле 2015
03.07.15 - 14.07.15

WELCOME BACK

Отдыхали с 03.07 по 14.07 . Брали Deluxe. Перед отъездом списалась с гестрелейшен, попросила тот же номер, в котором отдыхали в прошлом году, мне ответили, что постараются разместить нас согласно нашим пожелания.

Размещение:

Перелет был ночной, около 7 утра были в отеле.Нас встретили , предложили позавтракать в основном ресторане . После завтрака моя мама и дочка отправились на пляж, а мне пришлось до 10.00 ждать номер (нужно было указать в запросе, что у меня ранний прилет). Номер дали тот же, что и в прошлом году, в 3 корпусе,2 этаж с видом на релакс, за что огромное спасибо персоналу.Мы как будто домой вернулись,замечательный номер.Сразу познакомились с нашим уборщиком-Мухамедом-очень приветливый молодой человек,нареканий в его сторону нет.Убирал хорошо, пополнял все своевременно.

Территория:

Все красиво и ухоженно, садовники трудятся , вообще чисто и аккуратно!!! Территория продуманная, ходит таф-таф,много баров и мест, где можно отдохнуть. Wi-Fi бесплатный на ресепшен, в галерее ,релакс бассейне и инфинити. скорость очень неплохая, видео смотрели.

Питание:

ресторан BAY WIEW(главный) : Ходили на обед и ужин, пару раз завтракали.Каждый вечер тематический. Конечно , в прошлом году было более разнообразно, но и сейчас, поверьте,всего достаточно. Каждый день несколько вариаций из говядины,курицы,рыбы. Иногда баранина, кальмары и осьминоги.Были в восторге от ростбифа средней прожарки, безумно вкусный, нежно розового цвета(для тех , кто понимает, что это норма, а не сырое мясо..)Шеф повар тот же ,что и в прошлом году, приветливый импозантный мужчина.Постоянно проверял качество и температуру блюд, регулярно обходил все рестораны.Что-что , а за этим тут действительно следят, не понимаю... необоснованные оценки за питание!!! Порадовало наличие постных блюд и, как и в прошлом году ,диет стол)) Меню больше подходит для европейцев, они же не обедают, а перекусывают.Поэтому ужины более разнообразны. Единственное чего мне не хватало-ОЛИВОК!! Ну вот люблю я их очень, именно зеленые ,не такие как у нас... Зато сыра было вдоволь, причем очень хорошего(нежный козий сыр,чеддер,даже иногда дор блю в основном!) Выпечки стало поменьше, а вот фруктов совсем скудный выбор:яблоки, дыня, бананы, виноград. Иногда персики,апельсины и финики! и грейпфрут! Что очень расстроило,тк уж отсутствия фиников и грейпфрутов никак не ожидали. Все ,что мы пробовали было вкусно,особенно в этом году я полюбила тахин с лепешками , всем рекомендую. Соки пакетированные только в барах, в ресторанах брать не желательно-юппи. У входа нас встречали приветливые девушки и провожали до столика.Что касается официантов. Ребята стараются, быстро запоминают предпочтения. Прежде чем отправиться к шведскому столу,нужно дождаться официанта и сделать заказ напитков(максимум 2 минуты),совершенно никакой дискриминации ,независимо какой ты национальности и на каком языке разговариваешь. Конечно, после приятного обслуживания мы оставляли чаевые,особенно вечером на террасе.

ресторан FISHERMAN*S : Ходили на завтраки. Делюкс буфет тоже стал немного скромнее,но слабосоленая семга, Дор блю,Камаммбер и апельсиновый фреш были всегда. Очень полюбили на завтрак яйцо пашот, спасибо повару. Управляющий нас сразу узнал, поприветствовал и пожелал отличного отдыха.

ресторан AL DENTE: ужинали три раза. Все очень вкусно, есть одно но... слишком большие порции, особенно лазаньи. Заказывали утиную грудку в манговом соусе с ризотто, очень рекомендую. Мама брала карпаччо из телятины, сказала,что оно выше всяких похвал. Всегда заказывали бутылочку сухого вина, цена приемлемая. Моя дочь была в восторге от тирамису .Ну а капрезе был просто бесподобен. Подача и обслуживание в ресторане на высоте.

