Регистрация: 15.08.11
Отзыв об отеле Seray Deluxe Hotel (отель был переименован 01.02.22)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

2.7

Неделю назад мы с женой вернулись из Турции, на этот раз мы...

Неделю назад мы с женой вернулись из Турции, на этот раз мы отдыхали в Аланье совершенно в другом отеле. Именно этот второй наш визит в Турцию сподвиг меня оставить отзыв об отеле Серай, так как будучи в Аланье я не раз вспоминал о нем.

Отель Серай мы посещали в июле 2013г. Это был наш первый визит в Турцию, Мармарис выбрали т.к. искали молодёжный европейский курорт, + в городе очень хорошая набережная (мы любим прогуливаться по вечерам). Бюджет был достаточно ограничен, посмотрев по рейтингу, стоимости и отзывам, выбрали отель Серай.

Мы никогда не обращаем особого внимания на отзывы про смену постельного белья, уборку в номерах, пыль под кроватью, отсутствие задней крышечки у пульта от телевизора или кондиционера и прочее. Многие отзывы на отечественных и зарубежных сайтах информировали о плохом питании в отеле Серай, их мы тоже проигнорировали, подумав, что мы не привереды и все будет нормально, а зря!

И правда, приехав мы не разочаровались в месте, огромная, красивая набережная (гуляли пешком до Ичмелера) и очень уютный городок.

В целом нормальный отель для 3ки. Собственного пляжа у него нет, но каждое утро была бесплатная маршрутка на пляж Нирвана бич, который находится недалеко от Ичмелера (км 4 от отеля) обратно ездили на городской маршрутке. Хочу отметить, что вода в Мармарисе прохладная. Ездили на экскурсию на эгейское море и на пляж Изтузу, вода там заметно теплее. Вечером гуляли по набережной, в районе старого города большой базар и порт, куда причаливают круизные лайнеры.

Теперь о самом главном, о причине написания отзыва, о питании.

Вся еда выложена, как положено красиво, хочется взять всего и попробовать. Набрав еды, ты понимаешь, что это невозможно есть, как будто это какая-то бутафория. Все абсолютно не вкусное – НИКАКОЕ. Хочется спросить у повара , ты сам-то пробуешь, что готовишь? Рис каменный, курица старая, прогорклая, рыба – одни кости, салаты из неспелых овощей. Чтобы вы поняли, насколько все плохо – день на 5й мы с женой радовались, когда на горячее были нагетсы (что-то похожее на курицу в панировке) и картошка фри. Управляет всем этим «пиром» неприятный турок, который, по-моему, сильно недолюбливает русских, зато он очень мил и любезен по отношению к английской и немецкой публике. В его «бригаде» несколько официантов, которые постоянно кружат над тобой и буквально выхватывают у тебя тарелки, не давая тебе доесть эти «сокровища». По окончанию времени трапезы, как по свистку, эти галчата летят накрывать крышками поддоны с едой, не дай Бог кто-нибудь схватит этого дерьма вне положенного времени. Выглядит это мерзко и нелепо. Не знаю, изменилось ли что-нибудь за 2 года, но если вы хотите питаться именно в отеле, а не искать кафе и рестораны, советую воздержаться от визита в этот отель.

питание
Добавлено 18.07.15 14:50 (2 768 символов в тексте)

11:03 25.07.15

У данного пользователя отдых был достаточно давно, по опыту скажу, что за 2 года в отеле много что меняется и стоило писать отзыв спустя столько времени? Обслуживающий персонал меняется, повара тоже, да и вся система отеля. Дорогие туристы-читайте свежие отзывы!

13:44 25.07.15

Виктория, напишите свежий отзыв (если Вы , конечно, посещали этот отель), в котором Вы раскроете опыт поедания "вкуснейших" какбыкуриных наггетсов и несвежих куриных ножек, я Вам даже слова не скажу (не буду комментировать, ибо это no comments)))), имеете право всё это любить и писать об этом!
Мой отзыв должен быть полезен тем туристам, которые предпочитают не проверять, сменился ли в отеле повар и персонал и не портить себе отдых.
Судя по отзывам Василины и AnnetSV26, посетивших отель в мае и июне 2015 и поставивших за питание 2 и 1, в отеле мало что изменилось. Дорогие туристы, не слушайте таких турагентов, которые отправят Вас в Серай, не располагая реальной информацией о питании, а будут руководствоваться только собственными ощущениями, что с питанием теперь всё чудесно, т.к. прошло 2 года )))