Регистрация: 18.07.15
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
27.06.15 - 10.07.15

достойный отель

Отдыхали с 27.06.15 по 10.07.15 с семьёй их 4 человек: мы с мужем и двое маленьких детей (1 год и 3,5 года). Очень сильно переживала по поводу ротовируса, вплоть до того, что хотела о отказаться от поездки. От прошлогодних отзывов волосы встают дыбом.....И всё таки мы решились. Запаслись чемоданом лекарств и поехали. Я думаю, что в прошлом году действительно были проблемы. Более того по отзывам множества других отелей ротовирус встречается везде, где есть скопление детей. За время нахождения в ксанте ничего, связанного с инфекцией я не видела, хотя смотрела в оба глаза. Из соседнего отеля видела как увозили мальчика лет 13-14 явно с ротавирусом ( отель не Сенсимар, а тот, территория которого находится вдоль корпусов ксанте, не помню названия). Ну а теперь о Ксанте. Отель нам очень понравился. Территория большая, ухоженная, есть где погулять. Еда на 5. Ежедневно мясо, курица, рыба в различном исполнении. Морепродукты каждый день, в последний день подавали королевские креветки очень вкусные. Язык отварной тоже частенько встречали. Арбузы, черешня очень вкусные, наелись от души. Персики, абрикосы, слива недозрелые. Большая радость для ребёнка - морожное 2 раза в день:-) Для детей заявленного меню детского я не заметила. На завтрак каждый день 2 ужасные каши( рис и манка ) , мы их не ели. Супы на обед ребёнок тоже не оценил. Питался в общем старший ребёнок на завтрак пицей и бутрбродом, на обед Макароны или рис, немного мяса или рыбы. Ну и арбуз конечно каждый день 3 раза в день. Маленького кормила своим питанием ( разводные каши, пюрешки). Алкоголь не понравился. По поводу заселения нареканий нет. Номер стандарт с доп местом ( раскладушка )на 1 этаже, корпус ближний к морю. Номер чистый, просторный, с видом на дорогу, убирались каждый день. Автобусов ежедневно приезжало и уезжало очень много, но мы никакого дискомфорта по этому поводу не испытывали, хотя днём дети спали всегда с открытым балконом. Анимация хорошая, детям нравилось. Несколько слов о пляже: хороший песчаный, но грязноватый ( и окурки и бутылки и бумажки встречала ). Местные сабаки вечером приходили на пляж, купались и метили, построенные детьми песочные замки......это не приятно. Море понравилось: мелкое, постоянно волны были, чистое, с утра немного прохладное, вечером как парное молоко. В бассейнах мы не купались принципиально. Немного про персонал и отдыхающих: очень много немцев и к ним особое отношение со стороны персонала. В ресторане к нашему столику за 2 недели отдыха подошли всего 2 раза, чтобы принести напитки, тогда как ко всем немцам, сидящим рядом, бежали сломя голову. Сначала было смешно по этому поводу, потом стало раздражать. Хотя к детям они всегда были внимательны и улыбчивы, не пропускали мимо.

В целом нам всё понравилось, думаю, сюда бы повторно на отдых с детьми мы приехали. Рекомендую семьям с детьми!

Добавлено 18.07.15 06:37 (2 843 символов в тексте)

01:38 19.07.15

Отдыхали в те же даты. Странно слышать, что в отеле много немцев. Очень мало я бы сказала. Русских (ну, или русскоговорящих) не менее 80% было.

10:33 19.07.15

Про мальчика из соседнего отеля:А по каким признакам Вы поставили диагноз-ротовирус????-у него при Вас был понос и рвота?-даже смешно про такое читать.

19:40 11.08.15

Нет, Ирина, поноса и рвоты я к своему счастью не видела, а вот признаки обевоживания были налицо! И позывы к рвоте тоже ни с чем не спутаешь. И машина скорой помощи, в которую транспортировали того самого мальчика, явно направлялась не на экскурсию. Я врач. Надеюсь ответила на Ваш вопрос

19:49 11.08.15

Вы знаете, Мария, подсчетом я не занималась, всвязи с чем процентное соотношение русских и немцев озвучить не могу. Видимо моя семья каким - то магическим образом притягивала всех немцев к себе. Во время каждой трапезы они нас окружали со всех сторон.

Все отзывы Кристина (1)