Пляж и МОООРЕ: Море- это, то за чем я еду в Египет, в этом году я осуществила свою мечту-занималась дайвингом. Пляж достаточно большой,чистый места есть всегда. Бичбои предлагают свою помощь,проблем с полотенцами нет, + поставили кабинку , где можно переодеться! Пляжный бар без очередей, можно пообедать и там: есть суп, фри, рыба, пицца, собрать гамбургер или хотдог, вкусный кофе и капучино. Стаканы на пляже пора бы заменить! По пляжу ходят официанты и предлагают напитки и пиво,а так же носят фреш за 3 $ , я брала гуаву с клубникой:)

В первые дни сложилось впечатление, что русских в отеле почти нет, немцы,англичане, греки и итальянцы. Практически не слышали русскую речь,даже на пляже. Но через пару дней приехали и наши соотечественники, что порадовало мою дочку и она обзавелась новыми друзьями))

Всей команде DIVE CLUBE REEF OASIS огромный привет и благодарность за незабываемые впечатления от погружения и поездки в Рас Мухамед. Единственный и достаточно существенный минус от поездки в заповедник, то, что снорклинг в третий раз проводил не инструктор, а капитан яхты! И, по неведомой причине, он бросил свою группу ,( хоть и в жилетах и со спасательным кругом)первый рванул на яхту. Расстояние было приличное, моя мама и ребенок доплыли самые последние. Почему капитан их бросил непонятно, как и то, почему именно он стал инструктором. Вся группа была в шоке,по правилам он должен быть замыкающим!! Всего на яхте было 14 человек, пополам снорклеров и тех, кто занимается дайвингом. (Русские и иностранцы вместе). Обед шведский стол,дыня и прохладительные напитки. Ежедневно на понтоне пробное погружение,обязательно попробуйте!!! Спасибо моему инструктору Кариму, очень тактичный и грамотный инструктор, погружались я, моя дочь и девушка из Англии, ко всем было максимальное внимание.

анимация: спокойная, не навязчивая, что нам вполне подходит. Есть подвижные игры,йога , аквааэробика. Отель позиционирует себя, как семейный. Миниклуб посещают только русские детки, минидиско тоже,редко иностранцы. В последний вечер танцевали вчетвером : два аниматора ,моя дочь и её подружка)) Дети довольны и это главное,Арина передаёт огромный привет Ладе и Яре:)

В этом году порадовали вечерние представления в Арене, приглашенные артисты ежедневно,а по понедельникам Fire show и belly dancer.

гид в отеле от Pegas : на инфо встрече познакомились с Анастасией, милая девушка, все рассказала про отель,ознакомила с экскурсиями. При выезде заказала нам ланчбоксы, хотя мы даже и не просили,было очень приятно, спасибо за заботу.

В целом отель держится на хорошем уровне, достаточно приличный контингент и хороший персонал.Если кому-то не понравилось, что к русскоязычным относятся холодно, как писали в предыдущих отзывах, обратите внимание, как с персоналом общаются иностранцы( всегда с улыбкой и очень вежливо), что вам мешает делать так же? И чаевые здесь ни причем. Нам были рады везде, особенно те, кто работал в прошлом году.Приятно,когда тебя помнят)))

Во время отдыха в нашем номере сломался кондиционер,нас переселили в другой номер в течении 1 часа(так быстро чемоданы я еще не собирала). Утром я обратилась на ресепшен с просьбой поменять номер, тк нам он не понравился, он был чуть меньше по размеру и вместо лоджии балкон. Мне предложили на выбор еще несколько номеров,свозили посмотреть(все они находились в 3 корпусе, только 2 этаж, как мы и просили), но и они меня не устроили.Тогда мне предложили подождать когда починят мой первый номер и после 16.00 мы благополучно вернулись"домой". От всей моей семьи хочу поблагодарить всех работников ресепшен , а особенно менеджера Нину за доброжелательное отношение, быстроту и профессионализм. Ваша команда сделала все возможное, что бы наш отдых был комфортным и приятным. В этот отель хочется вернуться!!!

Для детей

Лада и Яра))

завтрак в FISHERMAN*S

завтрак в FISHERMAN*S

короткий понтон вежливый персонал приятная атмосфера
стаканы на пляже
Добавлено 17.07.15 17:32 (7 519 символов в тексте)

14:15 14.09.15

Пожалуйста! есть ли в отеле водные горки для детей 6 лет? нигде на фото не увидела только 3 огромные горы для взрослых.. это так?