Регистрация: 06.08.13

июне 2015
22.06.15 - 30.06.15

Шикарная Шри-Ланка

Всем добрый день. Две недели назад вернулись с отдыха на Ланке. Были 7 дней в этом отеле. Перелет Катарские авиалинии - все отлично. В аэропорту встретил гид Делюкс Холидей. Всю дорогу молчал, ничего про остров не рассказал, может это не принято в данной компании, не знаю. С таким встречаюсь в путешествии впервые. Но довезли живыми, учитывая что водитель всю дорогу боролся со сном, и на том спасибо. Встретили в отеле фрешем и попросили подождать, т.к. приехали в отель в 8-30 утра. Гид сказал, что можно заселиться прямо сейчас, но только на 2 этаж. Я заранее писала в отель с просьбой поселить на 4 этаж, ответили, что пойдут на встречу и заселят с учетом наших пожеланий. Решили подождать желанный 4 этаж. Гид уехал, но потом подошла девушка с ресепшена и сказала, что номеров на 4 этаже не будет, можно не ждать. Так что заселяйтесь на 3. Пришлось соглашаться. Но, прогуливаясь вечером по территории отеля, поняли, что в это время отель был практически полупустой и свободных номеров на 4 этаже было достаточно. Но ничего, на 3 тоже было хорошо. Все номера с видом на океан. Вид потрясающий! В номере все работало, все мыльно-рыльные предоставлены. Уборка нормальная, полотенца меняли каждый день. Чай и кофе в пакетиках при заезде были. Мальчик-уборщик забывал докладывать, но если спросить, сразу приносил. Каждый день ставили воду. Мини бар не интересовал, при заезде не проверяла, что было моей ошибкой. При выезде обвинили меня в том, что использовала бутылочку Джина, чему была несказанно удивлена. Я человек не пьющий практически совсем, если не считать пару бокалов красного вина за весь год. А уж Джин, точно не мой напиток. Детей обвинили в использовании из бара в их номере какой-то газировки, которую они не употребляют принципиально. Короче будьте бдительны и при заселении проверяйте мини-бар или откажитесь от него. Мы, конечно не стали платить за то, что не пили, после нескольких минут неприятного препирательства были отпущены в аэропорт. Мелочь, а осадок остался. Конечно, остров красивый, отель хороший. Питание просто отменное. За неделю пребывания не успели перепробовать все блюда, которые были на завтраках и ужинах. Ездили самостоятельно в Галле на местном автобусе. Впечатления незабываемые. При таком движении, прощались друг с другом всю дорогу. Но довезли без приключений и теперь вспоминать очень весело. Покупки совершали в супермаркете и местных лавочках. И, конечно накупили чая, специй, шелковых платков, красного рома.

Территория отеля маленькая, но красивая и ухоженная. Бурундучки, черепахи - про все это уже писали. Персонал старается, выполняют все быстро. Сломался замок в балконной двери, мастер пришел через 5 мин. Про океан вообще не расскажешь - это надо видеть. Погода была 5 дней отличной, а в последний день шел дождь, но теплый и мы все-равно купались. На пару дней в отеле останавливались группа китайцев, человек 50 - вот это кошмар!!! Никогда не думала, что они такие наглые свиньи, ведут себя просто безобразно. На выходные приезжало много местных, так они ведут себя прилично, культурно. Подводя итог, могу сказать, что отдых очень понравился, остров очень красивый, хочется вернуться уже дней на 12, чтоб поехать на экскурсию. Отель очень хороший, просто будьте бдительны по поводу мини-бара. Но идеальных вещей не бывает и мелкие недостатки забыты, остались фотки и видео с шикарными видами и шумом волн. Всем хорошего отдыха.

Добавлено 18.07.15 16:03 (3 392 символов в тексте)
Все отзывы Нонна (19)