Регистрация: 25.06.14

10.07.15 - 25.07.15

3.8

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

отель стал хуже чем в 2014

Второй раз в этом отеле , первый раз были год назад и захотели приехать еще раз , поэтому попробую сравнить 2014 и 2015 год ( скопирую старые впечатления и добавлю свежие)

2014 : Встретили прекрасно. После этого сразу предложили несколько номеров на выбор.Т.е отель большой - и номера регулярно освобождаются и быстро убираются - очень здорово.

Это +++++

2015: Заранее попросили номер такой же по расположению как в прошлый раз + номер рядом для бабушки, она помогала нам с детьми. Все пожелания были выполнены. Все получили как хотели. Хотя и приехали поздно ночью.

Это ++++++

Номера2014

Номер - в одном из 2-х главных зданий на 4 этаже (2 первых нежилых). Номер большой, чистый, светлый - без посторонних запахов. Вся техника работает!!. Санузел - чистый, опрятный - все работает, ничего не шумит, не отваливается.

Вообще это очень большое достоинство данного отеля - все что есть - на территории и в номере - все работает как заявлено и без проблем. Минибар пополняется вовремя. Уборка тоже каждый день - все без нареканий. Полотенца, простыни меняются вовремя. Небольшой минус в том что ванная соседнего номера соприкасается со стенкой вашего номера как раз рядом с кроватью. Номера расположены ступеньками. Т.е ночью когда тихо и вы по какой-то причине еще не спите и соседи открыли кран в соседней комнате - вы его услышите, ванная граничит с комнатой. К слову это случилось 1 раз. Но по этой же причине - ступенчатого расположения номеров- не слышно чужой жизни, т.е разговоров, храпа, детского плача и т.д. Во всяком случае мы не слышали ни разу. По сравнению с другими отелями номер очень тихий.

Это +++++

Номера2015.

Все номера полностью реновированы и стали еще лучше и удобнее чем раньше. За 2 недели никаких шумов от соседей мы не слышали. К качеству и обстановке, сантехнике, кондиционеру, вопросов нет.

Это +++

НО

Уборка стала отвратительна. Убирают крайне плохо, только самые видные места. Постоянно забывают положить нужное количество шампуней, полотенец (нас было 4 человека) - приходилось звонить каждый день . Пришли с пляжа , 3 человека помылись а 4 вытирается чужим полотенцем. Халаты за 2 недели не меняли ни разу. Покрывало на кровати, где было пятно от масла для загара поменяли только на 5 день и то после звонка. т.к надоело на него смотреть, а то эксперимент мог продолжаться вечно. На балконе был песок от детских игрушек. Так он все 2 недели и лежал.

Деньги оставлял - но можно и не оставлять, эффект нулевой

Это --------------- (жирный минус)

Питание2014

Каждый гурман - счастлив одинаково, а несчастлив по-своему. Нам очень все понравилось. ( есть с чем сравнивать есть :-)

Все что связано с питанием - все ВКУСНО, разнообразно, красиво оформлено, не заканчивается, без очередей и.т. д. Можно придти в любое время и всегда есть свободные столики (нам на 5х человек, а для 4х и подавно) и всегда есть ВСЕ блюда /фрукты. Можно очень долго хвалить. Да что там - кухня просто песня. Не заметил ни одного минуса.

Питание2015

Если коротко, то по сравнению с 2014 годом - убожество. Набор блюд сократился раза в два. И они эти блюда, за редким исключением, никогда не меняются. Т.е если вы в первый день увидели 3 вида макарон, 3 вида риса, курицу гриль, котлеты гриль и рыбу. То будьте уверены это вы будете наблюдать все 14 дней на обед и ужин без изменений.

Год назад можно было есть всякие разные и это было вкусно. Сейчас вы тоже что-то найдете но с трудом, и это что-то вам на третий день надоест. К примеру суп с гордым названием БОРЩ в исполнении шеф-повара 2015 представляет собой очень соленую, прозрачную жидкость розоватого цвета, куда видимо по ошибке кинули несколько ломтиков разных овощей. Та же история с котлетами по-киевски, ну и много еще с чем.

Рестораны A La Carte: ни в коем случае не ходить, не тратьте деньги - то что вы видите на рекламных картинках отсутствует в меню как факт. Мы повелись и пошли: увидели шедевральные суши от ШЕФ повара HARU ресторана - это комок риса с крабовой палочкой сверху.

Голодными мы не уходили, но было откровенно невкусно. За добавкой ни одного блюда не пойдешь. Еда из удовольствия превратилась в физиологический процесс: заполнил желудок и ушел, освободил место. Исключение - пицца. Пицца была вкусной всегда.

-----------------Это все огромный --- ( жирный минус).

Персонал и обслуживание 2014

Таких предупредительных, вежливых, по-настоящему заботливых, сотрудников отеля - не встречал нигде. Были просто очарованы - как теми кто в отеле/на кухне/ так и аниматорами и особенно теми кто в детском клубе ( PAPY CLUB).МОЛОДЦЫ.

Для взрослых - есть все конкурсы, развлечения, танцы, спорт - без перерыва. Все весело, без пошлостей, без глупостей.

Вечерние шоу - просто сказка. Не какой-то сельский капустник, а реальные профессионалы - танцевальные группы, акробаты, актеры, шоу. Свои ребята из анимации помогают - и ничем не уступают. Вообще из отеля никуда не хотелось уходить - чтоб не пропустить что-нибудь интересное. Так и не ушел.

+++++

Персонал и обслуживание 2015.

