Регистрация: 12.02.15
июле 2015
06.07.15 - 07.07.15

"В поисках Дракулы"

Останавливались в отеле «Палас» в рамках двухдневного экскурсионного тура в Румынию из Болгарии. Планируя эту поездку, заранее позаботились об открытии двукратных болгарских виз, нашли в Интернете организаторов такой экскурсии и забронировали себе места, оплатили тур уже по приезду в Болгарию. Такой вариант оказался дешевле официальных расценок нашего туроператора на 90 лев из расчёта на семью из 4 человек. Маршрут экскурсии был следующим: Бухарест-Синая-Бран-Пелеш.

Отель «Палас» находится в живописном городке Синая, который расположен на южном склоне Карпат. Название отеля полностью соответствует его сути, напоминает дворец и снаружи и внутри: красивый холл с хрустальными люстрами и роскошной мягкой мебелью, выдержанное в стиле помещение ресторана. Отель открыт в 1911 году. Нам на четверых дали два номера 117 и 132, расположенные по разным сторонам коридора. Оба номера оказались уютными, 117-ый чуть просторнее. Порадовало наличие банных халатов, качественное постельное бельё, удобные и в достаточном количестве подушки и одеяла, ванная комната с ванной и косметическими принадлежностями.

Обед и ужин у нас были комплексными, завтрак – шведский стол. Из всего меньше всего понравился завтрак. К установленному в центре шведскому столу было не удобно подходить, горячие блюда быстро закончились и долго не пополнялись, пришлось довольствоваться кофе с бутербродом.

Рядом с отелем находится городской парк, много зданий в трансильванском стиле, мужской православный монастырь, если подняться выше на гору – дворец румынских королей – Пелеш, и всё это на фоне фантастических карпатских пейзажей. В часе езды от Синаи находится замок Бран, который называют ещё замком графа Дракулы.

Синая оказалась лучшим местом, которое мы увидели в Румынии. С удовольствием провели бы там и в отеле «Палас» больше времени!

Ирина, ХМАО-Югра

Замок Бран, в часе езды от отеля

Замок Бран, в часе езды от отеля

Дворец румынских королей - Пелеш в Синае

Ирина оценила сервисы

Добавлено 17.07.15 19:08 (1 848 символов в тексте)