Регистрация: 18.06.15
Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
июне 2014
14.06.14 - 28.06.14

Хороший семейный отель

В отеле очень дорогой (19 долл. в сутки) и, говорят, что медленный интернет (55 кБ/с), мы купили модем с симкартой мобинил к ноутбуку на 3 гБайта (всё за 20 долл.) и проблема была решена (скорость до 6 мБ/с)! В отеле ощущались перебои с электричеством: иногда на секунду выключался свет и снова включался, в номере с перебоями из-за этого работал кондиционер. Нарекания у нас связаны с дайвинг-центром. Нам было предложено купить экскурсию на коралловые рифы на катере с погружением в акваланге. Я настаивала на возможности пробного погружения в бассейне, так как опыта у нас не было совсем. Инструктор сказал, что в ближайшее время некому будет проводить пробный урок и вообще это ни к чему, так как на месте всему научат. В результате на борту был другой инструктор, который на английском, мимикой и жестами "объяснил" правила погружения с аквалангом, предложил одеть костюмы и прыгнуть в море. Затем показал, что нужно опустить голову в воду, выдохнуть, а далее стал тянуть меня в воду, от неожиданности я стала задыхаться и цепляться за трос. Инструктор психанул и выпихнул меня обратно на борт. Муж с инструктором погрузился на 10 м (что недопустимо в первый раз) и остался глухим на 2 дня. Кроме этого продавец экскурсии сообщил, что вернёмся с экскурсии в 3 ч. дня, а на деле вышло, что в начале седьмого, весь день проторчав на пришвартованном на одном месте катере, ожидая, когда опытные технодайверы совершат по 2 длительных погружения. Хотим отметить направленность отеля в основном для семей с детьми: развлечения, анимация всё же ориентированы на них и молодёжи по вечерам в отеле делать совсем нечего. Детей в отеле очень много и если Вы не выдерживаете детского плача, то Вам лучше здесь не отдыхать (номер у нас был тихим, но в ресторане, на пляже, в бассейне естественно было много детей). В отеле около 70% отдыхащих - арабы. Женщины в специфической одежде: в хиджабах и в чём-то типа паранджи (одни глаза видно). В номере и в ресторане было много комаров.

Пляж - это большой плюс данного отеля! Кораллов в море нет совсем, с лежаками проблем никогда не было, когда бы мы не приходили. Несколько сотрудников следят за чистотой пляжа и моря у побережья. Среди них особую благодарность хотим выразить Мохаммеду. У отеля и на пляже есть возможность обменять специальные пластиковые карточки на полотенца. Территория пляжа представляет собой бухту и изолирована от территорий других отелей, поэтому никакие посторонние люде не появляются на пляже и мы спокойно оставляли вещи. Персонал в отеле очень дружелюбный и порядочный. Однажды мы забыли фотоаппарат в отеле и так как вечером посещали много мест (ужинали в ресторане, смотрели трансляцию футбола в баре и т.д.) даже не помнили где фотоаппарат оставили, нам его отыскали и вернули под роспись. Хочу поблагодарить русскоязычных парней с ресепшена, которые всегда оперативно помогали нам во всех вопросах. Номер нам предоставили большой и очень хороший на пятом этаже с замечательным видом на пирс с яхтами. В номере: маленький чайник, 2 кружки, чай, кофе. Сейф в номере с кодовым замком - пользование бесплатно. В ванной мыло, шампунь, кондиционер, лосьон и халат. Большая и очень удобная кровать. Мы отметили при бронировании, что хотели бы тихий номер для некурящих, поэтому нас поселили в тихом крыле. Еда была разнообразной. Кроме основного набора блюд на ужин чередовались разнообразные "эксклюзивы": то шашлыки, то суши и ролы, то выставили целиковых крабов. Напитки до 23ч.: вино, вода, пиво, виски, текила, водка, 5 видов алкогольных коктейлей и ещё что-то - всё неограниченно. В дорогу на экскурсии нам собирали очень хорошие сух. пайки. В системе "всё включено" доступны различные услуги: 1 пробное погружение с аквалангом в бассейне, 1 поездка с катамараном, по 1 походу в 2 ресторана за каждые 7 дней проживания. Хочу выделить работу команды аниматоров: Виктории из России, Илоны из Украины и Капы и Бибо из Египта! Все всячески старались разнообразить досуг. Мне очень понравились: аквааэробика, стретчинг-гимнастика, факир-шоу - всё выполнялось собственными силами перечисленных мною аниматоров.

Добавлено 18.07.15 11:17 (4 104 символов в тексте)

20:52 24.07.15

Уважаемая Ирина,
Позвольте вас поблагодарить за выбор Movenpick Resort Hurghada и за ваш подробный комментарий.
Мы сожалеем, что ваша морская экскурсия не удалась и вы остались не довольны потраченным временем и деньгами.
Мы рады, что вам понравился наш отель и сервис, не смотря на неудавшуюся морскую экскурсию и вы подробно описали ваши впечатления.
Будем рады видеть Вас снова в Mоvenpick Resort Hurghada.
Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Инга
Guest Relation