Анимация, детский клуб - все осталось на высоком уровне 2014. Без вопросов. Так держать. Спасибо и Диме и Саше и Нури и прочим. Весело и интересно. Единственное, что порекомендовал бы менять программу вечерних шоу хотя бы раз в 2 года. Т.к если отель стремится к постоянным клиентам- то тяжело смотреть одно и то же по 2, 3 и более раз ( а некоторые шоу повторяются через неделю) . Официанты и официантки тоже все нормально. Но на уборке номеров очень сильно сэкономили.

+++++, уборка номеров ------

Территория отеля и природа 2014

Территория отеля и не большая и не маленькая - как раз золотая середина, и ножками детскими недалеко, и в забор не упираешься. Чувствуется что поработал грамотный дизайнер - все разбито на определенные зоны. Хочешь тишины - идешь на одну половину; конкурсов и тусовки - на другую, там также есть деления на микрозоны. Т.е все рядом, везде комфортно и есть свободные места и без напряга. Очень много зелени: деревьев, цветов. Есть уголки с тенью, есть с солнцем и везде хорошо и детям и взрослым

Территория отеля и природа 2015

Все стало еще лучше. Вот тут нет никаких вопросов. Все чисто. Пляж чистый, убирают 24 часа в сутки. Детский клуб теперь имеет отдельное новое здание со всем необходимым. Дети в восторге. Мы тоже. Появился отдельный аквапарк с большими горками. Мне самая большая горка показалась опасной- в самом конце есть достаточно острый бортик.

2014

Итог.Каждое мгновение в PAPILLON ZEUGMA было в радость и нам и деткам.Это реальная территория комфорта. Хочется вернуться

Читать полностью на TopHotels

2015.

Теперь о грустном / плохом:

Может, это зависит от контингента отдыхающих и нам в прошлом году просто повезло, а сейчас не повезло.

Курение: Страшная проблема, на самом деле. Вы заплатите деньги как нормальный человек, но будете человеком второго сорта. Первым сортом будет курильщик. Ему везде будет удобно. Везде на улице пепельницы и запах никотина . Даже в номере ночью вы не всегда сможете открыть окно - кто- то будет курить рядом и вместо свежего воздуха вы почувствуете запах сигарет.

Категорически не рекомендую отель некурящим. Курят много, везде и всегда. Разделения на места для любителей сигарет не существует. Амфитеатр, куда приходят с детьми на детскую дискотеку и посмотреть вечернее шоу - стал вонюченькой ямой, где за каждым вторым столиком курят не обращая внимания на детей.

Музыка:

Каждые 4 дня, в нашем случае, проводились вечера караоке. Т. е вы хотите вечером потанцевать или просто расслабиться - а вот и не получится. Опять вечер караоке и те кто не пробился на Минуту Славы - пробуют свои силы здесь. Дикие вопли людей без слуха и голоса - то еще удовольствие. Записал на телефон для истории.

Далее, вот наконец нет вечера караоке, а потанцевать опять не получится!

Есть оказывается такая талантливая певица Кристина со своим шедевром ( Я проблема) . Местный диджей ее большой поклонник. Про дискотеку забудьте раз и навсегда. Будет только одна песня "Я проблема" и еще 5 похожих ремиксов бум- бум. Без вариантов. Повторяется это каждый день. Других пластинок и ритмов нет. .

3 тинейджера прыгают в экстазе,пока родители не уводят их спать, потом пустота. Остальные отдыхающие сразу уходят подальше. В соседнем отеле фейерверки, Мустафа Сандал, Рики Мартин и прочие зажигательные ритмы, а у нас Бум Бум Проблема. Не потанцуете. Я имел неосторожность сказать - что слышу в отеле рядом музыку лучше. И что вы думаете - диджей просто добавил громкости: "ПРОБЛЕМа" стала в 2 раза громче.

Инциденты:

На 3 день бабушка заявила что из закрытого кармана ее сумки исчезло 10 евро, которые она хотела разменять для чаевых.

Всерьез мы это не восприняли. Решили, что сумма несерьезна и она сама не помнит точно куда положила. Через четыре дня порадовались за бабушку - у нее хорошая память. Я полез в свою сумку и не обнаружил маленьких переносных колонок для плейера, которые накануне туда положил.

Их ценность ничтожна ~ 20 Евро. но колонок не было. Шума я не поднимал, попросил по-хорошему вернуть. На следующий день по возращении с пляжа, колонки ко мне вернулись - их положили на стол. Менеджер отеля на голубом глазу уверял, что их отель честный и колонки нашли где-то в помещении для грязного постельного белья. Только вот ведь незадача - исчезли то они у меня из сумки. Колонки имеют магниты и я, убирая их со стола, убрал их в отсек сумки подальше от прочей электроники: зарядок и.т.д . Это я проверил и запомнил. Более того - что можно делать с колонками под подушкой если подумать. Белье же, напомню, у нас практически не менялось.

Колонки вернули - спасибо. Бабушке 10 евро не вернули, - никто не сознался и в грязное белье не подкинул.

Было бы честнее сказать что нашли виновного и инцидент исчерпан, теперь же я думаю что крысы-клептоман осталась в отеле.

---------------Это 3! --- три жирных минуса

Вот так вот в отеле плюсы есть и немало - но минусы такие яркие, что для меня перечеркнули плюсы.

Создалось впечатление, что все деньги ушли в ремонт, решили сэкономить на персонале и еде и сильно поджались в бюджете: кризис, санкции и всякое такое.

Отсюда и неважный результат.

Рассмотрел бы к поездке в третий раз, если решат проблему с повсеместным курением и вернутся к образцу кухни 2014.

анимация номера
уборка еда